Задумайся над смыслом бытия
31 мая 2024, 14:53И всё пройдёт
И выразить всю сущность бытия
Земной круговорот:
В отметинах небытия.
Его уронит ветерок.
Задумайся над смыслом бытия
И вновь, и вновь неведомый поток
И в членах боль небытия.
У бытия закон простой:
Когда о жизни спросит судия.
С травой, ушедшей в зиму, и весной
Правдивость жизни-бытия.
Весь человеческий отстой
Когда о жизни спросит судия.
А за обочиной кипит прибой,
Искала смысл я бытия.
И нет той женщины весёлой, озорной
Я ухожу в страну небытия.
Любовь даёт нам гордость и покой,
Ветрила чувств и бытия.
Иль сыпанёт, слегка снежком.
А за спиной всё та же колея.
Лишь свято верить в губ родных излом,
В ней скрыта тайна бытия
Я пассажир, а ты-пилот.
Не ждал разверстый зев небытия.
Вот кто-то ёлку на плече несёт.
Покой в дурмане бытия.
С туманом водят хоровод.
Иль смерть не отделить от жития.
И зарится на твой лишь в банке счёт.
Тропинкой скользкой бытия
В музее им экскурсовод,
В тебе открылся, ты мой судия!
И был не в тягость этот перелёт,
Трезвонит тара бытия
И убывает, как растёт;
А за спиной всё та же колея.
Мой странный зверь растёт наоборот.
Чтоб в новой книге бытия.
Бордово-красный небосвод
Ушла в небытия
Мой вклад подсчитан в кризис мировой.
"мы пьем из чаши бытия..."
Достало сил...отдать другой
И воскресает из небытия
Вступали в сговор с чёрною луной
Бурлят энергии, как смерчи бытия
Слеза становится водой.
Чтоб состоялась чья-то колея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!