Часть 7. Друзья
15 марта 2025, 10:20Юкито открыл глаза из за телефонного звонка, он спал в своей комнате, окна были закрыты плотной шторой заставляя терятся во времени.
- Алло - сонно не открывая глаз
- Ты что как всегда спишь? Да тебе выходные давать нельзя
- Иди знаешь куда?
- Ну извини что разбудил, мы через час собираемся в бар, ты с нами?
- Нет, пока
- Да подожди ты, че ты сразу нет? Потусуешься, отдохнешь, покайфуем
- Ваш отдых слабо пересекается с моим отдыхом
- Ладно тебе, Габимару приехал может присоединится к нам , тебе что сложно пойти с нами и выпить?
- ...
- Там будет Бласт
- Хорошо - ответил Юкито думая о том что можно заказать дорогой алкоголь за их счет
Спустя полтара часа в бар зашел парень с собранными волосами в высокий небрежный пучок , одет был черную обтягивающую водолазку и сверху свободная черная атласная рубашка, темно джинсы без лишних деталей. Пройдя к диванчикам в углу он увидел своих друзей того кто прервал сон Нобу парень со светлыми крашенными волосами , в белой огромной футболке с разрезами, и чокером на шеи черный с небольшими шипами, на лице довольная улыбка , напротив него сидел Бласт высокий мужчина с блестящей лысиной в строгом черном костюме, не далеко от него сидел молодой парнишка с голубыми глазами и пирсингом на губе Син
- Юки! ты пришел ! - Нобу на радостях подскочил к нему что вызвало крайнее удивленее у всех присутствующих
- Ты чего такой активный? - спросил Бласт смотря на Нобу и пожимая руку Юкито
- Привет! - помахал ему Син
- Присаживайся, что будешь? - любезно протянул меню Бласт, парни присели, сделали заказ и сидели общались как в глазах Нобу загорелся не добрый огонек
- Юкито давай мы тебя познакомим с кем нибудь?
- С кем нибудь? Зачем? - отпив воду из бутылки произнес Юкито
- В твоем возрасте нельзя ходит без отношении
- Не нужно
- Да хотя бы ради плотских утех нужно завести девушку - не унимался Нобу что немного начало выбешивать Бласта
- Нобу, хватит
- Может найдем ему девушку и он с ней уединится где нибудь - подключился Син как они услышали женский голос
- Не стыдно занятому человеку предлагать знакомится с кем то? - все таки разворачиваются к источнику голоса а там Йор , она показывает Юкито "подыграй мне". а Нобу
- Ты кто?
- я его девушка, Юкито я знаю ты хотел что бы никто не знал, но мне не нравится что тебя пытаются вечно с кем то свести - Йор садится рядом со "своим" парнем, все удивлены таким поворотом. Син первый решил заговорить
- Ты врешь да?
- Почему это? - тут Юкито решил подыграть и приобнимает девушку за талию слегка прижимаясь к ней и поправляя волосы убирая выпавшие пряди назад
- Может покажем им? - кончиками пальцев приподнимает его лицо за подбородок и тянется к нему сама что бы поцеловать и казалось что время замедлилось и все затаили дыхание, буквально осталось пару милиметров между ними и Йор разворачивается в бок к его друзьям смущенно улыбаясь и смотря в сторону
- на людях как то неловко, так еще и резко объявили о наших отношениях - эти не знают что сказать вроде и да и нет. и тут Юкито аккуратно хватает за затылок меня и разворачивает и целует. Друзья такие
- оууууу
После поцелуя, посидели пообщались, и Йор было неловко от поцелуя но вида не подавала, после уходит на потанцевать и отжигает на танцполе, там она просто секс на ножках, Бласт держа пиво
- Юки, мог бы и сказать что в отношениях, хоть бы порадовались
- Ну и ну как ты мог прятать ее от нас - недовольно пробурчал Нобу
- Ты уже переспал с ней? - спросил Син за что сразу же получил по голове от Бласта
- Не стоит о таком спрашивать
- Ну интересно же!
- Пойду потанцую пока к ней ее не увели - с этой фразой Юкито сбежал от нежелательных разговоров на танцпол. Потанцевав, они вернулись за стол где Син и Нобу пытались задавать неумесные вопросы которые прерывались Бластом который после извинялся. Посидев некоторое время Йор сказала что ей нужно идти домой ибо "работу работа сама не поработает" Юкито сказал что проводит ее и приобнявшись они вышли за бара,и как только скрылись с поле зрения на перекрестке Йор повернулась к нему
- Прости ,я подумала тебе нужна была помощь
- ну было весело смотреть на их удивленные лица
- Было прикольно отыграть роль твоей девушки
- Ты справилась на отлично
- и это извини за поцелуй - она почему то я думала что поцеловала первая - в общем не бери в голову, спасибо что подыграл, пока! - помахала и ушла не слушая его ответа
- Это...- пока он собирался с мыслями она уже скрылась за поворотом, странное чувство пустоты что осталось с ним, это же была просто игра так почему ему так тоскливо, подумав что лучше поехать домой вызвал такси, ожидая свой транспорт он думал о многом и в тоже время о не о чем
- А как ее зовут? - он замер после своего же вопроса, за весь вечер он так и не назвал ее имя, тут подъезжает такси выводя немного его из мыслей. Сев в машину и назвав адрес Юкито закрыл глаза.
