3. В ГАВАНИ

3 июня 2024, 12:35
В Ли Юэ, как и в Фонтейне уже объявили Комендантский час. Все сидели по домам и ждали вестей от Нин Гуан. Адепты прибыли уже на летучий дворец и вели разговоры с главой города. — Как бы странно это не звучало, но мы должны снова объединиться! — Сказала Хранительница Небес, — Данное происшествие не требует отлагательств! — Я прекрасно понимаю это, — Сложив руки на груди ответила Нин Гуан, — Я согласна на объединение и оказание взаимной помощи. Нам также следует рассмотреть вопрос о помощи другим регионам… — Госпожа Нин Гуан, простите, но я считаю, что с самого начала необходимо установить контакт с наиболее продуктивными регионами. — Произнесла одна из советчиц. Нин Гуан слегка задумалась, а потом согласно кивнула. — Вы уже успели передать последние новости в чайную деревню? — Спросил Властелин Лун. Он ударил своим копытом о каменный пол. — Да. Они все также сидят по домам и ждут моих указаний. Назовите мне — Обратилась она к Советчице — Самые продуктивные Регионы, по повышению. — Мондштандт. Натлан. Инадзума. Снежная. Фонтейн. — Значит мы устанавливаем связи с главой Инадзумы, Фонтейна и Снежной. Запишите и отправьте посла в эти регионы. Советчица кивнула и отошла. — Нам следует усилить охрану! — сказала Хранительница. — Да. Я полностью согласна. Я введу больше Стражников на улицах города и на выездах. Никого в город не пускать, только если он находиться в списке жителей или приезжих в гавань. — Сказала Нин Гуан, одной из только подошедших слуг. Эти переговоры продлились несколько часов и в итоге была выработана лучшая тактика. Юдекс сидел в своем кабинете. На его столе стоял подсвечник с свечкой. В тусклом свете он продолжал подписывать бумаги по поводу судебных дел, правда на самих судебных процессах участвовали только ответчик, истец и юдекс. Нёвиллета прервал стук в дверь его кабинета. — Войдите. В его кабинет вошел чей-то стражник. Одет он был по Ли Юэ’ски, в руке держал письмо. Подойдя достаточно близко к столу Юдекса, он вскрыл письмо и зачитал следующее: — «Месье Нёвиллет, я, Нин Гуан, как правитель Ли Юэ на данный момент прошу Вас о взаимной помощи в данных условиях. Ли Юэ сможет дать часть флота, стражников и своих орудий для Фонтейна. Также медикаменты, травы и продовольствие. Надеюсь на Ваше согласии, ибо в данных обстоятельствах мы должны держаться все вместе и не поддаваться отчаянию. Свой ответ напишите на обратной стороне конверта и отдайте послу. С глубоким уважением, Нин Гуан.» Юдекс не долго думая написал на обратной стороне конверта слова «Я Согласен» и отдал конверт Послу. — Вы можете также передать Нин Гуан, что Фонтейн готов дать медикаменты, продовольствие, суда и мушкеты. Посол кивнул и удалился. В Снежной к сожалению Посла не пропустили, да и сообщение не передали, обоснуя это тем, что «Царицу не надобно отвлекать такими пустяцкими вещицами». Посол конечно пытался спорить, но у него ничего не вышло, он даже скорее сильно разозлил стражей в Ушанках. — Ну сколько тебе говорить? Не понимаешь что ли? Пошел Нахуй отсюда! — Произнес пухленький страж. Посол не понял последнего предложения, но вероятно это означало, что он должен убраться немедля. Посол пожал плечами и развернулся, слегка поправив сумку. В Инадзуму третий Посол добрался спустя один день. Стражи тоже были не рады встретить его, но после долгого объяснения и предъявления всех бумаг стражники все же согласились пропустить его и отвести в покои Архонта. Посол аккуратно вошел в здание и подойдя ближе к Архонту поклонился. Электро Архонт словно сверлила своими глазами Посла. Она ничего не ответила на это. — Я принес письмо от Госпожи Нин Гуан… Нынешнего правителя Ли Юэ… — Посол слегка дрожал. — Зачти. — Только и сказала Архонт. Голос её был жестким и неумолимым. Посол заикался, но все же продолжал зачитывать текст. После этого он слегка покраснел и отошел на шаг. Архонт кивнула и произнесла. — Я даю свое согласие. Ли Юэ может рассчитывать на помощь от Инадзумы. — Посол кивнул и дал Электро Архонту конверт. Райдэн кивнула и написала слова, поставив свою подпись. После этого Посол отправился обратно в Ли Юэ. Нин Гуан вопросила — А где письмо от Царицы? — Посол замялся и сказал: — Так не пропустили меня. Сказали что не стоит отвлекать Крио Архонта. Нин Гуан кивнула и вошла во дворец, у самой двери она произнесла: — Вы все хорошо потрудились. Можете быть свободны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!