"Впечатления от оберток, или танцы двухличностности"

29 апреля 2024, 17:19
Поздним вечером трое друзей собрались вместе – Сергей, Данила и Полина – посидеть за чашкой чая и прочитать фанфик, написанный о их дружбе. Наслаждаясь атмосферой и легким смущением от размышлений о своей правдивой судьбе, они попытались понять значимость их отношений и причудливых превратностей их жизни. Задумчивой и расположенной к размышлениям Полина сказала: "Люди, такие как мы, кажутся двухличностными, словно обертки от конфет, которые скрывают вкус за эстетикой. Каждый из нас, будь то я, с моими гейскими шутками, или же Сергей, с любимой философией, переплетаемся в тонкой нити боли и радости, создавая ощущение полного слияния с собой. Но ведь это и есть нас самих." Сергей, со слегка усмехнувшимся видом, кивнул: "Верно, Полина... Природа человеческой души – это хаос правил и руководств по пользованию. Мы все – носители тех самых оберток – без которых конфеты были бы неуютными и похожими на скучные начинки в каком-то извращенном придурковом кондитерском оригами." Тогда Данила, пыль с носа смахнув и улыбка на лице, поперхнулся: "Вот это все сплошное философирование, которое меня зачерпнуло... Умрите вы! Но кто знает, может быть, я тоже такой двухличностный, как и вы оба. Может быть, я всего лишь танцор на тёмной сцене души, скрытый за маской Сержанта, которая меня защищает от той мирной истины, которая ожидает меня за нейтральным наблюдением. Но я делаю вид, как будто безразличен к этому всему." Знак радости появился на лицах обоих друзей, тем самым подтверждая правоту и силу Духа, который сохранял их дружбу, превращая ее в неповторимую и красивую симфонию разной музыки. Так за сценой их напряженных игр и обсуждений, их реальность становилась все ясней и ясней – опыт двухличностности человеческой природы, с его глубокими трагическими размышлениями, сросшийся с прекрасными эфемерными моментами, как лепестки венка таинственных духов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!