Часть 1. "Только приехали"
5 мая 2024, 14:50 Кто из нас хоть раз не приходил домой в субботу после трудной недели с криком «я спать!», а затем отходил от работы все выходные? Конечно все! А вот теперь представьте: вы в двенадцать лет попадаете в лагерь и теперь приходится сражаться до 23, если не больше. Даже просто от этих слов чувствуешь усталость, а как это ощущалось на самом деле словами не передать!
В этот «прекрасный» день Перси и его семья летели над всей страной чтобы вернуться в Нью-Йорк. А они уезжали? Да, и на долго. Всех разбросало по разным частям света, от Канады до Венесуэлы. И теперь они собрались переехать в один дом в городе, расположенный в 200 км от Нью Йорка. Зачем? Тоже хороший вопрос, просто, чтоб не «скучно» было. Хотя полукровкам скучно не бывает.
В самолёте были все из семёрки, только Лео и Калипсо поедут своим ходом, потому что не успевают на самолёт. Ну и Нико с Уиллом отсутствовали из-за того, что сейчас находятся в царстве Аида по делам.
— Папа, ты чего такой напряженный? — спросила Шарлота Джексон, сидящая рядом с отцом. Перси глянул в окно, куда смотрела его дочь, и вцепился в подлокотник — Ещё не привык? Мы уже поднялись, можешь расслабиться.
— Да-да… — он попытался успокоиться, сделав глубокий вдох. — Просто надеюсь, что твой двоюродный дедушка будет соблюдать своё обещание и не захочет разбить этот самолёт вдребезги.
— Поэтому ты упросил Грейсов полететь с нами? — она хитро улыбнулась, — чтобы использовать их как защиту?
— Всегда надо быть готовым к неожиданной встрече с Дальними Родственниками. А Джейсон Грейс — один из способов… — он не успел договорить, как поток ветра ударил ему в лицо. Зажмурившись, он продолжил: — Тем более, что он один из не самых надёжных способов защиты на земле, — второй поток ветра, — но он хорош только в небе, а если его затащить в воду… — третий удар ветра, но сильнее, Шарлота засмеялась. — Именно поэтому и нужна семья, мы держимся вместе. Это настоящий баланс сил. — Ветра не последовало.
Шарлотта улыбнулась и отвернулась к окну. Каст и Итан Джексоны сидели сзади и играли в морской бой, обычный. Потому что во что-то более интересное, (опасное) и не разрешил играть.
Семья Грейсов заняла место перед Джексонами и, пока Пайпер сладко спала, Лейси и Райли наперегонки рисовали карандашами, летающими в воздухе. Лейси имела силу Афродиты, но имела зачатки сил отца, а Райли Зевса, точнее, Юпитера. Остальные спали или пытались.
После высадки группа запутавшихся в карте полукровок, пыталась понять куда им идти. Френк, даже без дислексии запутался в бесконечных поворотах и мелких шрифтах. А составить путь основываясь только на словах прохожих и сотрудников было трудно. Неожиданно нашлось решение. Этим решением оказались Аниза и Иниза Чжаны.
Они из-за способности своего отца превращаться в любой животное стали одними из редкого числа полукровок без дислексии. Поэтому две девочки почти четырнадцати лет вели группу полукровок по всему аэропорту.
Для простого человека может показаться странным, что дети ведут взрослых, но для полукровок это обычное дело. И понятно почему. Когда ты сам в 12 лет сражался с монстрами или убивал существ из самого Тартара, детям, показывающим дорогу взрослым, не удивляешься.
