Глава 4: Миссия. Часть первая
5 мая 2024, 00:07С утра был очень холодно, что хотелось завернуться в одеяло и сидеть пить горячий шоколад. Даже снего пошёл. А в империи уже цветы распускаются. Глубоко вздохнув мне пришлось вставать с кровати.
Вдруг моя дверь резко распахнулась и на пороге появляется Сельвира. На ее лице сияла улыбка. Но то как она ворвалась, что аж дверь с петель не слетела, заставило меня свалиться с кровати. Её вид так и выдавал что она хочет что-то рассказать. Вставая с пола, я спросила:
—Ты чего сияешь как новая монета?—честно, мне было не особо интересно знать про события которые уже произошли.
—Представляешь, меня Винчен на тренировку позвал. Вдвоем,—вся на радостях сообщила девушка. Ну теперь понятно чего она такая счастливая.
Подростковая влюбленность, всегда плохо заканчивается, кому как не мне знать. Как то не очень хочется говорить о подобном с ней, но и ладно.
—Тебе он нравится?—приглашая присесть на кровать, спросила я. Её щеки залились пунцовым цветом слов красные бутоны роз. Понятно было что девушку весьма смущает подобный вопрос,—Ну понятно.
—Ничегошеньки тебе не понятно. Он же такой крутой,—восхищалась Сельвира.
—Может и не понятно. Я не хочу испытывать подобные чувства,—ответила я,—Ладно. Давай пойдем в столовую, а то есть охото.
—Только переоденься.
Мне хватило буквально двух минут чтобы собраться. Выпрыгивая из комнаты на одной ноге, завязывая на втором.
—Могла и не торопиться,—сказала Сельвира чуть ли не таща меня в столовую.
Мы зашли в самый разгар бойни едой. Мне это не понравилось. Тут в нас летит чья-то тарелка с кашей. Поставив перед нами барьер, тарелка упала на пол. Такое ощущение что я дома с младшими братьями, которые очень сильно любят кидать друг в друга свой завтрак.
Позади нас появилась Герка и Варгон. Впервые Герка вела себя холодно, сдержанно, а самое главное строго. Мне не нравилось все что здесь происходит.
—Что здесь происходит?—стоило директору спросить, как все остановились.
Молчание было долгим. Все то ли от страха, то ли от не осознания ситуации молчали, боясь что либо сказать.
—Такое поведение неуместно. Сегодня все отстраняется от обучения и приступают к уборке на всей территории крепости,—сказала Квабол, а затем посмотрела на меня,—Появилась миссия. Не хочешь сходить?
—С радостью,—ответила с улыбкой я.
Мы пошли в кабинет Герки. Он находился в восточной части главного здания, и дойти до туда от столовой составляло около двадцати минут.
Идя по главному зданию, мы все поворачивали в разные стороны, поднимаясь по лестнице. Каждая дверь была похожа на предыдущую. Все одинаково покрашены и расположенны на одинаковом расстоянии. Но дверь кабинета директрисы отличалась своей массивностью и тем что она состояла из двух дверей. Ручки имели иную форму со встроенным замком.
Открыв дверь и пропустив внутрь, мои глаза резал свет, что рассеивался по всему периметру помещения. Ничего необычного не было. Кабинет Герки ничем не отличался от кабинета любого владельца или пюруководителя. Но отличие все таки было. Это уют. Несмотря на то что Герка ведёт себя перед кадетами себя холодно и сдержанно, здесь она могла выплеснуть все свое недовольство. Судя по всему это место покидало многое, поэтому и веет уютом.
Только когда я вышла из своих раздумий заметила Винчена, за которым парил Джулиан. Парень сидел и рассматривал какие-то бумаги, но вскоре отвлекся от этого дела, обратив внимание на нас. Он встал и поприветствовал всех.
—Ты разве не в столовой?—спросила я его.
—Я самый первый поел. А ты судя по всему нет,—обратился он ко мне, на что я виновато потерла затылок. Но долго мы разговаривать не стали, так как сразу решили перейти к сути проблемы из-за которой нас вызвали.
—Так что за миссия?—спросила я Квабол. На что Винчен встал рядом со мной и стал слушать. Она села на свой стул, сложила руки в замок и посмотрела на нас.
—Западные земли кишат монстрами, ваша задача избавиться от них. Вы спросите почему именно вы двое? Поясню...—начала Квабол,—... Вот поэтому.
Мы переглянулись, но спорить не стали. Выйдя из кабинета, мы хотели направится на наше задание, но перед этим я решила заскочить на кухню чтобы стащить оттуда что нибудь.