Юкито открыл глаза из за телефонного звонка, он спал в своей комнате, окна были закрыты плотной шторой заставляя терятся во времени
- ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ? - кричала Сэйери
- И тебе привет, чего орешь с утра пораньше?
- КАКОЕ УТРО? СЕЙЧАС УЖЕ 12.00
- и что ты хочешь сказать?
- Ты проспал!
- У меня выходной , могу спать сколько хочу
- Грош цена твоим словам
- Что там ты хотела?
- Разбудить тебя, ты же просил
- Да, разве?
- Помочь бабушке
- ВОТ ЧОРТ! - Юкито бросил телефон и пошел собираться в спешке, он мог опаздать на работу, он мог опаздать на встречу с друзьями но опаздывать к бабушке никогда. Вылетая из дома он пробежал минут 20, остановившись он отдышался и пошел в сторону рынка который только только открывался, подойдя до прилавка где стояли 3 веника
- Ба! твой любимый внук пришел! - с улыбкой Юкито зашел в магазинчик своей бабушки где он провел выходные помогая ей.
Йор упала с дивана
- Люсь , ты чего мне вчера дала выпить в клубе?
- я тебе ничего не давала, ты все сама пила
- Почему ты меня не остановила? - побежала в туалет из за позыва рвоты
- Я пыталась, но ты сказала что "в жопу этот бренный мир! лучше напьюсь насмерть" - Люси взяла аптечку из сумку Йор и пошла в сторону туалета
- Если я снова захочу напиться, то разрешаю тебе врезать мне
- Держи, пей там свои лекартсва, потом помойся и позавтракаем
- Спасибо
- Не могу поверить что ты так и не с кем не познакомилась
- Мне было не до этого - отпила таблетку и запила ее
- Пока ты спала тебе на телефон пришло сообщение от какого Габимару, это кто?
- Габимару? ох ты ж ё! - Йор подорвалась и побежала к телефону который стоял на тумбе
- Твой бойфренд?
- Ну, не совсем, просто общаемся
- И ты планируешь встречаться с ним ? - Йор не знала что ответит, она бы сказала нет но почему то перед ее глазами вспыло воспоминание как Юкито общался с девушкой в парке
- не знаю, может если он моя судьба то конечно - усмехнулась Йор отвечая на его сообщение и думая о том что возможно у нее есть нездоровая зависимость к парню которого она не знает
- Судьба значит - в глазах Люси промелкнула грусть
- Че то мне не хорошо, может пока отлежаться
- Я как раз хотела об этом сказать, мне нужно по делам, к вечеру вернусь, если что пиши - Люси обняла подругу и собравшись ушла. Йор решила принять душ и прилечь отдохнуть. Взяв сменную одежду Йор пошла ванну и включила на телефоне аудио статью
"Мы все имеем свои привычки, они помогают нам упорядочить жизнь и вырабатывают многие полезные навыки. Но есть привычки, над которыми мы теряем контроль, и тогда возникает так называемая психологическая зависимость от них.
Например, все люди ежедневно пользуются мобильными телефонами, но для кого-то это лишь органайзер и способ позвонить, а кто-то не вылезает из соцсетей сутками. Мы все разные: один не может жить без книг, а другой – без водки, кому-то необходимо тепло близких, а кому-то – скандалы и ссоры… Важно не допустить, чтобы зависимость переросла в тяжелое расстройство психики, чтобы привычки не доставляли проблем нам самим и окружающим людям. Поэтому нужно знать основные признаки психологической зависимости и уметь с ними справляться"
Йор скинула одежду и залезла под душ, вслушиваясь сквозь воду, на секунду ей показалось что она стоит под душем в черном коротком платье
- Что за? - выключив воду Йор начала осматривать себя - кажется я еще пьяна
"Психологическая зависимость (аддикция) – это сильное непреодолимое влечение к человеку, предмету, явлению или действию. Зависимость могут иметь и мужчины, и женщины в любом возрасте. По сути, зависимости – это и есть наши привычки, потребности повторять одно и то же действие. Но в легкой форме они не доставляют нам неудобств, даже приносят пользу – например, занятие спортом или чтение. Проблемы начинаются у людей со слабой волей, которым трудно себя контролировать. В самых запущенных случаях, аддиктивные личности теряют связь с реальностью и становятся по-настоящему опасны как для себя, так и для общества." -Продолжилась аудио книга
- Зависимость к людям? хм- включила душ снова, намыливая голову
"Аддикция может быть химическая или нехимическая, в зависимости от вредоносного влияния на организм. К химической относятся курение, употребление алкоголя и наркотических препаратов. Нехимическая связана с чувствами, поведением, пищей, работой, интернетом.
Все зависимости по сути своей похожи. Аддикция может быть:
Личностной, выраженной потребностью в человеке. Такому виду зависимости подвержены в основном мужчины, зачастую они даже способны на преступление, чтобы приблизиться к объекту своей страсти.
