2 глава "Новый друг"
19 октября 2025, 11:00 Когда дракон улетел, я немного обдумал произошедшее и пошёл путешествовать дальше в поисках неизвестной горы. Первым кого я встретил, был толстый крипер, его шерсть, она была зеленовато черной.
— О! Нет, нет нет, — было быстро протороторено мной, прежде чем быстро уйти под снисающие деревья, находящееся от него по дальше.
Немного обдумав, мною было принято решение: "Даже если найду, то всё равно не пойду на гору." У меня ведь не было ни еды, ни воды, ни тёплой одежды.(А на белых склонах горы явно не очень тепло) Немного подумав, я понял что могу сделать флягу из кожи, а шубу из меха. (Хм... А можно ли сделать шерсть из паутины?) Но перед тем как уйти далеко далеко, за пределы моего нынешнего поля зрения, я решил вернуться ко входу в шахту и забрать от туда все свои вещи. Уже там меня поджидал странствующий торговец, он торговал разными вещами, такими как: арбузы, мечи, красители и т.д.. Но всё же самым интересным было какое то распоряжение. Сам торговец толком не объяснил что это такое. (Или это я просто не понял его слов) Но его надо было отнести к доске объявлений в деревне жителей. Более я ничего разобрать не смог. К сожалению у меня не было трёх изумрудов, а договорится с незнакомцем не выходило, так что подумав, принял решение отбросить ненужные безделушки. Моей целью стало докопаться вплоть до уровня железной кирки. Копался я очень долго, по итогу, нашёл заброшенную шахту, но кроме железной руды, там ничего не было. Да и сама шахта была явно старой и дряхлой, огромные листья свешивались с корнизов странных деревянных балок, плавно опускаясь в лужи собранные из тысячи редко капающих капель. Я пробежался пару метров вдоль ближайшей черной стены, и увидел странное существо. Ноги были длинными, белыми, руки не наоборот, черные, но не менее длинные. Из головы сочился странный яд, да и сама голова была просто обрупком.
— Кто ты? — вырвалось из моих уст, но ответа не последовало.
Существо просто медленно протянуло мне руку, другой ухватившись за ближайшую обмкошую планку, оно пробурчало неизвестные символы и исчезло...
Мне не требовалось много времени что бы забыть то существо, но мне нужно было быстро выйти и попить воды. Но выбора не давали, поэтому, я попил из ручья, но мне стало очень хреново, (не знаю даж почему) мой живот начал жёстко, покалывающе болеть, и я пошёл обратно в шахту. Собственно я решил доизучать мою структуру. По итогу мне попался спавнер пауков, но они были поменьше и зеленее обычных. Но после первого удара паука, мне стало очень очень плохо, видимо, внутри них был сильный яд, меня начало подташнивать, но я справился. Решил по итогу нафармить паутины и прокачать бой. Сделав пару печек и закинув в них железо, я начал фармить пауков. И всё было бы хорошо, если бы второй же паук, не убил меня... Поубивав этих тварей, я нафармил... Всего восемь ниток паутины! (Ну нахрен этих пауков) спавнер был сломан. Под ним был сундук, в котором лежало пару железа, пару яиц спавна чешуйниц и одно яйцо спавна слизней. Шахта была такой тёмной... Хотя и на светлом месте ко мне начал подходить страшный одноглазый монстр. Один мощный удар, разломал мне череп от чего я умер, но когда я вернулся, монстр уже пропал. Осветив местность, мною было принято решение прокачивать копание. Когда я накопал девятнадцатый уровень, я нашёл ещё одну заброшенную шахту. Внутри самой шахты находились потрепанные рельсы. На них стояла вагонетка с сундуком. Там было не много хлеба и всяких вещей. Но главное, что там были манускрипты! С помощью них я могу узнать чуть больше о драконах. Из этих манускриптов, я сделал бастеарий. Но эти бумажки были пока бесполезны, кроме того что есть некоторые руды, а так же то что мне нужна была кафедраСтойка для книг., там не было ничего. Забавный факт, но пока я копал я узнал, Как оказалось, силитровая руда даёт больше опыта чем остальные, так что я больше не пропускаю силитру.
Наконец-то докачался до железной кирки. Скрафтив её, я добыл кучу изумрудов. И когда я уже доставал изумруды чтобы поторговаться, то оказывается что житель давно уже ушёл. К счастью рядом шастал новый. У него я купил лишь какие-то ока эндера. Захотев переждать наступающую ночь, принял решение заставить с помощью своего единственного яйца паука заработать несколько дополнительных нитей для создания кровати. После создания, мне стало так утомительно делать что либо еще. Поэтому, насколько помню, мои тело тут же плюхнулось на новенькую но не удобную кроватку. Модельер из меня такой се... Проснувшись, я добыл все кокосы, забрал кровать, постриг чёрную овечку (тут могла быть черная шутка...) и отправился в путь. Тут же встретил добрых монстров, описать их трудно, зеленые, мелкие, я смотрел на них, но они не нападали на меня.
Идя чуть дальше, заметил странное существо, серое и мелкое.
— Привет! Любишь иг-глобрюхов? — начал неозотливо он, — Мы любим иг-глобрюхов. Смотри был иг-глобрюх... Да был, — существо выкинуло рыбу, — А стал... Пуф... А стал живой. А да магия б-больше не работает. Да не работает. Глупый, глупый дракон. Ах если встретишь такого он ещё болтает, даааа болтает. Если встретишь такого не верь ему! Я, Горбатик, говорю тебе! Ой, мне кажется мы совсем не так применили заклинание, — после этих слов он просто исчез.
— А - ху - *ть... — единсвеное что я понял.
Наступила ночь. Я обдумывал произошедшее, как вдруг услышал страшный звук. Посмотря за деревом, на меня выпрыгнул страшный монстр. Он побежал на меня, но недолго думая мои ноги понесли меня прочь. Мне было очень интересно узнать кто это был, но я начал немного сожалеть что ушёл из шахты.
— Что я вообще делаю один, ночью! Посреди леса!
Я незамедлительно поставил кровать и лёг спать. Проснувшись, услышал роботизированные звуки. Как только мне захотел разобраться что это такое, в меня полетел снаряд из воздуха. Устав от всего этого, я сделал верстак и скрафтил лодку. Внезапно в голову пришла старая мысль, сделать одежду, рядом как раз гуляло стадо коров. В отличии от путешествий они ждать не будут. Так что я быстро побежал на их убийство. Рядом с животными было гнездо того самого ночного монстра, потому мне захотелось уничтожить это строение. Подбираясь ближе к гнезду, мною было замечено пару трупов коров, с которых я пособирал кожи. (Мне наконец хватает на фляжку! :)) Само гнездо я уничтожать не стал, а вместо этого обчистил там сундуки. Забрать, успел лишь пару изумрудов но и того хватит, как вдруг дракон(да этот монстр — это дракон) начал возвращаться. Я тут же ринулся от туда на всей скорости. Через время заметил ту самую деревню жителей, так ещё рядом паслись овечки. Накопив шерсти для полного комплекта шубы, отправился в деревню. Но этот тупой дракон снова начал лететь прямо на деревню, потому я моментально сбежал с неё. Наконец-то мне в голову пришла гениальная мысль — наконец-то убить монстрю... Я очень долго думал над этим... Но перед всем этим наконец создал фляжку для воды. С помощью печки я прокипятил воду, и налил её в флягу. Но вдруг вокруг меня начал лететь призрак, и я сразу лёг спать, что бы он исчез...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!