Печаль и слёзы
4 мая 2024, 11:52Спи мой неистовый грифель карандаша
Кого выбрать из всех без кого жизни нет
Ты спал в тепле костра и ел с ножа.
Страшновато попасть, как в копеечку, в белый свет
Безостановочно жужжа.
Ты ж, как в песне, на пыльных тропинках планет
В бордовом позднем маке, чуть дыша,
А, быть может, и нет? и всё это несвязный бред?
Азарт беспечного стрижа,
Может искры и те - на концах сигарет.
А в сердце нервный импульс пробежал...
Затаила смех, но стряхнул я невесомый бред
Но этих чувств не испытал
Это все для тебя, приходи же скорей.
Печаль и слёзы... ночь и маета.
Быть может мысль та не проста,
Свет вымоленный льет звезда
Как в нужный час не найденный пятак.
В банальной вазе чистого листа..
И нежных ланей красота...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!