Часть 2 "Незнакомые люди"
10 мая 2024, 11:49~•~
Нико сидит за столом и корпит над бумагами. Чего это Аиду приспичило именно сейчас провести проверку? А Нико не лучше! Последние три-четыре года он почти не сдавал отчёты, а если и сдавал, то там лишь приблизительное количество душ. Сейчас Нико высчитывал сколько душ прибыло, сколько попало на поля асфоделей. Ещё было бы неплохо вспомнить, какие наказания были придуманы недавно, а какие давно используются. Ну ничего же точно не сказали, наверно? Поэтому, когда позвонила Хейзел, Нико был очень занят. — Привет Нико. Как у тебя там? Тоска мёртвая? Занят? — спросила она весело. — Привет, сестрёнка, нормально. Ещё живой, если интересно. — его голос был хриплый, и он откашлялся. — Чего тебе? Ты обычно не звонишь с таким вопросом. — Нииикоо, — протянула она, — ты знаешь, как тяжело иметь детей. Мы с Френком очень, очень устали. Давай, ты заберешь Анизу и Инизу к себе? С двенадцати… — Нет-нет! Хейзел, Я очень люблю своих племянниц, но я не умею за ними смотреть. Ну не тот я человек, который будет с детьми нянчиться! Особенно если тебя нет рядом. Да и Сэмми? — запротестовал Нико. — Нууу пожалуйста! А Сэмми у друга из группы, он не приедет. — жалобно протянула сестра Нико. — Ладно, но не больше, чем на четыре часа! — Шесть! — сказала она и отключилась. Теперь Нико пришлось ещё и немного прибраться. Он получил послание от Харона, который всё же нашел у себя записи о последних двух годах. Но этого маловато! Надо найти ещё на два года или даже три раньше. Он так и написал, а затем отправил подземной почтой обратно Харону. Работала она так: нужна была земля — у Нико был «цветочный» горшок. В него нужно положить или закопать предмет, который надо отправить, затем сказать: nascatur terra, fluat Styx, anima relinquat, veniat nuntius *Charonti (имя получателя)* Эта фраза казалась ему очень страной, как и много в царстве Аида. Всё же до приезда сестры и племянницы осталось чуть меньше 12 часов, а на дворе уже час ночи. Для Нико это, конечно, не было проблемой, но спать живому человеку тоже хочется. Он быстро сел, записал души по списку Харона и лёг спать прямо там, на диване. Хотя их с Уиллом спальня была свободна. Он не любил спать там, когда был один. Это невероятно нервировало. Хейзел появилась к обеду. Быстро чмокнув брата, она вытащила из коляски Инизу и Анизу, положила сумку с вещами и попрощалась. — Стоп! А ты куда? И почему даже на пять минут не останешься? — Нико был удивленным и слегка ошарашенным из-за настроя сестры. — Секрет! Люблю вас! — прощебетала женщина и убежала. Теперь Нико остался один на один с племянницами. Да, крутой у них дядя — сын Аида! Весело им будет… Девочки сразу захотели привлечь внимание своего дяди, поэтому стали лезть к нему. Он взял их на руки и понес в гостиную, там Нико постарался найти что-то подходящие на роль игрушки, но таких вещей не обнаружелось. Вдруг он вспомнил о сумке с вещами, лежащей в коридоре, но перед выходом из комнаты вспомнил про племянниц, они шустрые. Он посмотрел им в глаза и погрозил пальцем. — Я вернусь через пять минут. Тихо, прошу! — и вышел. Когда он вернулся, его встретила почти ожидаемая картина: бумаги, что лежали на столе, теперь разлетелись по комнате. Ещё одна проблема была в том, что у племянниц с рождения проявился их так сказать Божественный дар. От Фрэнка они получили способность превращаться в животных, но так как были ещё совсем маленькими, превращения выходили частичными и достаточно редкими, возможно, ещё и произвольными. Поэтому на столе восседала полукошка-получеловек… В белую полоску! Нико засмеялся, пока не понял, что Анизы нет! Она могла превратиться в любое животное, а если она превратилась в насекомое? Нико глубоко вздохнул и сосредоточиться на душах, которые находились в этой комнате. Он почувствовал только одну душу, сидящую на столе. Но потом мужчина вдруг почувствовал, что в этой комнате за диваном кто-то сидел. Он открыл глаза, подошёл к дивану и резко схватил чью-то маленькую ручку. Нико потянул Анизу вверх. Она испуганно пискнула, но потом рассмеялась. Нико подбросил её в воздух, а затем поймал, Иниза, услышав смех сестры, превратились в щенка и побежала к своему дяде. Он поочередно подбрасывал племянниц, а