***
На первом этаже другие действия: Лео и Калипсо приехали позже всех. Пайпер и Джейсон вышли встретить их. Майло играл с какими-то механизмами, но сразу отложил их в карман, как только увидел Джейсона, его неофициального дядю. Он бросился к нему в объятия, и Лео шутливо крикнул: — Майло! Хватит душить своего дядю! — Какой ты большой, Майло! — И добавляет притворным шепотом: — Тебя Лео не мучает? Его каламбур порой может и убить. Если да, то я могу тебя забрать. Будешь нашим сыном. — кудрявый мальчишка замотал головой. — Нет! — радостно сообщил он. — Это я его мучаю! Но я хочу остаться с ним, папа хороший. Жаль мамины цветы постоянно огнем задевает! Но мама его все равно любит! — Рад это слышать, — он посмотрел на Лео, — пойдёмте в дом. Вам ещё вещи разбирать. У вас их много? — он оглядел их сумки, их было только три. Скорее всего, все инструменты приедут позже. Вальдесы заселились в квартиру на первом этаже, рядом был задний выход, возле которого был небольшой гараж и вход в подвал. Никто не был против того, что Лео занял и подвал, и гараж, и квартиру на первом. Потому что теперь личный механик, электрик, кузнец, сварщик, был всегда под рукой.***
Уже ближе к вечеру все кроме Семьи Ди Анжело находились дома и пытались разобраться в коробках, вещах и оружие. Один плюс жизни полукровки, можно отправить вещи почтой Гермеса или Иридой. Но и тут есть минус, не все вещи оказались именно у своих хозяев. Например, в квартире Хейзел и Френка сейчас лежали две коробки с вещами Джорджа и Коди. А у Аннабет на столе были сумки Пайпер. Она решила, что сумки должны вернуться к хозяйке, и отправила Перси, который не сильно был рад заниматься этим делом, отнести их. Перси постучал, но ответа не последовало, дверь оказалось не он вошёл. — Пайпер, тут твои сумки у нас остались! — крикнул он, из комнаты махнула рука и он подошёл. Пайпер лежала на полу возле двери, под кучей коробок и сумок с видом мученицы. При этом расслаблено положив под голову руки, будто лежала не на полу, а на диване, укрытая странным одеялом из коробок. — Это что? Помочь? — в ответ: — А как думаешь? Похоже что у меня не появилось странное желание поваляться под коробками? Хотя после выходок Райли или Лейси, действительно хочется что-то такое сделать… Он оттащил несколько сумок и поднял коробки, после чего Пайпер смогла подняться. — Merci, Перси. Ирида наши вещи доставила, а я тут стояла. — Она забрала свои сумки из рук Перси, — Если найдете ещё, то ждём вас не поимённо. Попроси Аннабет зайти ко мне вечером перед собранием. — Хорошо, МакЛин. Κανένα πρόβλημα. Ты Нико и Уилла не видела? Они вроде должны были уже вернуться. — Она отрицательно замотала головой. — Ладно, загляну к ним. Пока, Пайпс. Перси спустился обратно на четвертый этаж. Семья Ди Анжело проживала напротив них. Он зашёл в квартиру, они были трёхкомнатные, сам дом был пятиэтажный из красного кирпича, лестницы были узковаты и сделаны из металла, похожи на пожарные. В самой квартире было тихо, но из дальней комнаты раздавались странные звуки. Будто кто-то скрёбся или рвал картон. Зайдя в комнату, он увидел девушку, её темно-красный свитер был слишком большим. Он узнал в ней Лизу. Вторая приемная дочь Нико и Уилла. Ей уже исполнилось 15, она тоже являлась дочерью Апполона. Лизу Солас-Ди Анжело взяли чуть меньше года назад. Она очень любила Бьянку, которую они удочерили несколько лет назад. — Привет, Лиза. Как дела? А где Нико? Они должны вернуться сегодня. — Здравствуйте. Папа задержался у Аида, Уилл приедет только завтра, у него дежурство. А Бьянка спит. — Последние она добавила с усталой полуулыбкой. Это явно была её заслуга, которой, судя по глазам она сильно гордилась. Спокойная и привыкшая к тяжёлой жизни в приюте и за его пределами. Лиза была приятной в общение и вынослива в бою. Идеальная лучница и очень пунктуальная. Хотя порой Перси казалось, что на неё сваливают слишком много. — Хорошо, пусть зайдут за документами, как вернуться. — Сказал Перси и направился обратно.***
