1. И ОПУСТИЛА ОНА СВОЙ ВЗОР...
3 мая 2024, 16:40Это был обычный день как и множество других в этом году. Жизнь медленно начинала просыпаться. Белочки вылезали из своих дупол, искать себе пропитание. Проворные лисички сновали то сюда, то туда в поисках жёлтых сочных ягод. Кабаны как всегда довольствовались зеленой травкой.
Солнце медленно восходило и озорядо своим ярким, даже каким-то неестественным, жёлтым светом.
Люди только начинали просыпаться, выходить на работу, кто куда! Главы государств встали первее всех.
И когда звуки привычной, Тейватской жизни начали только наполнять пространство, то неожиданно все стихло.
Это был словно гром средь чистого неба. Все услышали странные булькующие звуки откуда-то сверху. Большинство запрокинули голову и их глаза расширились от ужаса и истинного изумления.
Верховный юдекс Фонтейна, как всегда только взялся за бумажную работу, но его рука с пером резко замерла и дернулась, испортив изящную подпись. Он резко поднялся со своего места и повернулся к окну за своей спиной. На его лице отразились ужас и серьезность. Взгляд стал острым, пронзающим. Постояв еще немного у окна, Нёвиллет быстро развернулся на каблуках и вышел из своего кабинета, успев лишь слегка прикрыть за собой дверь.
Там в небе, появились неизвестные мелкие черные кубы с красными линиями на углах. На них были также красные непонятные узоры.
Они двигались в противоположных направлениях друг от друга, разрезая небо и открывая что-то иное, что-то настоящее…
В Сумеру тем временем Нахида только вышла из храма Сурастаны, но тут к ней подбежало несколько людей в униформе академии и начали говорить что-то про «разрыв неба». Нахида быстро сжала свою маленькую ладонь в кулачок и запрокинула голову к небу. На ее маленьком детском лифчике отразился неподдельный шок и даже ужас.
Это казалось нереальным.
— Ох нет… — Только успела произнести Дендро Архонт.
В Ли Юэ было не краше. Кто-то кричал, а кто-то стоял и смотрел на разворачивающуюся картину.
Адепты запрокидовали головы, где-то в горах с ужасом во взгляде взирал на небо, уже истинное, последний Якса. Над городом витая на Нефритовом дворце в своей обычной манере сложив руки вместе, стояла Нин Гуан. Она не верила как и другие, и во взгляде ее было сожаление и стремление, даже некая ярость.
Затихли многие и даже те кто кричал, когда увидели как эти кубы, словно отростки начали свисать с купола неба.
В Инадзуме Архонт уже стояла на крыше и жестко взирала на небо над своим регионом. Она была решительна и неумолима в стремлении защитить свой народ от неожиданного бедствия. Она держал копье в одной руке и ждала когда появиться опасность.
В Модштанде Люди повыскакивали из своих домов, зданий где работали. Рыцари успокаивали людей, хотя что им еще оставалось?..
Вечно пьяный бард держа в руках бутылку одуванчикого вина, только собираясь запеть, резко удивился и замер. Он как и все закинул голову к небу, и ухватился за свою шапку, дабы она не улетела. Неожиданно кто-то оттолкнул его, но кажется никому не было до этого барда дела…
В Натлане люди все как можно скорее спускались со скал вниз, им помогали их верные товарищи — Заурианы. Мурата собрала их всех вместе и попросила пойти в подземные пещеры, да и спрятаться там.
— Но Пиро Архонт…- начал один из старейшин. Смуглая левушка с ярко красными волосами заплетенными в хвост, лишь кивнула.
— Я понимаю твои опасения Крэтор. Да мы воины, но против такого я не могу повести вас… Это слишком опасно… Я не могу подвергать вас такой опасности.
— Пиро Архонт! — Произнес один Зауриан. Он был нежно зеленого цвета и чем-то напоминал белку. Из рта он только что выплюнул спелый фрукт.
— Да? Что-то не так? — Пиро Архонт подошла к этому Зауриану и наклонилась вперед уперев руки в колени.
— А вы? Пиро Архонт, а вы? Вы пойдете…
— Я подойду к вам позже. Мне нужно добраться до Пепельного Моря… Не могу же я бросить Шбаланке. — Мурата улыбнулась.
— Ну все, а теперь давайте все побыстрее идите под землю! Я вернусь вместе с Шбаланке и мы вместе переждем эту угрозу!.. — Но тут улыбка ушла с её лица. На нем отразилось изумление.
Яркий солнечный свет сменился тенью.
— Но Солнце ведь только встало… Почему опять темно?.. — Мурата отбежала от пещеры и быстро начала забираться на скалу.
— Это не облака! Что-то произошло с Солнцем!..
Натланцы испуганно начали смотреть друг на друга, а Заурианы собирались вместе и начинали сжаться друг к дружке.
— Вы главное не бойтесь! Солнце скоро вернётся, я уверена! А теперь удачи вам, я обещаю вернуться побыстрее! — После этого Натланцы услышали как их Архонт ползет по скале, все выше и выше, а когда этот звук стих они переглянулись и начали звать своих Зауриан по имени, после чего пошли рядом друг с другом, большой процессией вглубь обширной пещеры.
А вот в Снежной все предвестники были уже на месте, даже те кто хотел быть со своими родными, защитить их.
Среди них был и путешественник. Его светлая коса развивалась из-за ветра, который ловко просачивался через настежь открытое окно. Паймон летала рядом и держалась за рукав Путешественника.
Царица стояла перед окном в своем типичном наряде. На ее голове как всегда красовался кокошник с драгоценными камнями белого цвета. На ее плечах была длинная теплая черная шуба. В позе ее читался неподдельный вызов, словно она прямо сейчас была готова пойти против Селестии, против всех кто встанет у неё на пути. Она повернулась ко всем и подошла к доске с гнозисами. Гносизы как положено, стояли по своим местам. Она взяла свой гнозис, повертела его в руках и хмыкнув, резко бросила его со всей силы на пол. От гнозиса отвалился осколок и вытекла некая жидкость через маленькую образовавшуюся дырочку. Царица подошла к гнозису, аккуратно опустилась на колени и подняла его. Эта жидкость была белого цвета и по консистенции была похожа на яичный желток. Она поднялась на ноги и поставила теперь уже разбитый гнозис на доску в самую середину.
— Готовьтесь. После разбивания всех гнозисов нужно будет использовать подготовленное тело. — Сухо произнесла Царица.
Послышался звук словно что-то взорвалось. Царица резко повернулась к окну и увидела что все Фальшивое небо исчезло, оставив лишь после себя черное небо. Солнце сменилось лишь слегка желтоватым кольцом. Весь Тейват погрузился в непроглядный сумрак. Везде стали зажигаться фонари, лампы и свечи.
Царица улыбнулась и полностью развернулась к окну лицом. Она сложила руки вместе.
— Час создания нового мира начался… А значит совсем скоро мы сможем увидеть как старый сгорает… — Путешественник поежился от этих слов и рукой закрыл болтливой Паймон рот. Он осторожно подошел к окну дворца и выглянул.
Тот красочный мир стал совершенно другим… Это был не тот прекрасный, чудесный и удивительный…
— Но почему это произошло?.. Этот мир был… Был несколько минут назад совсем иным… — Произнес Путешественник. Царица лишь загадочно ухмыльнулась. На ее лицо падала тень и это делало его более зловещим и устрашающим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!