"Темная сторона учебников, или возвращение в школьные годы"

29 апреля 2024, 17:25
Однажды, решив поговорить о своих столкновениях с системой образования, Сергей, Данила и Полина вспоминают прошлые школьные заслуги и страхи. Полина, погружающаяся в воспоминания, говорит: "Я всегда была выпускницей девятого класса, стоило мне немного повозиться и найти себя. Но при этом было так трудно найти это 'себя'. А когда я нашла, загородили перед собой все те знания, которые мне казалось никому особо не нужны." Данила широко улыбается и добавляет: "Тебя жалко смотреть, Секси. А я прошлый троешник, было что-то найти в своём каждом знании и установить мир в этих плохих сказках! Но я не жалею об этом, ведь это помогло мне быть здесь, с вами, развиваться и учиться. И если серьезно, так почему нам всё те же уроки все время повторять?" Сергей, всегда спокойный и уравновешенный, склоняется к друзьям и говорит: "Я понимаю ваш смысл. Так жаль то, что мы учим, чтобы просто получить обильную прибавку памяти, словно голодный дисковый накопитель, который видит очередные гигабайты... Но я так же думаю, что учить нас заставляют, поскольку заложенный багаж знаний всегда будет способен к адаптации в новых информационных средах, следовательно, делать нас умнее и лучше." Уходя от напряженной дискуссии, друзья обещают друг другу нести в себе ценные знания и термины, как кусочки темного, познавательного мороженого жизни. Таким образом, они чествуют свой школьный опыт, объединяя наивные качества и дар мудрости.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!