они заливисто смеялись. Нико посадил их на диван и стал рыться в сумке с вещами. Достал контейнер с рисовой кашей, ещё пакетик с яблоками — это оскорбило Нико. Он конечно не самый жизнерадостный и добрый, но яблоки для любимых племянниц он бы достал. — И что мне с вами делать? — спокойно спросил Нико. Работа будто звала его из другой комнаты, а шуршание земли явно говорило о том, что пришло очередное послание. — Есть идея, но прошу вас об одном: не нужно их кушать, ясно? Он махнул рукой и из одной кучки костей на столе выросло две мышки-скелета. Они бегали по комнате, а Аниза и Иниза за ними в облике слегка несуразных котят с такой же несуразной окраской. Сам Нико ушёл в кухню и, пока каша разогревалась в микроволновке, он с грустью посмотрел на кружку Уилла, которая стояла возле его кружки. Различие только в том, что Уилл наклеил на свою кружку наклейки со смайлами. Когда всё было готово, он забрал Анизу и Инизу из зала и посадил за стол. Они, к удивлению Нико, не стали возмущаться и быстро все съели, даже яблоки! — Никиии, хочу рь-исовать! — Иниза с усилением сказала «рисовать» и назвала Нико «Ники», но это его ни капельки не разозлило. Он пошёл рисовать, а что делать? Он сможет потерпеть ещё одну выволочку. День прошел весело, но Нико раз десять чуть не упал в обморок. Они попеременно то доставали Нико, то умиляли. Дело дошло даже до того, что они уснули на Нико. Уцелевшая мышка-скелет притащила списки, которые лежали на столе и Нико сидящий с двумя детьми стал перепроверять нудные документы. Если так можно было назвать списки казней и биографию поступающих на поля асфоделей.~•~
***
5 эт. ***** Грейсы 4 эт. Джексоны Сочело-Ди-Анжело 3 эт. Ла Ру. Лоаго 2 эт. Дер. Чжаны 1 эт. Ундервуды Вальдесы Это расположение семей в доме, на этаже по две квартиры. Все трёхкомнатные. Есть два Дома полукровок, этот и соседний. Про второй поговорим попозже.***
Шарлотта гуляла и привыкала к новому месту. Ей было трудно пережить такой резкий переезд. Поэтому она решила обойти ближайшие районы, может даже познакомиться с кем-то. Через два месяца она со своими братьями отправится в Лагерь Полукровок. За последние дни девочка успела привыкнуть к большому количеству людей. Она часто проводила время с Райли или Лизой, порой гуляла с Инизой и Анизой. Но с Лизой они все познакомились совсем недавно, можно сказать, только из-за переезда. Но та оказалась классной, была немногословна и часто задумчива, но стоило её развеселить или дать понять, что она часть компании, как проявлялась её принадлежность к Апполону. Её даром было исцеление, как себя, так и других. Шарлотта всегда любила шумные компании друзей, но всё же была рада возможности пробыть одной. В прошлом доме она часто сбегала по ночам, особенно когда становилось плохо. Да, её любили, с братьями она ладила, оценки отличные, а в лагере весело. Но её вечно что-то отпугивало или расстраивало. Девочка хотела, чтобы её поняли, а этого никто не мог сделать. Поэтому, сбегая на крышу, она отдавалась ночи. Ещё одной частью её души была вода. Эта огромная масса, при этом невесомая. Такая лёгкая, что проскальзывала сквозь пальцы и давала жизнь. Она обходила район за районом, но её всё время тянуло куда-то на восток. Девочке надоело сопротивляться и она последовала интуиции. Через десять минут Шарлотта пришла в небольшой парк, где даже пруда не было. Она вздохнула, послушно села на скамейку и стала ждать. Ждать пришлось недолго, мимо неё прошли двое подростков, лет 14-15, её ровесники. Шарлотта сразу поняла, что они полукровки, причем в самом рассвете сил. Она хотела подойти к ним, но ее насторожило то, что она не могла определить их родителей. Может они дети Ареса или Ириды? Она всегда понимала, к какому богу принадлежит полукровка, а тут нет. Может их не признали? Или они из лагеря Юпитера, потому что в Лагере Шарлотта их не видела. Она осталась сидеть и через несколько минут к компании подошли три парня, на вид им было под 18. Чарли сразу почувствовала резкий запах монстров. Она сразу напряглась и проверила свой клинок. Шарлотта хотела уйти оттуда, но тут этих двоих стали куда-то уводить. Это было очень плохо ещё и потому, что эти двое не понимали, кто перед ними! Это было видно по их лицам и расслабленным