В то время Каст и Итан разбирали вещи в своей комнате. Теперь они делили одну комнату на двоих. Братья не жаловались , по крайней мере, в слух. Но и не горели явным желанием жить вдвоём. Касту было 18, он, в отличие от брата, предпочитал плаванию фехтование или вольную борьбу. Он, как и все в семье, мог исцеляться водой, но у него был ещё один побочный дар. Каст мог устраивать землетрясение, да-да землетрясение. Конечно, не пятибалльное, но заставить потрястись дом парень спокойно мог. Такой дар использовать просто так было нельзя. После того, как Лейси в первый раз увидела его дар, начала повторять, что в эти моменты его светлые волосы встают дыбом, а загорелая кожа начинает светиться. И он становится похож на ёжика объевшегося люминесцентной краски. Итан был средним ребенком в семье, ему было 15. Он просто обожал плавать и до переезда участвовал во множестве соревнований. У него были тёмно-каштановые волосы от отца и светлая кожа матери — полная инверсия брата. Он мог исцеляться от воды и спокойно общался с рыбами и лошадьми. Это мальчик обнаружил у себя самым странным образом: он был у океанариуме, когда услышал, что рыбы в аквариуме возле стойки регистрации начали обсуждать повышение цен на пломбы. Вы представляете, какое лицо было у Итана в тот момент? Шарлотте, как девочке и как самой младшей в семье, выделили отдельную комнату. Она, конечно, меньше комнаты братьев, но Чарлли жила одна, чему несказанно радовалась. Она уже была ростом почти с саму Аннабет, и казалась почти полной копией отца. Такие же тёмно-каштановые волосы и загорелая кожа (от мамы в этой семье мало что передалось). Силы ей достались примерно поровну, хотя кровь Афины была более сильной, из-за чего она причесляла себя к её детям. Она умело манипулировала водой и имела любовь к знаниям от её мамы, планы у неё в голове складывались за секунду, но СДВГ мешало пересказывать его и не упускать из виду самое важное. Но давайте вернёмся к распаковке вещей: — Итан, Аид тебя побери, куда ты дел мою шпагу? Я ни меч, ни шпагу найти не могу! — крикнул Каст, открывая все сумки подряд. Он даже залез под кровать, где ещё не успели обосноваться забытые всеми вещи. Но Каст с удивнением заметил, что у него перед носом сидит паук, а сидит он… на его ЛЮБИМОМ носке. «Мы же только с утра убирались» — подумал он и убив паука, ради ментального здоровья сестры и мама, и незабыв забрать носок, вылез из-под кровати. — Шпага у тебя в коробке со всеми причиндалами для фехтования, а за мечем сам следи! Не мешай, я занят. — пробурчал Итан. — «Я занят» — означает Я бессмысленно пытаюсь перебрать свои носки от моих? Ты же знаешь они после первой стирки опять смешаются. — С видом знатока сказал Каст, развешивая фотографии и плакаты над кроватью. Вещи он без оглядки на будущее стопками запихал на полку, планируя перебрать их до того, как это обнаружит мама. Он потер несуществующую бороду. — Я крестик на своих нарисую! — Ага-ага… — Мальчики, потише! Вы не одни, я пытаюсь уснуть. Вы всю дорогу спорили. Я устала вас слушать! — прокричала Аннабет из соседней комнате. — Прости, мам! — сказали они в один голос. Когда они наконец «разобрали» вещи, комната была похожа на их прошлую, отличие только в ковре и столах. Слева была кровать Каста, над ней висела пока отсутствующая шпага и плакаты с изображением нескольких команд, пару фоток с друзьями из прошлой школы. Зарисовки лагеря сделанные Лейси, Каст хранил их, как особо ценные воспоминания. То с какой педантичностью она нарисовала пропорции людей, вымеряла уклоны и пририсовала текстуры, казалось слишком замороченым. При это казалось, что она делает это