3. В ГАВАНИ
3 июня 2024, 12:35В Ли Юэ, как и в Фонтейне уже объявили Комендантский час. Все сидели по домам и ждали вестей от Нин Гуан.
Адепты прибыли уже на летучий дворец и вели разговоры с главой города.
— Как бы странно это не звучало, но мы должны снова объединиться! — Сказала Хранительница Небес, — Данное происшествие не требует отлагательств!
— Я прекрасно понимаю это, — Сложив руки на груди ответила Нин Гуан, — Я согласна на объединение и оказание взаимной помощи. Нам также следует рассмотреть вопрос о помощи другим регионам…
— Госпожа Нин Гуан, простите, но я считаю, что с самого начала необходимо установить контакт с наиболее продуктивными регионами. — Произнесла одна из советчиц. Нин Гуан слегка задумалась, а потом согласно кивнула.
— Вы уже успели передать последние новости в чайную деревню? — Спросил Властелин Лун. Он ударил своим копытом о каменный пол.
— Да. Они все также сидят по домам и ждут моих указаний. Назовите мне — Обратилась она к Советчице — Самые продуктивные Регионы, по повышению.
— Мондштандт. Натлан. Инадзума. Снежная. Фонтейн.
— Значит мы устанавливаем связи с главой Инадзумы, Фонтейна и Снежной. Запишите и отправьте посла в эти регионы.
Советчица кивнула и отошла.
— Нам следует усилить охрану! — сказала Хранительница.
— Да. Я полностью согласна. Я введу больше Стражников на улицах города и на выездах. Никого в город не пускать, только если он находиться в списке жителей или приезжих в гавань. — Сказала Нин Гуан, одной из только подошедших слуг.
Эти переговоры продлились несколько часов и в итоге была выработана лучшая тактика.
Юдекс сидел в своем кабинете. На его столе стоял подсвечник с свечкой. В тусклом свете он продолжал подписывать бумаги по поводу судебных дел, правда на самих судебных процессах участвовали только ответчик, истец и юдекс. Нёвиллета прервал стук в дверь его кабинета.
— Войдите.
В его кабинет вошел чей-то стражник. Одет он был по Ли Юэ’ски, в руке держал письмо. Подойдя достаточно близко к столу Юдекса, он вскрыл письмо и зачитал следующее:
— «Месье Нёвиллет, я, Нин Гуан, как правитель Ли Юэ на данный момент прошу Вас о взаимной помощи в данных условиях. Ли Юэ сможет дать часть флота, стражников и своих орудий для Фонтейна. Также медикаменты, травы и продовольствие. Надеюсь на Ваше согласии, ибо в данных обстоятельствах мы должны держаться все вместе и не поддаваться отчаянию. Свой ответ напишите на обратной стороне конверта и отдайте послу. С глубоким уважением, Нин Гуан.»
Юдекс не долго думая написал на обратной стороне конверта слова «Я Согласен» и отдал конверт Послу.
— Вы можете также передать Нин Гуан, что Фонтейн готов дать медикаменты, продовольствие, суда и мушкеты.
Посол кивнул и удалился.
В Снежной к сожалению Посла не пропустили, да и сообщение не передали, обоснуя это тем, что «Царицу не надобно отвлекать такими пустяцкими вещицами». Посол конечно пытался спорить, но у него ничего не вышло, он даже скорее сильно разозлил стражей в Ушанках.
— Ну сколько тебе говорить? Не понимаешь что ли? Пошел Нахуй отсюда! — Произнес пухленький страж. Посол не понял последнего предложения, но вероятно это означало, что он должен убраться немедля. Посол пожал плечами и развернулся, слегка поправив сумку.
В Инадзуму третий Посол добрался спустя один день. Стражи тоже были не рады встретить его, но после долгого объяснения и предъявления всех бумаг стражники все же согласились пропустить его и отвести в покои Архонта.
Посол аккуратно вошел в здание и подойдя ближе к Архонту поклонился.
Электро Архонт словно сверлила своими глазами Посла. Она ничего не ответила на это.
— Я принес письмо от Госпожи Нин Гуан… Нынешнего правителя Ли Юэ… — Посол слегка дрожал.
— Зачти. — Только и сказала Архонт. Голос её был жестким и неумолимым.
Посол заикался, но все же продолжал зачитывать текст. После этого он слегка покраснел и отошел на шаг. Архонт кивнула и произнесла.
— Я даю свое согласие. Ли Юэ может рассчитывать на помощь от Инадзумы. — Посол кивнул и дал Электро Архонту конверт. Райдэн кивнула и написала слова, поставив свою подпись.
После этого Посол отправился обратно в Ли Юэ.
Нин Гуан вопросила
— А где письмо от Царицы? — Посол замялся и сказал:
— Так не пропустили меня. Сказали что не стоит отвлекать Крио Архонта.
Нин Гуан кивнула и вошла во дворец, у самой двери она произнесла:
— Вы все хорошо потрудились. Можете быть свободны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!