Мысленно обнять
6 мая 2024, 21:03Кого выбрать с толпы кого в мыслях обнять
Кто ночами не спал хоть готов был уснуть
Мне нужно было что-то делать, куда-то бежать,
Сквозь слезы и любовь - вставай на путь.
Но я носил как на алтарь, едва дыша,
И пытаюсь осипшею грудью вздохнуть.
И нечем в доме наточить ножа,
Наши надписи люди не соединят в одну.
Когда от ужаса дрожа,
Океан облетает, глядясь в глубину.
Облаткою шурша...
А была бы смелей, подошла к твоему окну.
Ты, безусловно, хороша,
Не поставит никто тебе это в вину.
О ласточке, что падает, кружа,
Подожди. покачай меня, может быть, я усну.
Когда на сердце мной потушен был пожар
Утром свет тошнотворную гонит волну.
В нем и любовь не стоила гроша.
Из осколков холодного дня сотворю весну.
Зачем они там, на шиша?.
Улыбнусь сам себе я, да взгляд окуну
Всё весела, в кармане - ни гроша.
Каждый раз, вечерами, когда я вот-вот усну.
Проходит старость не спеша.
День озябший и сонный устало зевнул.
При добровольной сдаче багажа,
Ветер все объявления с ветхих заборов сдул.
В цилиндре, фраке, не спеша,
Возвращаясь домой - погружусь в пустоту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!