Часть 8. - Думаешь что я красивый?

17 июня 2025, 18:54
Тяжёлый вздох вырвался из груди девушки. — Знаешь, ты мне начал нравиться. — Может, я бы сказал тебе то же самое, — усмехнулся парень, прикованный к стене цепями, — если бы ты не была из мафии, которая каждый день приходит смотреть, как я охраняю эти цепи. Его тёмные спутанные волосы падали на лицо, скрывая один глаз. Она боролась с желанием сорвать с него серую рубашку, облить холодной водой, вымыть до скрипа… А потом — забрать себе. — Дерзкие парни долго не живут. Как ты мог заметить. — Почему сразу дерзкий? Я просто честный полицейский, — Юкито выпрямился настолько, насколько позволяли цепи. — Честные полицейские умирают первыми, — спокойно произнесла она и направила на него дуло заряженного пистолета. Резкий запах пороха тут же ударил ему в нос, возвращая к реальности. Шансов выжить почти не было. Но взгляд Юкито оставался твёрдым, несломленным. — Прости, малышка. Я не гнусь. В ней вспыхнуло яростное желание сломать его — заставить молить, умолять. Она резко сократила расстояние и прижала пистолет к его лбу. Холод металла коснулся кожи — и в ту же секунду он понял: есть вещи, о которых он сожалеет… но изменить их уже невозможно. Он думал: если бы они с коллегами работали лучше, может, мафии бы не было. И, может, этот город был бы добрее. Она смотрела на его лицо. Эти черты. Стойкий взгляд. Внутри поднималось странное, опасное чувство. Оно начинало её затягивать. — Не гнись... Просто стань моим. — Что? — он поднял брови, не веря в то, что услышал. — Будь со мной. Ни о чём не беспокойся — я всё устрою сама, — её голос звучал ровно, но в нём сквозила жадная одержимость. Дуло пистолета скользнуло с его лба к горлу. — Заманчиво... но откажусь. — Он слабо усмехнулся. — Я из старой школы: мужчина берёт ответственность на себя и заботится о леди, а не наоборот. — У тебя нет выбора. — Даже как-то обидно звучит, — криво улыбнулся Юкито. Он ещё пытался держаться с достоинством, но голод и усталость взяли своё. Неделя без еды, лишь редкие глотки воды — и теперь он едва держался на ногах, опираясь о холодную стену. — Мне нужна новая игрушка. Думаю, здесь не помешала бы кровать. — Её голос прозвучал лениво, почти игриво. — Кровать? — Юкито моргнул. — Зачем кровать? — Только теперь он впервые как следует взглянул на ту, с кем общался всё это время. Красивая женщина, чуть за тридцать. Холодные глаза, чуть прищуренные. На тёмно-алых губах — довольная, почти дразнящая ухмылка. И тут до него дошёл смысл её слов. Он порозовел. — Извините, я… не такой. Я берегу себя для жены. Комнату наполнил её звонкий смех. Юкито не мог оторвать от неё взгляд. Казалось, заколдованный. "Что со мной?" — пронеслось в голове. Он вдруг подумал: если бы они встретились при других обстоятельствах… смотрел бы он так же на её смех? На эти глаза? — Какой ты милый, — прошептала она. В голосе неожиданно прорвались предательские нотки нежности. Её рука медленно потянулась к его голове, пальцы мягко скользнули по волосам. Погладили. Он замер. Но тут же — как ни в чём не бывало — широко улыбнулся: — Слушай, у меня есть идея получше! Давай ты уйдёшь из мафии, а я тебя защищу? Станем друзьями! Он действительно так думал. Он сиял — гордый своим «гениальным» предложением, пока не встретил её взгляд. Лёд. Пустота. — Или… ну… просто будем знакомыми, — пробормотал он уже тише. Он не знал, что разговаривает с одним из капитанов мафии. Первая среди женщин по числу убийств. Вторая по жестокости — сразу после босса. Слишком амбициозная, слишком умная. Она хотела больше власти и была готова идти по головам. Но этот упрямый, бесстрашный пленник — он засел у неё в голове. Он был… другой. Она приходила к нему почти каждый день. Слушала о его понятии справедливости. Говорила с ним о мире. О жизни. Иногда — даже приказывала дать ему горячую, нормальную еду. Прошёл месяц. Йор стала приходить всё чаще — настолько, что напротив его места поставили мягкое кресло для нее. Он привык к ней. Ждал. Не для еды. Не для свободы. А ради этих странных, бессмысленных разговоров — обо всём и ни о чём. И вот — звук открывающейся двери. — Ты сегодня рано! — Юкито улыбнулся по привычке, но замер. На пороге стоял не тот, кого он ждал. Высокий мужчина с обесцвеченными, почти белыми волосами. Ярко-зелёные глаза. Чёткие черты лица. Родинка под губой. Что-то в его облике было... слишком идеальным. Почти неестественным. — Кажется, вы ждали кого-то другого, — его голос эхом отозвался в камере. — Добро пожаловать. Я бы предложил вам чай, но… чайник остался дома, — Юкито всё ещё пытался держаться легко, с юмором. — Благодарю за вежливость. Но я пришёл не за этим. Я хочу предложить тебе работу, — незнакомец спокойно сел в кресло напротив. — Может, стоит представиться? Я начну первым. Меня зовут Такэмото Юкито, офицер окружной полиции. Мне 21 год. Приятно познакомиться! — гость явно не ожидал такого, даже тихо рассмеялся. — Интересный ты экземпляр. Неудивительно, что Нулевая тобой заинтересовалась. Раз ты представился, представлюсь и я. Я — Опустошённый Габи. Я немного старше тебя. Один из капитанов мафии. — И что капитану нужно от меня? — Работай на меня. Стань моим человеком. Вижу, ты честный — не сможешь играть на два фронта. Уходи из полиции и начни служить мне. Я обеспечу тебе защиту. — Спасибо за предложение, но я откажусь. Я слишком долго шёл к своей мечте — быть полицейским, — с каждым словом он всё яснее понимал: смерть близка. Но ничего не поделаешь. Разве что умереть с поднятой головой, сохранив верность своим принципам. — Кажется, ты не понял. Мне плевать на твою жизнь. — Ну, спасибо на добром слове. — Но тебя могут использовать, чтобы сломать Нулевую. А это мне невыгодно. — Нулевую? — Твою гостью. — Она?.. — он слышал о Нулевой, жестокой убийце мафии, но не мог поверить, что это она. Да, она не была самой доброй, но уж точно не выглядела как член мафиозной верхушки. — Она успела к тебе привязаться. А это плохо. — … — Ты и так понимаешь что ты умрешь в любом случае. А я сделаю это быстро и безболезненно. В отличие от других. Но при одном условии. — Каком? — Ты должен попрощаться с ней. — Что? — Ты стал рычагом давления. А у нее есть кое какие планы и те кто не хочет что бы она их выполнила. Если тебя не станет — тебя не смогут использовать против неё. — А я не хочу умирать. И не собираюсь. — Думаешь, сможешь выжить, когда видел лица двух капитанов мафии и других наших людей? Ты и так живёшь слишком долго для "бесполезного пленника". — А если я соглашусь? Что тогда? — Умрёшь быстро. А не мучительной смертью. — Оптимистично. Очень. — И ты будешь моим палачом? — Для неё я стану кем угодно. Даже твоим милосердным палачом. - после этих слов что-то кольнуло в сердце Юкито. — Я жду ответа. Скоро Нулевая вернётся с задания. Решай. Так или иначе — тебя ждёт смерть. — И я выбираю, как именно уйду? Хм… — Понимаю, выбор не особо велик… — Можно попросить об услуге? — Значит, ты сделал выбор? — Да. — Я слушаю. — Сказав свою просьбу, Юкито поблагодарил Опустошённого. Подумал: даже в мафии есть честные люди. Просто у них другие методы. Йор вошла в подвал, где держали пленников. Пройдя к уже знакомой камере, она не обнаружила Юкито. Сердце пропустило удар, в глазах вспыхнула тревога. Резко выскочив из камеры, она схватила охранника за горло. Ледяной, тихий голос прорезал воздух, словно лезвие: — Где он? — В другой камере… — Зачем? — Его перевели. Пройдёмте со мной. Йор отпустила испуганного охранника и пошла следом держа в руках острое лезвие. Он привёл её в дальнюю комнату — камеру, предназначенную для ценных пленников. Здесь была