Задумайся над смыслом бытия

31 мая 2024, 14:53
И всё пройдёт И выразить всю сущность бытия Земной круговорот: В отметинах небытия. Его уронит ветерок. Задумайся над смыслом бытия И вновь, и вновь неведомый поток И в членах боль небытия. У бытия закон простой: Когда о жизни спросит судия. С травой, ушедшей в зиму, и весной Правдивость жизни-бытия. Весь человеческий отстой Когда о жизни спросит судия. А за обочиной кипит прибой, Искала смысл я бытия. И нет той женщины весёлой, озорной Я ухожу в страну небытия. Любовь даёт нам гордость и покой, Ветрила чувств и бытия. Иль сыпанёт, слегка снежком. А за спиной всё та же колея. Лишь свято верить в губ родных излом, В ней скрыта тайна бытия Я пассажир, а ты-пилот. Не ждал разверстый зев небытия. Вот кто-то ёлку на плече несёт. Покой в дурмане бытия. С туманом водят хоровод. Иль смерть не отделить от жития. И зарится на твой лишь в банке счёт. Тропинкой скользкой бытия В музее им экскурсовод, В тебе открылся, ты мой судия! И был не в тягость этот перелёт, Трезвонит тара бытия И убывает, как растёт; А за спиной всё та же колея. Мой странный зверь растёт наоборот. Чтоб в новой книге бытия. Бордово-красный небосвод Ушла в небытия Мой вклад подсчитан в кризис мировой. "мы пьем из чаши бытия..." Достало сил...отдать другой И воскресает из небытия Вступали в сговор с чёрною луной Бурлят энергии, как смерчи бытия Слеза становится водой. Чтоб состоялась чья-то колея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!