Глава 1 - Знакомство
5 мая 2024, 00:15Глава 1
"Знакомство"
Комната была наполнена весенним воздухом ,птицы пели , солнце светило прямо в лицо. Единственное чем сейчас можно занять себя - греться под лучами солнца. Частенько облака перекрывали яркую звезду , иногда проявлялись даже серые или почти прозрачные облачка.Но разве это может чему то помешать ?
Кошка с кличкой Лика лежала на полу ,ведь недавно весь приют покормили.Сытный и вкусный корм еще переваривается в желудке , но это не значит , что нельзя побегать по всему зданию, хотя ... Даже по всей территории приюта! Встав , Лика направилась к гостинной . Там резвились четыре кота : Риб,Сора,Мира и Кира.К Лике они всегда относились положительно , ведь когда она рассказывает свои ,наверное выдуманные истории, то все слушают ее внимательно , но если ты отвлекешься , то она зашипит ,даже может прыгнуть и этот прыжок превратится в драку!
-Лика!Куда ты так стремительно направляешься?Неужели опять скакать по всему дому как бешенная?)- Кира и Сора немного усмехнулись , а Лика в ответ только улыбнулась.
-Ты видимо гадалка! -Смех Лики был слышен на весь коридор , частенько она сама над своими " шутками" смееться - Да, А вы опять обсуждаете того кота , которого в обед увидели ?
-Ага.. - Риб задумалась о том самом коте , не смотря на то , что только что хотела сказать Лике.
-Думаю , мне уже понятно , кто из вас в него с первого взгляда влюбился ! -Лика пристально начала смотреть на Риб.
Сора , Мира и Кира заметили взглят Лики и тоже начали смотреть на уже смушенную Риб.
-Аэ...Не правда все это!
-Хочешь секрет?) Он мой парень и мы да-а-авно встречаемся).-Вся компания из 4 котят начала смеяться , кроме Риб. У нее в голове промелькнула мысль, что они с тем котом не будут вместе и не заведут котят.
- в-всмысле?! Я уже надеялась.... - грусть хлынула на лице Риб
- Шучу , рыбка) ( небольшое примечание от автора , рыбой лика называет риб просто в шутку)
-Мх...ладно-Риб всегда была стеснительной кошкой и каждый раз смущалась в подобных ситуациях.
-Ладно , мои хвостатые друзья , я побежала , мнне все равно делать нечего !- Лика с улыбкой попрощалась со своими товарищами и побежала к входной двери.
🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
Забежав за угол коридора , с закрытыми глазами энергичная кошка (Лика) побежала разведать всю окрестность около входных дверей, вдруг люди пришли и заберут кого то .Вдруг она резко врезалась в кого то высокого . Это была девочка низкого роста , скорее всего 140 - 150 сантиметров, с карими глазами и каштановыми волосами.Лика , посмотрев наверх наконец поняла , что в прт пришли забирать еще одного котенка , а может и кота!
-Мам, смотри ! Красивая киска, согласись ? Может мы сразу ее возьмем?!-Девочка радостно смотрела на маму.
- Крис, мы же только зашли ! Давай посмотрим кто тут еще есть).
С одной стороны было радостно , что сюда наконец кто то пришел , а с другой…было сложно осозновать то , что есть шанс уйти отсюда и попрощаться со всеми товарищами.Мама и ее дочь пошли в гостинную где были все коты , котята и кошки.
Лика стремительно побежала к своим друзьям чтобы рассказать им об этом.
-РЕБЯТААА!-грозный крик Лики был слышен во всем доме.-К нам пришли люди!
-Воу!Тише, не стоит орать на весь дом , да и то...когда к нам приходили остальные " персоны" которые хотели кого то взять , то ты реагировала нейтрально, а тут....
-Меня возможно заберут! - Лика прыгала от радости.
-Что?....- сказали все четверо кошек , которые не ожидали таких слов от нее.
Вдруг к Лике подошла хозяйка всех котов и самого приюта - мисс Лилитт.
-Собирайся , моя малышка ) скоро у тебя будет новый дом , новые игрушки и новые хозяины!
- А как же Риб...Сора...Ну или хотя бы Мира и Кира? Они со мной не пойдут?!- со временем на глазах кошки начали наворачиваться слезы
-К сожалению...они не смогут с тобой пойти.- Лилитт взяла на руки Лику.
-Жаль...ладно, пока ребята... Печально что мы видимся последний раз , отправляйте мне письма , наверщайте меня ....
Пока Сора и Мира сидели и пытаются сдержать слезы , риб уже рыдала и прощалась с Ликой.
- Вот ваша кошка , обращайтесь с ней хорошо , она очень энергичная , навещайте наш приют , ведь она будет скучать по всем друзьям.-Лилить отдала кошку маме Крис и направилась к выходу.
-Спасибо большое , мы обязательно придем к вам еще)
🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
Конец первой главы
......... 05.05.2024
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!