позам, по крайней мере у парня, а вот девушка была напряженной. Она стояла в тёмно-синей кофте и черных джинсах, одежда пареня была совершена идентична. Шарлотта встала и начала приближается к ним, один из монстров кинул на неё заинтересованный взгляд, но сразу вернул всё внимание к разговору. Это было худшим из возможных вариантов, монстры даже не отвлеклись на потенциальную жертву и концентрировались на уже «помеченных». Значит, просто увести этих ребят не получится, или хотя бы стать ещё одной «жертвой», тем самым рассредоточить монстров. Она подошла поближе и спокойно сказала: — Здравствуйте, я вас искала. — она сказала это непонятно кому, поэтому и парень, и девушка, и монстры посмотрели на неё вопросительно. — Можете пройти со мной. — она потянулась к рукам девушки и парня, те, естественно, отстранились. — Нет. Мы не пойдем с вами. Кто вы? — сразу подбодрившись, спросила девушка. — Это не очень хорошая мадам. Она из Тех. Давайте пойдем в здание, — самый высокий сразу повернул все в свою пользу. Всё сразу начали продвигается вперёд. — Стоп! Эти двое не пойдут с вами, вы это понимаете. Иначе… — тут остальные стали приобретать истинные черты: оба обзавестись когтями и клыками, но полукровки опять не заметили. — Мы ни с кем из вас не пойдем. Вы, — она указывала на парней — не пойдете никуда, если хотите заключить договор, то давайте сделаем это тут. А ты, — она указала на Шарлотту, — отстань от нас. — Хорошо, — сказал опять же тот парень, только давайте отойдем в тень тут больно жарко, — проблема в том что ближайшая тень была или меж двух старых магазинов, или в дальнем уголке под деревьями. Шарлотта отступила на пару шагов, но, как только они дошли до угла парка, где густо росли дубы и клёны, сразу двинулась за ними. Девочка видела, как двое черноволосых парней, что уже приобрели черты монстров, почти полностью превратились. Тремя быстрыми шагами она добралась до них и вытащила клинок. Парень с девушкой отшатнулись, уклоняясь от клинка. В то же время все трое монстров приобрели свою истинную форму и кинулись на ребят. Шарлотта резким движением перерезала глотку ближайшему, но ещё двое успели добраться до парня с девушкой. Девушка яростно отбивалась и даже с успехом, ведь смогла отбросить Монстра на пару метров от себя. Парень же валялся без чувств, значит приоритетом защиты был он. Шарлотта попыталась оттолкнуть монстра от парня, но тот крепко вцепился в плечо парня одной рукой, второй он замахнулся и опрокинул на землю. Девушка закричала: — Трайк! — она вскочила на ноги и сама напала на чудовище, голыми руками колотя его. Шарлотта резким движением вонзила нож в бок монстра и тот рассеялся, из-за чего девушка повалилась на Трейка. В то время как Шарлотта пыталась отбиться от нападений последнего монстра, черноволосая помогла сесть приходящему в чувство Трайку и сама попыталась сесть рядом. Но тут, прорвавшись через защиту Шарлотты, последний монстр на четырёх лапах с разбегу прыгнул на них, они зажмурились и закричали. Шарлотта выскочила сзади и из всей силы ударила клинком ему меж лопаток, тот растворился. Шарлотта нависала над ребятами и пыталась отдышаться, пока те со страхом смотрели на неё. — Что это было? — спросила девушка и плечом прикрыла брата от возможного нападения. — Вы не знаете? — её голубые глаза казались бесконечно глубокими. Нет, не голубые… Только один, а второй был серым с синим отливом. — Нет, а должны? Кто ты такая? — Ох, это были монстры, они пытались вас убить, потому что вы полубоги. Вы меня понимаете? — спросила Шарлотта. — Ага… Что за бред? — спросил Трейк. С совершенно спокойным лицом. Шарлотта вздохнула и вкратце рассказала о существовании полубогов, богов и т. д. — Вы верите в это? — они переглянулись. — Ну… Мы понимали, что что-то не так. И мы верим тебе. Но кто наш бог? — спросит Трайк. — Это я не могу знать, смотря, кто вас воспитывал. Но мы их называем просто мать или отец, или родители. Они посмотрели друг на друга и помрачнели. Это было видно по их позе и выражению лица, которое стало слегка раздраженным. — Как вас зовут? — решила сменить тему Шарлотта, — где вы живёте? — Я Найт, это мой брат Трайк. — Мы сироты, нас выгнали из дома, но они неродные нам. Мы приютские. — сказал Трайк, а Найт