ванная, мягкая кровать, деревянная мебель. Когда охранник открыл дверь, Йор вошла внутрь — и остановилась. Юкито сидел на краю кровати. Он был чист, на нём белоснежная рубашка, чуть великая по размеру, и простые брюки. Волосы — влажные, распущенные. От него пахло шампунем даже на таком дальнем расстоянии. На запястьях не было кандалов, лишь красные следы напоминали о недавней неволе. Он выглядел почти умиротворённо, будто живое произведение искусства, застывшее в ожидании. — Ого… Красиво, — выдохнула Йор. — Думаешь, я красивый? — он поднялся, улыбаясь необыкновенно тепло, и пошёл к ней. Йор не двигалась. Его руки осторожно обняли её. Она не знала, почему позволила это. Любой другой, приблизившись к ней, уже был бы мёртв. Но он — был другим. От него пахло… шоколадом? Наверное, гель для душа. — Ты прекрасен, — искренне произнесла Йор. Юкито приподнял её лицо, взглянул в глаза. Смущённо улыбнулся и сделал «эскимосский» поцелуй — потерся носом о её нос. В этом жесте было больше нежности, чем в сотне признаний в любви. Йор не понимала, почему сейчас не ломает ему руку. «Ты же хотела только его тело… Так возьми». Но вместо этого она просто обняла его. Прикрыла глаза. Дала себе передышку. Спустя несколько секунд она отошла к шкафу. — Выпьешь? — Я не пью. По крайней мере, сегодня. — А стоило бы, — с этими словами Йор достала из шкафа бутылку виски и бокал. — Это что, пятизвёздочный отель? — Юкито подошёл к кровати, указав на бархатное покрывало. — Камера для важных персон. Отсюда и удобства, — она налила немного алкоголя и повернулась. Он был невероятен. Даже на расстоянии его кожа казалась горячей, улыбка — тёплой. В груди кольнуло. Боль была такой острой, что стало трудно дышать. Прошёл всего месяц с тех пор, как он попал в её мир. Он участвовал в облаве, потом оказался в плену. Они говорили о жизни, о городе. Всего один месяц — и этого было достаточно, чтобы всё изменилось. — Любовь ведь прекрасна, — сказал Юкито с грустной улыбкой. Он стоял в метре от неё, но казалось — где-то очень далеко. — Любовь — это слабость. Пока ты любишь, ты не можешь быть на вершине. Она тянет вниз. — У судьбы свои планы. Где-то в другой вселенной мы живём счастливо, держась за руки, смеясь, бегая по улицам… — Это сказки. Их рассказывают себе перед сном травмированные "дети", чтобы забыться и уснуть. — Почему мы не встретились в другое время, в другом месте?.. — Даже если бы и встретились, ничего бы не изменилось. — Не спеши. У судьбы свой путь. Любовь неподвластна законам. — Говорят, любовь — это проклятие. — Тогда я проклинаю тебя. Быть моей судьбой. А я — твоей. Йор молчала. — Мы встретимся снова. Просто жди. — Глупец. На судьбу нельзя полагаться. — Я всё равно найду тебя. Ты только жди. — Малая часть меня бы хотела, чтобы это было правдой... Тишина. — Но это всего лишь слова. ПАХ! — раздался выстрел. Громко. Чётко. Без колебаний. Юкито вздрогнул. Его тело пошатнулось. На белоснежной рубашке медленно распускалось пятно — ярко-красный, почти красивый цветок. Он инстинктивно прижал руку к боку — но кровь уже стекала между пальцев. Он не издал ни звука. Только тяжело выдохнул, будто из него вышел весь воздух. Второй выстрел. Без слов. Без прощания. Он упал на одно колено. Медленно. Будто не от раны — а от осознания. И продолжал смотреть на неё. Улыбался. Слабо, через боль, с какой-то странной, щемящей нежностью. Он хотел запомнить её. Такой. Последний раз. Юкито стоял перед ней держась за ребра с слева, ярко алая кровь стекала между пальцами из раны покидая тело, он упал перед ней на одно колено продолжая улыбаться через боль, он хотел запомнить ее лицо, ее черты, ее холодные глаза в глубине которых было видно ее разрывающие от боли сердце. Габимару шел в сторону камеры, оружие было на готове, только вот испуганный бледный