Пищевой (безмерное употребление еды).
Никотиновой и/или алкогольной, которые возникают под влиянием социума и рекламы.
Игровой и/или интернет-зависимостью, которые появляются при увлечении компьютерными играми или общением в соцсетях."
Пока шла лекция Йор уже успела помыть голову, и тело намылила, смывала с себя прошедшую ночь в клубе .
"Основной чертой зависимой личности является инфантилизм, то есть отчаянное нежелание становиться взрослым и брать на себя ответственность за свои поступки. Такого человека можно узнать по характерному портрету:
«Не мы такие, жизнь такая». Он убежден, что во всех его бедах виновато окружение или мир, но только не он сам.
«Пуп земли». Верит в свою уникальность.
У него преобладают детские эмоции над взрослыми, к примеру, обиды над стремлением к цели.
Отличается нестабильностью самооценки: от самоуничижения до превосходства над другими. Часто выстраивает самооценку в зависимости от мнения окружающих.
Его поведение импульсивное, поступки и желания непродуманные и неадекватные.
Стремится получить все и сразу, не прилагая усилий.
Не умеет планировать.
Его духовные качества слабо развиты, а ценности больше подходят не взрослому человеку, а ребенку.
Не способен различить идеальное и реальное.
Не умеет отстраняться от эмоций и находить адекватный выход из сложной ситуации.
Склонен к самообману и обману других людей.
Получившийся портрет – это портрет человека, который не сумел повзрослеть, который скрывается от всех жизненных проблем в алкоголизме, неконтролируемом переедании и деструктивных отношениях."
- Кажется мне нужен не психолог, а психотерапевт - завернулась в полотенце, взяла телефон где шла лекция
"Вы удивитесь, но она формируется из наших повседневных и привычных действий! Просмотр телевизора, ежедневные уходовые процедуры, питание – все эти безобидные действия могут трансформироваться в болезненную зависимость, если человек эмоционально уязвим.
Психологическая зависимость всегда обгоняет физическую. Человек нуждается в гормоне счастья дофамине, и действия, которые вырабатывают этот гормон, становятся необходимыми. Так возникает нейронная цепочка зависимости:
совершение действия;
выработка дофамина;
получение удовольствия;
сладкие воспоминания об этом удовольствии;
желание совершить действие снова и получить повторное удовольствие.
При этом намерение достигнуть удовольствия и ощутить те же приятные эмоции вновь настолько сильно, что становится самой главной жизненной целью, и человек придумывает миллион причин и оправданий тому, что именно заставило его снова и снова совершать эти действия.
Со временем личность ощущает явную толерантность к совершаемому действию или к употребляемому веществу, и тогда «в игру вступает» и физическая зависимость."
Йор села на край кровати
- Ой, я же взяла с собой вещи в ванну - ударив себя по лбу за забывчивость, Йор прилегла в одном полотенце слушая дальше
"Зависимость развивается постепенно, проходя 4 стадии:
Нулевую, при которой нет непреодолимой потребности в действии или веществе, и соприкосновение с ними пока происходит случайно или, как будто, «за компанию».
Первую, при которой вредная привычка используется человеком для решения конкретной проблемы, притупления негативных эмоций и получения удовольствия.
Вторую, при которой психика перестраивается, и человек уже не способен решить проблему без участия привычного стимула. При этом уровень удовольствия от зависимости уже не так высок.
Третью, которую можно назвать точкой невозврата. Она характеризуется деградацией личности, человек становится полноценным заложником своей зависимости. При наркотической зависимости на этой стадии наступает смерть.
Две последние стадии аддикции говорят о том, что человек нуждается в помощи, что пора срочно предпринять меры по устранению зависимости."
- Звучит не так уж и плохо, но я бы не против увидеть его, интересно можно ли считать желание видеть его каждое утро зависимостью?
"Работать над собой с помощью психолога или самостоятельно рекомендуется по такому плану:
Создать мотивацию на свое существование в реальной жизни без зависимостей. На этом этапе важно ясно видеть смысл своей будущей жизни без зависимостей, чтобы искренне захотеть избавиться от пагубной привычки.
Отказаться от аддикции, полностью исключить это действие из своей жизни.
Постараться определить те ситуации, в которых зависимость усиливается и становится неизбежной (например, определенная компания людей или усталость после работы). Эти ситуации нужно или избегать, или взять под жесткий контроль, или найти им вариант замещения.
Выявить способы защиты зависимости. Прислушайтесь к своим мыслям: чем именно вы оправдываете свою зависимость.
Адекватно определить границы безопасности вашей жизни.
Попробовать понять, что именно в вашем характере привело к развитию зависимости: неверие в себя, эгоистичность, фобия или страх, невысокая самооценка, ощущение тревоги, одиночество, ревность, личностная несостоятельность.
Проработать детские травмы и имеющиеся психологические проблемы.
Помните, что, поддаваясь зависимости, вы добровольно лишаете себя свободы, права выбора и радости новых открытий."
- В целом не так уж и я зависима от него, а вот от соц.сетей - выключила аудиолекцию и открыла соцсеть что бы смотреть видосики
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!