Уж не в первый раз..
25 декабря 2024, 14:10Это кошмар..
С каждым днём подготовки становились всё более изнуряющими и даже в какой-то мере опасными, но даже будучи таким подготовленым, Том столкнулся с трудностями. Найти подходящее учебное заведение и попасть в него оказалось даже сложнее, чем противостоять воображаемым хулиганам или отвечать то, чего ты даже и не знаешь перед публикой. Дело было даже не в уровне образования или внешнем виде здания, скорее люди там были какие-то....странные? Не то чтобы у Томаса не было своих странностей, но они вполне себе держались в рамках приличия. Тут же в одном классе дети казались безжизненными зомби, которые только и делали, что в унисон говорили правильные ответы на вопрос учителя, в другом - до ужаса наглые и бойкие, один раз он даже повздорил с одним из хулиганов. Пусть в кабинете директора родители и пытались отстоять свою точку зрения (в большей степени мать), говоря, что их сын просто оборонялся, блондин вскоре сам согласился уйти. Сегодня в очередной день и очередной учебный год Том вновь постарается отыскать место для социализации и получения образования.
***
В новом классе блондин решил не вставать перед доской, чтобы представиться, для него это казалось слишком праздничным что-ли. Если кто-то хочет познакомиться с ним, то он сам подойдёт и заговорит, разве нет? В любом случае сейчас парню было не до этого, сев на свободное место, он неспеша достал тетради с пеналом и занялся уравнениями, пока ещё есть время до звонка.
–Ку-ку! - как гром средь бела дня прозвучал звонкий голос откуда-то сбоку, отчего Томас слегка вздрогнул.
–А? - естественно этот звук отвлёк его от дела, потому он решил повернутся к источнику. Им оказался улыбчивый кудряш с темно-кариеми глазами и забавной родинкой на щеке. Заметив на лице очкарика озадаченность, он довольно скоро изменил тон.
–Ох, прости, я не помешал тебе?
–Да не, всё нормально. Ты что-то хотел?
–Ну...по правде говоря, ты сел на моё место..
–Правда? - блондин осмотрел своё место, чтобы поискать какие-нибудь вещи, однако процесс не увенчался успехом.-Прости, я не знал, что оно твоё. Тут ничего не было.
–Да без проблем, сиди. Рядом свободно ещё. - спокойно усевшись на свободный стул, парень быстро достал все принадлежности.
–Тебя, кстати, как зовут?
–Том, а тебя?
–Роберт, для друзей просто Боб!
–Вот, как. Ладно..
Неловкое молчание. Спустя пару минут первым не выдерживает Роберт,поэтому он ищет способ продолжить разговор:
–А чего ты тут делаешь?-он пытаеться рассмотреть через плечо соседа какие-то вычисления на тетради последнего.
–Да так, пример решаю. Только вот в последнем никак подобраться к ответу не могу: тут вроде нужно сократить, но если я это сделаю, то будет дробь с нулём сверху, а если оставлю как есть, то потом не найду подобные и верхняя строчка будет слишком длинной. Как думаешь, какой вариант правильный?
Глаза собеседника широко распахнулись от удивления.
–Чего?-он попросил посмотреть третрадь,надеясь что просто ослышался,но посмотрев задачу,вопросы лишь прибавились.-Погоди,нам успели что-то задать?Это не похоже на то что мы проходим...
–Нет, нет. Это мне репетитор дал, для практики.-поймав на себе ещё более удивлённый взгляд, он постарался прояснить ситуацию.-Папа говорит, что если я буду брать программу на пару классов выше, то в старшей школе будет проще. В этом году мы навряд ли такое будем проходить.
–Ого,круто...-искренне восхищался мальчик,все больше заинтересовываясь в собеседнике.-А когда примеров нет,чем занимаешься?
–Ну...на тренировки хожу. Один день тхэквондо, другой просто в зале. В общем без дела стараюсь не обходится
–В зале? Как те крутые качки,гантели поднимаешь?Ну ты вообще крут!-воодушевился собеседник.
От этих слов очкарик слегка засмущался, неловко отводя взгляд в сторону.
–Да какие гантели? Так, просто на дорожке бегаю и подтягиваюсь иногда..
–Аа,а потом что делаешь? Ну кроме тренировки?
–Ну ужинаю, делаю домашку, убираюсь в комнате, если нужно, и спать ложусь. А что?
–Нет, в смысле...ты кроме тренировок и репетитора ничего не делаешь?-спросил Роберт.
–Ну...нет вроде. Могу иногда в настольный теннис поиграть или бадминтон, но это если время будет.
–А фильмы смотришь?
–Нет.
–А музыку слушаешь?
–Иногда из радио слышу, но не особо вникаю в суть текста
Теперь молчал Роберт,с шоком уставившись на однокласника. Затем он медленно опустил руки на парту,тихо сказав:
–Ну и ну.Я в жизни таких как ты не встречал...
–Это плохо?
Будто с чувством вины спросил блондин, теперь уже обеспокоенно уставившись на кудряша.
–Не просто плохо,а ужасно!-воскликнул шатен.-Как ты вообще так живёшь?!
–Да я как-то особо и не задумывался над этим..-вздохнув, он вернулся в исходное положение и начал думать над правильным решением.-Чтож, для тебя это видно катастрофа. Должно быть я кажусь тебе невероятно скучным, вряд-ли мы найдём общую тему для разговора, прости.
–Ну уж нет,я этого так не оставлю!-вдруг заявил Смит,который повернул блондина к себе за плечи.-Ты—часть нашего класса,один из нас!А если у кого-то проблемы,то мы должны решать их вместе!
Сказать, что Том был озадачен, значило не сказать ничего. Даже ручка, которой он ещё не успел ничего написать, осталась в его руке во время резкого поворота:
–С чего это вдруг? Я думал, в школе каждый сам по себе
–Значит ты не по адресу,дружище!-звонко рассмеялся мальчик,взяв его за свободную руку.-Решено,мистер Скука,завтра же принесу тебе плеер самых лучших песен на свете,и ты и всех послушаешь,понял?Это тебе не примеры решать,я за тебя по полной возьмусь,хехе)
–Как скажешь..-вздохнул тот, чустсвя своё поражение в этой неравной битве интересов.
Пусть парень никогда не был фанатом каких-то определённых групп или жарнов, он предполагал, что музыка может быть вполне неплохим способом времяпрепровождения. Раз Роберта она делает такой счастливой, возможно и самому Тому она понравится, нужно только проверить. Возможно, в этой школе он задержится на более долгий срок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!