посмотрела на него укоризненно. — И ты не в праве что-то нам говорить или сдавать нас полиции. — Я и не собиралась этого делать. У многих полукровок нет родителей или они не знают одного из них. Где вы сейчас живёте? — спокойно сказала Шарлотта. — Мы живём в комнате, которую снимаем. Там таких бездомных много. — нехотя сказал Трейк. — Но как тебя зовут, мы так и не узнали. — Я Шарлотта Джексон. Сколько вам лет? Мне 14. — Нам тоже. Мы Брияллы, но это фамилия наших родных родителей. Вроде бы. — А кто твой божественный родитель? — с явным интересом поинтересовалась Найт, но при этом старалась не обидеть Шарлотту, если что. — Я внучка Посейдона и Афины, или дочь. Об этом достаточно тяжело судить, знаете ли. — А как это, внучка? И как это и Посейдона, и Афины? Ты только, что сказа об одном божественом и одном обычным родители. — уже поинтересовался Трайк. Она посмотрела на него и заметил их с сестрой идентичность. Оба имели и женские и мужские черты, глаза располагались зеркально. Блезницы, с отличием только в поле и глазах. — Это, конечно, долгая история, но мой отец сын Посейдона, а мать дочь Афины. Поэтому я не прямой потомок бога, но я всё ещё полукровка. — объяснила Шарлотта. — Понятно, а как мы узнаем, чьи мы дети? — Чарли хотела объяснить подробнее, но тут зазвонил её телефон. Это была мама! Она звонила крайней редко. Да и телефоном они пользовались крайне редко. Ш — Ало, мам. Что такое? А — Чарли, ты скоро домой? Ш — Да, наверное. Минут через 30. А что? А — Я просто не хочу оставлять квартиру на твоих братьев. Сегодня мы с Джейсоном и Пайпер съездим в гости. Наверное в полночь или к утру приедем. Ш — Ага, и ты хочешь чтобы я присмотрела за моими «старшими» братьями? Если да, то я это сделаю, обещаю. Но ты же помнишь, что я не могу заставить их лечь спать. А — Конечно, хех. Вернись в ближайшее 20 минут. Пока. Она отключилась, а Шарлотта перевела взгляд на Найт и Трейка. — Я бы посоветовала вам найти оружие или добраться в Лагерь Полукровок. Там живут полукровки, это одно из самых безопасных мест для таких как мы. Это не шутки, на кону ваши жизни. — она протянула руку с визиткой, а Найт с опаской взяла её. — Вам стоит быть осторожнее. Раз на вас уже напали, то это повторится не раз. — Хорошо. Мы знаем мало, — сказала Найти, потом помедлив добавила: — Мы можем встретиться с тобой завтра? Здесь или где-то ещё? Мы знаем мало о богах, а ты в этом разбираешься, надеюсь. — Шарлотта улыбнулась. — Да, конечно. Завтра в 12, здесь, в парке. Сможете? — Да, спасибо. Ээ… Ну пока. — Пока, Шарлотта, — Трайк был явно рад повторной встрече с Шарлоттой. — Пока! — она пошла в сторону дома со странным чувством. Она была рада новому знакомству и тому, что смогла помочь. Но и ощущалась лёгкая грусть. Может это было то, что не давало покоя ей? Когда Шарлотта вернулась домой, было уже почти 6. На крыльце дома сидела Клейси, её вид был слегка надменный, но и весёлый. Она коварно улыбалась и стояла, упёршись плечом о дверной косяк. Клейси — дочь Клариссы, ее точная копия. Чуть ли не на одно лицо. Она получила фамилию Ла Ру, потому что Крис умер, когда ей было 6. Кларисса не хотела вспоминать об этом, поэтому дала дочери свою фамилию. Клейси было 16, и ростом она тоже вышла. Поэтому была больше похожа на восемнадцатилетнюю девушку, чем на свой реальный возраст. — Привет, Чарли. — Привет, Клей. А где твой кулон? — она говорила о кулоне в виде клыка. Точнее это и был клык, клык драконицы. В одном из двух поисков Клейси должна была разобраться с ней. Поэтому этот клык был её первым трофеем. — На месте, — она достала из-под футболки клык размером около 5-6 см, он был белоснежный с ужасно острыми краями. Она обмотала вокруг клыка ленту из черной кожи. — Тебе чего? — Просто интересно. А ты чего тут? — На, — она протянула записку. Потом пояснила: — От Райли. Это будет что-то типо ночёвки или встречи. Там будет 7-8 человек. Но только девочки. Ну, если придёшь. — Это типо девичник? Или вечеринка? — она помнила такие девчачьи встречи. Обычно они выбирали один из домиков и, отгораживаясь одеялом, сидели болтали или делали друг другу причёски. Это ей очень нравилось, Чарли попрощалась кивком и пошла в квартиру.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!