Глава 7: Книга.

10 мая 2024, 16:44

***

Через несколько дней Винчен вернулся в Багровую крепость. Сегодня в крепости был выходной. Всё занимались чем хотели. Кто-то решил сходить до ближайшего городка, кто-то тренировался, а кто-то решил потратить время на сон. Мне было скучно, поэтому решила сходить до библиотеки. Как мне сказали туда мало кто ходит из-за нехватки времени или им просто это не интересно. Но до меня дошел один слух, что по крепости гуляет злой дух однорукого демона Дэвена, который захватывает тела кадетов. Поэтому я решила изучить эту легенду и проверить правдивость слухов. Войдя в пустое огромное помещение со множеством стеллажей, в которых стояло множество книг. Пройдя к стеллажу с легендами, нашла книгу что искала. Встав на ступеньку лесенки я провела пальцами по корешку. Достав ее с полки, я прошла в самый дальний и непримечательный угол гдестоял диван и столик. Устроившись поудобней и открыв книгу, начала читать: 500 лет назад в побочной ветви семьи Самион родился мальчик без руки. Ещё не родившись он давал надежды своим родителям что он превзойдет главную ветвь и станет следующим главой дома Самион. Но стоило ему появится на свет, как родители отказались от него. Так и началась нелёгкая жизнь мальчика по имени Дэвен. С самого раннего детства над ним издевались все.... Когда он стал взрослым юношей то решил отомстить своим обидчикам и убить их.... Тогда он вобрал в себя силу демона и заключил с ним контракт. Но благодаря королю меча Каджину Самион и Арслану Аденка, которые одолели демона и спасли нашу империю от смерти." Стоило мне дочитать, как дверь библиотеки открылась и раздались шаги. Увидев что идёт Винчен, я поприветствовала его. —Не думала что ты приедешь сюда,—с улыбкой сказала я,—Ты ведь с утра был занят тренировкой, разве нет? —Ну вообще, я хотел тебе отдать это,—он протянул мне небольшую коробочку. Открыв ее я увидела печенье, от которого исходил карамельный аромат. —Что за повод? —В благодарность за исцеление. —Держи,—достав одну из печенек, я протянула её парню. —Спасибо,—ответил он и улыбнулся. А затем заметил книгу что я читала, вследствии чего он серьезно спросил,—Что ты думаешь на счёт этой истории? —Что я думаю..?—задумавшись на несколько секунд ответила,—Думаю что всё что здесь написано — ложь, чистой воды. Не думаю что Дэвен был злым, просто... Что тогда, что сейчас семья Самион такие злые, что из всей этой ситуации они решили выставить злодеем ни в чем не виновного человека. Он ведь не виноват что родился таким. Они не из-за чего начали издеваться над ним. Такое чувство будто во всех бедах виноват Дэвен. Хотя скорее всего он стал сильнее благодаря долгим тренировкам и своему упорству, чтобы всем доказать что он такой же человек как и все,—ответила я опуская голову, а после повернув ее в сторону парня, который был поражен моему ответу,—Что? —Ты правда так считаешь?—спросил он, словно его до глубины души тронули мои слова. —Да. Ведь все мы люди. Мы не рождаемся злыми, мы ими становимся,—улыбнулась я, а после сказала,—Ну что... Пойдем, я продолжу тебя обучать особенности Короля солнца? Кротко кивнув он отправился за мной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!