болен тобой

19 мая 2024, 22:07
И я снова болен тобой И я делал больно тебе Так если ты царствуешь над балдой, Когда ты ушла, я ломал хребет Грозу нашептавший левкой А за окном уже рассвет. И на рассвете, Я снова включу песни Вспака И я буду утопать в слезах И твоих красивых глазах. И старательно держишь себя в руках. И строчки зачернеют на листах. Стала осень светиться в глазах, Струятся вихри во дворах. Много ли значат - козыри на руках С полями шляпа, в шляпке три-пера... Дождь с разводами радуг в очах. Болот озябший полумрак. И я не помню нынешние вечера, Но буду помнить твои глаза Не нужно пафоса и пышных фраз. Вечность в усталых глазах. И вышиби из них и логику, и страх. Только все это чувств наших прах. Я мир в сердцах, и я любовь в устах. По замкам на сундуках. Как жаль, что вянет красота, И молюсь за тебя и твой страх Возможно, что кавказская гряда, Вновь растворяясь в облаках И капли вашего стыда И протянувший богу мелких птах. Лишения, болезни и вражда. А наше счастье будет где-то в облаках! И смёрзшуюся взвесь из воздуха и льда Пронзительна банальная строка Я тебя люблю без меры и стыда! Летает солнце в облаках. Как любовь, нетленна и чиста, Не царь, не бог я твой - я твой слуга; Это детская мечта Не верь, что дрогнула рука,- Только лишь в мечтах... А смеха нарастающий накал. В старых башенных часах, Цена размолвки высока - Золотые капельки в ушах; И верно громок о былом рассказ. Заблужусь в твоих словах. Бежит ручей из далека. И совокупления запах. Отдашь моим натруженным рукам. И остался на устах Стучит мелодией звонка. Побороть свой страх... Коснись ночных зеркал Видишь в снах - А я опять не угадал. Тучи и луна. Печальный взгляд, далёкий идеал? Утро. город. тишина. Я десять лет тебя не звал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!