Глава 8: Книга (От лица Винчена).

10 мая 2024, 22:35
С самого утра я решил тренироваться, чтобы не терять форму, но вечно тараторящий Джулиан не давал мне этого сделать. С самого пробуждения он начал пилить меня тем, что я должен как следует отблагодарить девушку за спасение. И мне ведь пришлось прислушаться, так как моя совесть тоже говорила поступить так, как советует Джулиан. —Ты даже не поблагодаришь ее за спасение?—недовольство в словах Джулиана чуть ли не эхом звучали в моих ушах. Интересно через что ей пришлось пройти чтобы исцелить меня? —И что ты предлагаешь?—спросил я недобога. —Сделай ей какой нибудь подарок. Как будто ты за девочками ухаживать не умеешь,—возмущался Джулиан. —Вообщето нет,—последовал мой ответ. "Единственное что я могу съесть в большом количестве, так это сладкое,"—пронеслось у меня в голове ее слова. —Есть идея,—взбодрился я, и решил направится в ближайший город. —Винчен!—послышался голос взбудараженного Рейвена,—Сразимся? —У меня дело, так что не могу,—ответил я, собираясь с помощью "Ледяной прогулкой" быстро направится в город.

***

Добравшись до нужного места назначения, я остановился. Ища глазами кондитерскую, которую я вскоре нашел, ринулся в ее сторону. Войдя внутрь со звоном колокольчика, в нос сразу ударил запах свежеиспечённых сладостей. Оставалось только выбрать десерт. Подойдя к витрине и всматриваясь в десерты. Мне не приходило в голову что конкретно ей нравится. —Молодой человек,—обратился ко мне кондитер,—Вам помочь?—вежливо улыбаясь спросил старичок. —Вот думаю какой десерт подойдёт в качестве подарка,—ответил я, на что старичок улыбнулся словно понял для кого предназначался подарок. —Как на счёт тарта? Сейчас в основном многим они заходят,—думая над его предложением, мне пришлось засомневаться. —Не думаю. Нужно что-то более нежное, сладкое и с какой-то ноткой необычности. То что не очень часто берут. Если есть такое?—кондитер посмотрел на меня с улыбкой. —Думаю у меня есть то что вам нужно,—он развернулся и подошёл к корзинке с печеньем кладя его в коробочку. Протягивая мне,—Печенье с карамелью. Его не так уж и часто берут из-за высокой цены или просто непривычки пробовать что-то новое. Думаю той кому вы собираетесь это подарить, ой как понравится. —Спасибо больше,—с энтузиазмом поблагодарил я, пока коробочку перевязывали лентой. Заплатив и выйдя из кондитерской, сразу появился Джулиан. —Печенье? Ты серьезно? Лучше бы красивый тортик купил,—возмутился дух. —Ты это к чему? —Всем же известно что девчонки в основном торты и пирожные едят, а ты печенье не купил,—не унимался Джулиан. —Думаю что сделал правильный выбор,—ответил я.

***

Вернувшись в крепость, дело оставалось за малым, а именно найти Коралину. На тренировочной площадке её нет, так как она решила дать перерыв телу. В столовой вряд ли, там сейчас закрыто. С Геркой не общается, Герка монстров убивает. В комнате не сидит, девочки мне уже сказали. —О! Вернулся,—с радостной интонацией произнесла Сельвира с которой рядом стоял Сизен. —Ага. Вы Коралину не видели?—спросил я ребят. —Что-то произошло?—спросил Сизен. —Нет. Просто хотел отдать ей это в знак благодарности за исцеление,—ответил я. —Она в библиотеке,—ответила Сельвира,—Говорила что хочет что-то узнать. —В библиотеке? —Ну да,—всплеснув руками ответила Сельвира. —А как туда попасть?—спросил я. —Сначала или прямо по коридору учебной части, после первый поворот направо, затем второй поворот налево и пятая дверь слева,—объяснил Сезен. —Понял. —Ладно, нам пора. У нас тренировка,—сказала Сельвира перед тем как забрать Сизена с собой. —Спасибо. Ещё увидимся,—сказал я, отправляясь в источник знаний. Дойдя до нужной мне двери, та открылась и мои тяжёлые шаги распространились по помещению. Заметив девушку в дальнем углу с книгой, начал подходить. —Не думала что ты приедешь сюда,—с улыбкой сказала девушка,—Ты ведь с утра был занят тренировкой, разве нет? —Ну вообще, я хотел тебе отдать это,—я протянул ей небольшую коробочку с лентой. Наблюдая за тем как она открывает её, мне стало не по себе. А вдруг ей не понравиться? —Что за повод? —В благодарность за исцеление. —Держи,—достав одну из печенек, она протянула её мне. —Спасибо,—ответил я и невольно улыбнулся. А затем заметил книгу что читала девушка, вследствии чего серьезно спросил,—Что ты думаешь на счёт этой истории? —Что я думаю..?—задумавшись на несколько секунд она ответила,—Думаю что всё что здесь написано — ложь, чистой воды. Не думаю что Дэвен был злым, просто... Что тогда, что сейчас семья Самион такие злые, что из всей этой ситуации они решили выставить злодеем ни в чем не виновного человека. Он ведь не виноват что родился таким. Они не из-за чего начали издеваться над ним. Такое чувство будто во всех бедах виноват Дэвен. Хотя скорее всего он стал сильнее благодаря долгим тренировкам и своему упорству, чтобы всем доказать что он такой же человек как и все,—ответила она опуская голову, а после повернув ее в мою сторону, который был поражен ее ответу,—Что? —Ты правда так считаешь?—неожиданно для себя задал вопрос я. Но мне не терпелось узнать её мнение, как будто для меня это должно быть так важно. Слова Коралины были настолько искренними, что меня пробила дрожь. —Да. Ведь все мы люди. Мы не рождаемся злыми, мы ими становимся,—улыбнулась она, а после сказала,—Ну что... Пойдем, я продолжу тебя обучать особенности Короля солнца? Кротко кивнув я отправился за ней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!