Любовь
4 мая 2024, 00:03Конец 8 класса. Девочка Криста не о чем не думает и её нечего не заботит, только этот парень. Они общались не так уж и много, но он казался ей идеальным. Каждое его слово она запоминала и откладывала в отдельный сундучек в своей голове, действия же всегда оставались в сердце. Сама влюблённость появилась не так давно, но для самой Кристы, казалось, прошёл год или два. Впервые в любви они признались друг другу ещё зимой, грустной, темной, холодной зимой. Это был не какой-то волшебный момент, все произошло по переписке.
- Савик, с новым годом!!!
-вхахаха, спасибо, тебя тоже! - после этого парень отправил картинку где было написано 'отправь это тем, кого не хочешь потерять в 2023 году'.
-я тебя люблю. можно я сейчас приду к тебе?? прямо сейчас. - Криста была слишком энергична, она не собиралась думать и такие ценные слова 'я тебя люблю' были написаны без единого колебания.
-я.. я тебя тоже. - Савелий не ожидал этого. Сам же был влюблен в Кристу ещё с прошлого года, наблюдал за ней в школе, часто писал и такое неожиданное признание казалось для него сном.
-я рада! так что, пойдём гулять?
-не знаю, уже поздно, я думаю не стоит. - естественно, Савелий был не готов идти гулять зимой, да ещё и ночью, не смотря на то, что это предлагает его любовь.
В итоге они не пошли гулять, а на утро 1 января Криста очень удивилась, увидев в своём телефоне такие сообщения. Она совсем не собиралась писать такое и нечего не чувствовала к Савелию.
Так и прошли почти 2 месяца. Савелий все это время держал в голове такое признание, Криста в свою очередь уже забыла про сообщения в новогоднюю ночь. В обычный школьный день, на перемене к Кристе подошёл Савелий, высокий девятиклассник с темными волосами и безумно красивыми глазами, которые по итогу заметила только Криста.
-Кри - окликнул нашу девочку Савелий - я долго думал и долго решался спросить у тебя это.. - скороговоркой, будто он заучивал эту фразу выдал девятиклассник - то признание.. - после этих слов сердце Кристы замерло, тогда, в новый год она не думала о последствиях. - это правда? ты меня любишь?
-Савик.. - Криста была в тупике, она не знала как объяснить те самые слова. - да. - неожиданно для себя, она чётко и твёрдо ответила.
После этого парень словно окаменел, его буквально парализовали слова Кристы, он впервые услышал это - признание в любви, в жизни. Не успев что-либо сказать прозвенел звонок на урок, Криста улыбнулась и ушла на урок, Савелий же продолжил стоять у окна. Уже закончились уроки, и Савелий, и Криста молились всем существующим богам 'лишь бы его не оказалось в гардеробе и я побыстрее бы оказалась дома'. К счастью, наверное, так и случилось. Избегали они друг друга долго, любой контакт в жизни мог убить их.
Вернёмся к весне. Апрель - теплый месяц, самое время гулять, дарить сирень, любить. Так же считала Криста. Наши герои уже не избегают друг друга, больше скажу, они гуляют и у всех знакомых появились вопросы, которые они без стеснения задавали. Каждый день Криста и Савелий получали вопросы 'что между вами??', 'вы встречаетесь?' и каждый раз они писали друг другу и смеялись. Так шли дни и наступил решающий. Всю последнюю неделю Криста кидала разные картинки и песни где были заветные слова 'давай начнём встречаться?'. Не знаю, будет ли корректно назвать Савелия тупым, но это идеально подходит. Очередной день и очередная попытка Кристы намекнуть Савелию на отношения.
-смотри какая песня! - прямо в название были слова 'Мы будем встречаться?'
-классная, мне нравится) - прочитав эти сообщения Криста ударила себя рукой по лбу. Правда ли можно быть таким глупым? Или он не хочет отношений?
Отчаявшись, Криста отложила телефон и пошла заваривать себе чай.
В это же время у Савелия:
-господи, как ей ответить?? я не знаю.. мне страшно. Пойду спрошу у мамы. - мама Савелия все прекрасно знала, но никак не принимала Кристу в его жизни.
-мааа
-что?
-как ты смотришь на то... - он стоял как ребёнок, которого прямо сейчас отчитывают и поставят в угол.
-на что? что ты запинаешься. - мама и правда начала его отчитывать.
-на то, что я начну встречаться с Кристой? - Савелий взглянул на маму, все это время он смотрел в пол, оперевшись на проем двери.
-ты знаешь моё мнение, но - впервые Савелий услышал 'но' в этой фразе. - если тебе она и правда нравится.. почему же нет?
-правда?! - Савелий был безумно рад услышать от мамы эти слова, внутри он уже разливал шампанское и взрывал фейерверки.
-правда.
В эту же секунду Савелий убежал в свою комнату и схватил телефон. Быстрее, где она, где. Он нашёл переписку и начал писать.
-КРИ, Я ТКБЯ ОЕНЬ ЛЮБЛЮ, ДАВАЙ НАЧНЁМ ВСТРЕЧВТТСЯ? - он писал слишком быстро и не попадал по буквам.
Криста уже сидела с чаем у окна и смотрела в тихую даль, тишину разрушила череда уведомлений. Она взяла телефон в руки и.. ОН НАКОНЕЦ-ТО ДОДУМАЛСЯ!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!