болен тобой
19 мая 2024, 22:07И я снова болен тобой
И я делал больно тебе
Так если ты царствуешь над балдой,
Когда ты ушла, я ломал хребет
Грозу нашептавший левкой
А за окном уже рассвет.
И на рассвете,
Я снова включу песни Вспака
И я буду утопать в слезах
И твоих красивых глазах.
И старательно держишь себя в руках.
И строчки зачернеют на листах.
Стала осень светиться в глазах,
Струятся вихри во дворах.
Много ли значат - козыри на руках
С полями шляпа, в шляпке три-пера...
Дождь с разводами радуг в очах.
Болот озябший полумрак.
И я не помню нынешние вечера,
Но буду помнить твои глаза
Не нужно пафоса и пышных фраз.
Вечность в усталых глазах.
И вышиби из них и логику, и страх.
Только все это чувств наших прах.
Я мир в сердцах, и я любовь в устах.
По замкам на сундуках.
Как жаль, что вянет красота,
И молюсь за тебя и твой страх
Возможно, что кавказская гряда,
Вновь растворяясь в облаках
И капли вашего стыда
И протянувший богу мелких птах.
Лишения, болезни и вражда.
А наше счастье будет где-то в облаках!
И смёрзшуюся взвесь из воздуха и льда
Пронзительна банальная строка
Я тебя люблю без меры и стыда!
Летает солнце в облаках.
Как любовь, нетленна и чиста,
Не царь, не бог я твой - я твой слуга;
Это детская мечта
Не верь, что дрогнула рука,-
Только лишь в мечтах...
А смеха нарастающий накал.
В старых башенных часах,
Цена размолвки высока -
Золотые капельки в ушах;
И верно громок о былом рассказ.
Заблужусь в твоих словах.
Бежит ручей из далека.
И совокупления запах.
Отдашь моим натруженным рукам.
И остался на устах
Стучит мелодией звонка.
Побороть свой страх...
Коснись ночных зеркал
Видишь в снах -
А я опять не угадал.
Тучи и луна.
Печальный взгляд, далёкий идеал?
Утро. город. тишина.
Я десять лет тебя не звал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!