Глава 5: Миссия. Часть вторая.
9 мая 2024, 18:37—Помимо того что старейшины пытаются избавиться от Винчена, они сюда и тебя впутали,—добавил Джулиан.
Как только дух договорил на весь лес разразился дикий рёв. Птицы которые сидели на деревьях взлетели в высь. Земля под ногами завибрировала от топота приближающегося в нашу сторону. С каждым приближающимся шагом земля тряслась все сильнее. Я уже готовилась достать меч из ножен.
Через две минуты появилась химера: высокая, как пять меня, вся покрыта змеиной кожей, хотя выглядел как орк, массивные челюсти и длинные когти. В его глазах читалась ярость, как будто под влиянием магии.
—Нападаем!—крикнул Винчен и набросился на чудовище, а я вслед за ним.
На химеру как будто не действовали наши удары. Тогда мы решили использовать наши особенности (благословения). Ударив с такой силой, орк не смог отразить наши удары и принял их. Только я обрадовалась хоть какому-то результату, как на месте порезов и царапин выросла чешуя дракона.
—Благословение короля солнца,—было начал Винчен, как я моментально среагировала:
—Винчен, стой!—начала останавливать его я,—Ты не готов!
Но было уже поздно. Он с помощью "Ледяной прогулки" направился вперёд. Мои ноги подкосились и я не смогла ему помешать исполнить начатое. Он продолжил, а я стояла как выкопанная. Ему хватило пары минут чтобы пронзить ядро орка, от чего то взарвалось.
Когда парень встал на землю, его ноги подкосились и он упал, теряя сознание. Судя по всему его разум был затуманен и он не мог четко видеть. Только вот... Орк-химера возродилась вновь из-за ещё двух ядер внутри нее. Пока я пыталась привести парня в сознание, орк-химера подошло ко мне со спины. Мигом осознав ситуацию, я наколдовала защитный барьер, чтобы защитить нас от чудовища. Рану исцелять не получалось. Поняв что с этой проблемой я ничего не смогу сделать, взяла в руки меч.
Поднявшись с колен, я решила использовать только одну особенность которая может помочь. Выдохнув, мои глаза заискрились решимостью. Направив меч на химеру, я ринулась в бой, попутно уворачиваясь от атак.
—Особенность короля тьмы,—начала я, на что мои руки начали излучать темное свечение, а кожа покрываться темными трещинами,—Глава последняя: Взрыв бушующего мира!
Быстро разрубив два ядра химеры, его мертвая туша упала на землю с оглушительным грохотом. Моё тело пронзила резкая и острая боль и я упала на землю. Перед тем как я закрыла глаза, взглянула на напарника и услышала голоса. Шёпотом произнося заклинание барьера над тремя телами, я перестала что либо видеть.
***
Спустя какое-то время я резко вскочила, будто ошпарили кипятком. Оглянувшись вокруг, моим глазам предстал не лес где вырубилось, а комната. Вспомнив что это лазарет крепости, успокоилась. Откинув одеяло и сев на край кровати, я попыталась встать, но ноги не слушались и рухнув на пол услышала шаги по направлению ко мне. —Ох, леди. Вы уже проснулись,—раздался обеспокоенный голос священника. —Где сэр Аденка? С ним все в порядке?—первое что спросила я. Это была моя вина, что я не смогла предотвратить его ранение. —Он сейчас в землях Аденка,—ответил священник,—А на счёт ранений...—тут он опустил голову и сжал кулаки,—Он слишком серьезно ранен. Ни одна магическая сила исцеления не помогает. —Что..?—мои глаза расширились и чуть ли не наполнились слезами. Сжав свою одежду, я пыталась успокоиться и не накручивать себя, что это я виновата. Собрав волю в кулак, я серьезно сказала,—Сколько мне ещё здесь находится? —Послезавтра ты уже можешь возвращаться к тренировкам,—последовол ответ. —Хэй!—в помещение вошёл Ватикан, а за ним Сверкун,—Как самочувствие?—его бодрый голос можно сравнить с издёвкой, хотя он пытается приободрить меня. —Я уже в порядке,—натянуто улыбнулась ему я, но сейчас даже это было трудно. —Не думаю что все так радужно,—подал голос дворецкий Ватикан. —Это моя вина что Винчен настолько сильно пострадал,—ответила я опустив глаза и сжав одеяло,—Не стоило мне его обучать этой особенности. —Ты про короля... Солнца?—спросил Рэйвен, на что лишь последовал кивок. —У этой особенности могут быть побочные эффекты. Дух короля солнца не появлялся, и не давал свою силу Винчену. А он использовал его против воли духа. И вот что из этого вышло,—чуть ли не роняя слезы последовало моё объяснение. Тут деверь резко распахнулась и на пороге оказалось Герка, а за ней Варгон. Её обеспокоенный вид так и говорил что все плохо. —Коралина, как твое самочувствие?—я уже сбилась со счету сколько раз меня об этом спросили. —Лучше,—кротко последовал ответ,—Есть какие нибудь новости о Винчене?—с надеждой в глазах спросила я Квабол, но что она огорчилась. —Сейчас он без сознания в резиденции Аденка. Его состояние хуже чем мы могли вообразить,—ответила девушка.Два дня спустя.