охранник у двери - Она еще там - Черт, нужно будет ее вытащить оттуда - он начал доставать телефон что бы написать ей, но что-то внутри него подтолкнуло его заглянуть внутрь камеры. Открыв дверь он увидел как Женщина сидела, гладила по волосами парня чья голова лежала на ее коленях, со стороны можно было бы подумать что он прилег отдохнуть, но мертвенная бледность и лужа крови говорили об обратном. Женщина сидела и монотонно гладила его по волосам, а ее лицо не выражало никаких эмоции. - Нулевая, вы...? - Он стал грузом который мешал мне идти вперед - она аккуратно положила его голову на пол, взглянула на него на последок мысленно прощаясь - Теперь же идем, приступим к плану и перестроим этот город так как нужно мне. Спасибо что пытался решить проблему, но я не маленькая девочка. - Вы в порядке? - обеспокоенно спросил Габимару смотря на ее спину, она поднялась с пола и повернувшись холодно улыбаясь - Конечно, прикажи пусть уберутся тут, а тело сожгут - пошла в сторону выхода - Хорошо - Габимару все еще не мог поверить что она сама его убила, так еще и приказала сжечь а не похоронить где нибудь в секретном месте куда она могла бы сбегать когда маска убийцы будет давать трещину. Йор шла по коридорам темницы. В её походке теперь не было ни колебаний, ни эмоций. Только пустота. Чистый ноль. Вдруг резкая головная боль пронзила голову. Она остановилась, прикрыв глаза руками. — С вами точно всё в порядке? Может, вам стоит отдохнуть? Вы ведь только с задания вернулись, — Габимару догнал её. — Всё в порядке. Не волнуйся. У меня хватит сил перерезать тебе горло, — спокойно сказала Йор, чуть повернувшись и вытаскивая из рукава тонкое лезвие. — Эм… с вами точно всё в порядке? Йор моргнула. — С вами всё в порядке? — повторил он. Йор снова моргнула. Его одежда была другой — не форма, а футболка, джинсы и… фартук. Бариста? Они стояли… в кофейне. — А?.. Да… Просто ещё не проснулась, — Йор улыбнулась, увидев замешательство на его лице. — У вас… слёзы, — он протянул ей носовой платок. — Слёзы? — удивлённо дотронулась до щеки — и действительно почувствовала влагу. — Ой… — взяла платок, вытерлась. — Всё в порядке? — Просто не выспалась, — ответила она с натянутой улыбкой, протягивая платок обратно. — Пусть останется у вас. — Я постираю и верну. — Нет-нет, что вы. — Вы прямо джентльмен. — Для вас я… кем угодно, — проговорил он, и, осознав сказанное, густо покраснел и отвёл взгляд. Йор удивлённо моргнула. — Ого, вот это сервис. Надо тебе поставить пять звёзд, — засмеялась она. — Вот ваш кофе! — поспешно сменил тему Габимару, протягивая ей чашку, избегая зрительного контакта. — Спасибо. Хорошего вам дня! — И вам! Приходите ещё! Йор помахала и вышла. Недельный отпуск подошёл к концу. Она вернулась в родной город — к привычной рутине: работа — дом — работа. Из-за ремонта дорог она теперь ездила другим маршрутом и не видела Юкито уже около месяца. Идя к офису, она была погружена в мысли. Неожиданно вслух вырвалось: — Проклятие… Судьба… Что за бред?.. — Ну, точно не проклятие. Но насчёт судьбы стоит подумать. Йор остановилась. Повернулась — никого. — Что?.. — Знаешь, другие миры действительно существуют. Голос шёл снизу. Она опустила взгляд — перед ней сидела кошка. Белая мордочка, необычный окрас будто «в шапочке», янтарное пятнышко на носу, белые лапки и полоски на тёмной шерсти. Глаза — золотистые. — "Мультивселенная" — красивое слово, правда? Йор застыла. Йор уже думала что все пора ехать в дурдом,ведь говорила кошка. — Что?.. Говорящая кошка?.. — Мяу. — Ты же только что говорила… — Мяу. — Всё. Мне точно пора в психушку. — Йор развернулась и зашагала прочь, ускоряя шаг. Кошка осталась сидеть на месте и внимательно смотрела ей вслед. — Интересно, что будет дальше… мяу

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!