даже не задумываясь, но и результат себя оправдывал. — Я пойду прогуляюсь. — сказал Каст и схватив свои рюкзак и выскочил на лестницу, затем на крыльцо. Он шел по улице и вспоминал о лете в Лагере Полукровок, с двенадцати лет он ездил туда во время летних каникул. Жил он, конечно, в домике Посейдона, парень получил пять бусин. Итан и Шарлотта ездили с ним. Каст любил лагерь всей душой, но знал, что это, скорее всего, его последние лето там. Он ходил в поиски, у него были друзья во всех домиках, два года подряд он был главой группы для Захвата флага. Шарлотта больше времени проводила в домике Афины, общалась с их обитателями и провела прошлое лето там. Итан... он успевал сделать всё. Сходить на уроки греческого или чего ещё, потом потренироваться и затем боги знает чем ещё занять себя. Он вспомнил Лейси, она была его подругой с первого лета в лагере. У них было много общего, Лей была всего лишь на год младше его самого. Она также была старшим ребёнком в семье, обожала фехтование и тоже слушала множество любимых им групп. Они были вместе в одном из первых поисков. Но он давно не считал её подругой. Каст был влюблен в неё ещё с 14 лет. Не только из-за её ошеломительной красоты, но и потому что она была единственной, кто относилась к нему без опаски, умела успокаивать его, когда он был в гневе. Из-за последнего, Лагерь всё ещё стоял на месте, а не был смыт с лица земли или не стал жертвой землетрясения. Лейси всегда поддерживала его. Они не раз спасали друг друга от смерти. Первый случай был в лагере, когда она ещё совершено не обученной ушла в лес прогуляться. Ей 12, ему 13, он не понимал, зачем он пошёл за ней, это было их первое лето и ребята плохо знали лес. Каст шел за ней, вдруг на Лейси выпрыгнула адская гончая. При ней был лишь клинок, но она плохо с ним управлялась. Он подбежал к девочке и прикрыл её, когда она упала, затем схватил свой меч и вонзил собаке в лапу. Это помогло плохо, Каст быстро помог ей подняться, как его повалила гончая. Но перед тем как собака откусила ему голову, она успела вонзить клинок собаке в шею. Это было их знакомство. И после этой ситуации они стали друзьями. Ребята спасли друг друга. А в 16 лет Каст понял, что любит ее всем сердцем. Как признаться? Он не знал. Он шел по улице, в наушниках играл любимый плейлист. Он оглядывал улицы и прикидывал, где можно будет спрятаться и где может сидеть враг. Но все мысли снова перетекли в другое русло, к Лейси. Раньше факт влюбленности можно было отрицать, но теперь, когда они жили в одном доме, только на разных этажах, это стало невозможно. А если он спалится? Это будет конец! Вдруг его окликнули, но юноша этого не услышал и понял, только когда его схватили за плечи. Он сжал руку, которая держала его, и обернулся. Это была Лейси, Каст вздрогнул. — Привет, Каст! Только Боги знают, как я скучала! А ты ещё весь полёт даже внимание не обращал на меня! — она обняла его очень крепко. Потом не разрывая объятий сказала ему в плечо: — Как дела? — он был в шоке. — П-привет, Лейси. Я тоже скучал по тебе. Ты чего здесь? — Каст оглянулся, он был минимум в трёх улицах от дома, если не в пяти. — Я вещи разобрала, и пришла к вам. А тебя нет! Итан ответил, что ты гуляешь, ну я и подумала, что ты пойдешь к ближайшему парку, потому что там есть пруд. — она махнула листком бумаги — А тебя инстинктивно тянет к воде. Вот и весь секрет! — она улыбнулась. — Моя самая логичная подружка, ты, вроде, внучка Афродиты, а ума на саму Афину! — Ты опять оскорбляешь сначала меня, а потом Афродиту. Пойдем домой или нет, пошли в кофе, я есть хочу! — Пошли, Лейси. Что ж делать! В кафе ребята взяли по горячему шоколаду и пончику. Они шли домой, а небо всё темнело и темнело. Когда они пришли домой, на небе появились первые звёзды.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!