Наконец-то я могу проверить состояние Винчена. Всё это время меня грызло чувство вины и беспокойства за мой поступок, но единственное что меня напрягало и печалило что моей силы и знаний не хватит для восстановления Винчена. Я чуть ли не плакала, когда обдумывала это. И всё таки я узнала где находится резиденция Аденка. Направившись туда без тени сомнения и отправив мисс Аденка письмо о своем визите, отправилась в путь. Вся дорога не составила много времени из-за магии, поэтому оказавшись перед входом в главное здание, открыла дверь. Передо мной предстал огромный холл с кучей дорогих предметов. светлое помещение было сдержанно, но это придавала свою нотку элегантности и гармонии. —Вы уже прибыли, принцесса,—повернув голову в сторону голоса передо мной предстала девушка/женщина которая являлась женой главы. Её русые и длинные волосы чуть ли не доходили пола, челка была такой же длинной, что закрывала ее глаза, которые в свою очередь и являлись ее особенностью. На ней было длинное белое платье с красным подкладки. Я сразу же догадалась что это — Верса Хайлайм. —Добрый день мисс Аденка,—поприветствовала её я в поклоне,—Как поживаете? —Все хорошо. Ты пришла проведать Винчена? Верно?—Верса была очень проницательна как и большинство женщин. На ее вопрос я кивнул, а после опустила голову и сжала кулаки,—Пойдем. Увидев моё состояние она решила молча провести до комнаты парня, но я решила рассказать обо всем. —Это моя вина что он в таком состоянии,—произнесла я, на что она мельком взглянула на меня, но ничего не отвечала, давая продолжить,—Мне не стоило обучать его особенности Короля солнца. Он был не готов к его использованию и вот что из этого вышло. Я не успела его остановить... —Не думаю что это твоя вина,—последовал ответ Версы через какое-то время,—Это был его выбор. Он пытался защитить тебя и одолеть того монстра. —Это была орк-химера,—ответила я,—судя по всему старейшины Аденка послали Винчена специально, чтобы избавиться от него, так как видят в нем препятствие для Дейи как главной наследницы. —Подожди... Что? Старейшины послали его на это задание?—я кивнула на заданный вопрос,—Похоже что они и впрямь пытаются от него избавиться, но они не учли того, что Вы принцесса пойдете как его напарник. Если бы с Вами что-то серьезное стряслось, император бы объявил войну Аденка. Учитывая то что вы стоите по силе с нашим домом. —Извините, но я должна была рассказать обо всем этом, так как если закрыть на это глаза, то старейшины попытаются снова ему навредить. На какое-то время их можно сдержать,—добавила я. —Вы правы. К тому же мы уже пришли,—оьветила она. Робко открыв дверь моему взору предстала просторная комната в тёмно-синих тонах. Дубовая мебель так и испускала аромат леса, словно там нахожусь. Большие окна впускали достаточно света чтобы можно было рассмотреть всё. Подойдя к кровати парня, я увидела на его лице умиротворение и спокойствие. Он лежал словно кукла. На секунду мне показалось что он мертв, его бледная кожа и слабое дыхание говорили сами за себя. "Если он не заключил со мной контракт, то может умереть,"—голос Короля солнца прозвучал в моё разуме. "Разве нельзя ничего сделать?"—с надеждой спросила я. "Спроси первую, он то уж точно не откажет тебе в помощи,"—последнее что сказал Король. —Селестия,—позвала я ведьму. —Доброе утро,—потирая глаза сказала первая. —Нет времени на приветствия. Помоги мне спасти жизнь Винчена,—чуть ли не плача просила я. Ведьма быстро взбодрились и посмотрела на парня. —Хммм,—анализируя парня протянула она,—Пробудила бы ты полную силу Верховной ведьмы, то без проблем бы это сделала. —Ну и как ее пробудить? —Рано тебе ещё знать об этом,—ответила она, и моя надежда угасала,—Но есть один способ. Лунная роза из сада Хрустального дворца твоей матери может спасти его. —Тоесть, если я загадаю желание, он исцелиться? —Одного желания мало. Приготовь из этой розы снадобье и уже над ним озвучь свое желание,—ответила Селестия. Договорив, ведьма вновь отправилась спать, а у меня появилась новая миссия. Спасти жизнь Винчена. Выбежав а дверь, меня ждала Верса. —Я нашла способ исцелить его. Скоро вернусь,—перед исчезновением сказала я.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!