2. БЕСПОКОЙСТВО У ВОДЫ

2 июня 2024, 22:10
Тут с неба полился дождь. Фонтейновцы стали забегать под козырьки. Казалось, что все жители объединились под общей угрозой, даже те кто враждовал. Шеврез, командир Особого Патруля, сразу же отправилась в дворец Мермония, но узнав от Седены (Мелюзины у стойки), что Месье Нёвиллет ушел совсем недавно, но куда, она не знала. — Может быть он отправился в Крепость Меропид… — Размышляла вслух Шеврез. Она кивнула Седене и быстро отправилась на выход. Шеврез сработала как всегда на высоте. Быстро отдав нужные приказы, она довольно легко смогла ввести в городе комендантский час и отправить Жандармов на поиски Мелюзин и прочих жителей за пределами города и их приводом в стены города. Прошел час, но Юдекс так и не появился в городе. Людей, мелюзин, агентов Фатуи — всех приводили и приводили в город, вводили их в дворец Мермония. Прошел ещё час, а за ним потянулся и третий. Дождь накрапывал все сильнее и сильнее, солнце так и не выходило, небо было все еще черным… Юдекс все же вернулся в свой город. Он был как никогда серьезен. Он поблагодарил Шеврез, за «оказанную услугу» и поинтересовался все ли Мелюзины находятся в городе. — Судя по спискам все! Все мелюзины в городе, сидят в дворце Мермония! — Отчеканила Шеврез. — Очень хорошо… Спасибо… — Месье Нёвиллет, а куда вы отлучались? Нёвиллет только отвернулся от Шеврез, он глянул на нее через плечо. — Я отправился в крепость Меропид. Вел разговоры с нынешним Герцогом. — Сдержано ответил Юдекс. Шеврез кивнула и отошла. На самом же деле Нёвиллет разговаривал с Герцогом Ризли лишь один час. Остальное время у него заняло наблюдение и разговор… Довольно деликатный по своей составляющей. Нёвиллет ходил и оглядывался, а потом постучал в одну из дверей. Ему открыл светловолосый юноша с цилиндром на голове. — А? Месье Нёвиллет? — Спросил Лини. — Мне нужно переговорить со «Слугой». — Ох, одну минутку! — Лини быстро отправился вглубь, вскоре он вернулся и выставив руку в сторону, склонил голову, как бы пропуская Юдекса внутрь. Нёвиллет прошел внутрь и за ним закрылась дверь. Лини пошел впереди, а Юдекс последовал за ним. В комнате, похожей чем-то на кабинет. Около маленького круглого стола стояло лишь два стула. В комнате было пусто. Нёвиллет подошел к стулу и аккуратно уселся, держа свои волосы в руках, дабы не сесть на них. Он закинул ногу на ногу. Лини закрыл дверь и удалился. Юдекс принялся ждать. Тут на стуле перед ним появились помехи, дале глюки и на стуле в один момент оказалась четвертый предвестник Фатуи «Слуга». — Наши судьбы с вами, Месье Нёвиллет, все еще переплетаются. — Да. Вы должно быть заметили, что стало с Тейватом. «Слуга» кивнула и отпила немного чая из красивой чашки. — Насколько знаю в городе ввели Комендантский час и… Что вас не было в первые три часа этой… Катастрофы. — Именно по этой причине я и пришел к вам, Мисс Арлекино. Арлекино приподняла одну бровь. — Я хотел бы… Попросить вас, как Дипломата из снежной и 4-его предвестника Фатуи о услуге. — Услуге? И какой же? — Хотите верите, хотите нет, но я смог увидеть и даже поговорить с представительницей Небесного Порядка. — Нёвиллет понизил свой голос до шепота. Арлекино странно улыбнулась. — Вот где вы так задержались… И к какому же исходу с Небесным Порядком, вы пришли? — Мы договорились о переговорах, через пять дней… Если результаты будут неудовлетворительные, то Она… Она ничего не оставит от Фонтейна из-за «Нарушения Небесных Правил»… — Нёвиллет нахмурился. — Значит через пять дней вы просите меня пойти вместе с вами и помочь в ведении ваших переговоров, дабы они прошли «Удовольтворительно»? — Да. Если у нас все получится… То весь Фонтейн будет в долгу у Снежной. Арлекино допила свой чай и задумалась. Прошло несколько минут и она наконец-то дала свой ответ. — Я согласна. Я также буду готова оказать поддержку Фонтейну в эти пять дней. — Она поднялась со своего стула и дождавшись пока встанет и Юдекс, подошла к нему и они пожали друг другу руку. — Договорились, «Слуга».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!