—Ну и что ты собралась делать?—спросил Винчен глядя на меня, когда Джулиан тоже вопросительно посмотрел на меня. Вместо этого я щёлкнула пальцами, на что открылся портал в кухню. Я с победной ухмылкой проскользнула в него, а вслед за мной и ребята. Когда я взяла то чем хотела утолить голод, мы сразу же нырнули обратно в портал, но на этот раз оказались за пределами крепости.
—Что?—спросила я, после чего откусила булочку с вишней.
—Ты не говорила что владеешь пространственной магией,—сказал парень.
—Так меня и никто не спрашивал,—ответила я снова откусывая кусочек.
—Так ты сможешь нас переместить?—спросил Аденка.
—Это так не работает. Мне хотя бы раз надо побывать там, что переместиться,—пояснила я,—Хотя подожди... Я вспомнила,—и тут я начала накапливать магическую энергию, создавая из ветра гигантскую птицу для перемещения,—Укажешь в каком направлении выдвигаться?
Его кроткий кивок и мы забрались на птицу и выдвинулись в путь. На такой высоте было не описать словами завораживающую красоту пробуждающегося ото сна елового леса. Сколько бы не прошло времени, но даже так мне хочется вернуться сюда спустя несколько лет. Мне настолько запали в душу пейзажи весеннего леса, что я не заметила как меня начал обдувать холодящий кровь ветер.
Я настолько задумалась, что чуть не потеряла контроль над птицей, но меня вовремя отвлек голос Винчена.
—Ох, извини. Я просто немного задумалась,—ответила я, виновато улыбаясь.
—Мы почти на месте,—сказал парень.
Когда мы приземлились, то решили разделится и разведать обстановку, и где-то через полчаса встретится у места где приземлились.
Обходя территорию меня не покидало чувство тревоги. Будто я что-то упустила из виду. Через какое-то время почувствовала запах крови. Идя в ту сторону откуда исходил запах, я учуяла и дурман-траву. Судя по всему кто-то хотел запутать нас настолько, что пытался замести следы. Сделав шаг вперёд, нога почувствовала что-то странное. Опустив голову и увидев кусочек змеиной кожи, как будто сорванный и обляпанный кровью, поняла, следует предупредить Винчена на счёт возможных химер.
И бросився со всех ног к месту встречи, совсем не замечала ничего перед собой. Ветки кустов хлестали по рукам и ногам, лицу и телу, что оставляли царавины и затяжки на одежде. Увидев впереди знакомый силуэт сбавив ход, я пыталась немного перевести дыхание.
—Все в порядке?—посмотрел он на меня.
—Да,—тяжело дыша ответила я.
—Что-то обнаружила?—последовал следующий вопрос.
—Химера,—все ещё переводя дыхание произнесла я,—Скорее всего именно она,—разжав ладонь в которой находился кусочек змеиной кожи в крови, я показала Винчену,—Змеи не так сбрасывают кожу. Могу предположить что кто-то пытался отбиться и нанес увечья химере. Помимо этого ещё запах свежей крови.
—По близости есть деревня, может кто-то из местных лесорубов пытался защититься,—предположил парень.
Мы решили направится туда чтобы расспросить на счет этого.
Кажется что-то не так. Нужно держаться на стороже, вдруг что-то изменится. Всё уж слишком гладко идёт в расследовании, как будто нас заманивают в ловушку. Но я пока не могу выкладывать все это напарнику, мне нужна ещё одна составляющая. И тут меня пронзил чей-то изучающий взгляд, а после какой-то неизвестный пытался припустить стрелой из арбалета в наследника Аденка.
—Осторожно!—крикнула я, повалив его на землю, при этом приземлившись на него. Мы оказались близко друг к другу, особенно лица,—Извини,—поспешнл вставая с него добавила я.
—Все в порядке,—ответил он.
—Так и думала. Это лавушка. Кто-то намеренно нас заставил разделится, а после того как кто нибудь из нас обнаружит чешую, сразу же вернуться. А теперь ещё и покушение на жизнь,—выпалила все догадки я.
—Но кому это нужно?—спросил Джулиан.
—Скорее всего старейшинам Аденка,—ответила я, на что завладела вниманием обоих парней,—Вы разве не заметили что именно на Винчена первым делом он направил арбалет, а не на меня?
—А ведь и вправду,—ответил Джулиан.
—Объявили мне войну,—добавил Аденка,—Я им устрою.
—Подожди...—начала я, на что дальше продолжил Джулиан:
—Они пытаются избавиться от тебя только потому что ты стал равняется с другими членами главной семьи. К тому же ты главный претендент на звание главы, поэтому старейшинам это и не нравиться,—высказывал все свое недовольство божественный дух,—Нужно проучить их.
—Спокойно Джулиан,—ответил Винчен.
—Тогда каков план?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!