3 Глава "Атака дракона"
20 октября 2025, 11:00 Я проснулся по среди черного мира... Странные, туслкющие осколки были позади меня. Они летали в воздухе, и слега то падали вниз, то двигались наверх. Это было... Страшно. Очень, но...
Лолошка
— А? КТО ЗДЕСЬ?! — резко вырвалось изнутри.Черная книга...
Возьми ее когда найдешь...
— Ч-чего? — я все еще не понимал о чем говорит тот голос, он был женский, мягкий, но очень дрожащий... Проснувшись, я осознал что все это был сон. Призрак что вчера гулял рядом, уже не было. Быть может он и был тем посланником?.. В любом случае сейчас мне жизненно необходима броня. Но одеть её не могу особо, так как нужно было прокачать выносливость до тридцатого уровня, а у меня был пятнадцатый. Где то половина, не думаю что это будет ОЧЕНЬ трудно? Сначала я хотел прыгать с небольшой скалы, для получения урона, повышая при этом левл выносливости. Но за урон от падения мне давали очень мало, да и это было очень долго. Моя глупая головешка додумалась до этого только когда докачалась до семнадцатого уровня, а потом решила поискать монстров, мб они были бы лучше чем... Мазохизм?.. Кто вообще придумал этот дурацкий свиток! Я, жертвую собой что бы одеть броню... Ну не суть. Первым кто попался мне на пути был странный гуманоид. Он был очень похож на ети или типа того, так что я подошёл к нему. Внезапно, будто гром из земли по моей голове прошлась невыносимая боль. Мощным ударом он отправил меня на метр в полёт, от чего моя голова еще сильнее заболела, ибо земля в округе не была мягкой... Но встав... Я хотел пережить ещё один удар чтобы прокачать мою выносливость... Говорю же, этот свиток делает меня мазохистом. Но слава Богу второй удар скинул меня с той невысокой скалы где я ночевал. Сплюнув капли крови, и поняв что ети слишком глуп что бы слезть с горы, я вспомнил что так и не выспался, сон прервал мой отдых да и тот голос вымотал. Честно сказать, мои надежды шли к тому что бы вновь увидеть это сновидение и получше поговорить с незнакомкой. Так что я сразу вырубился, так и не услышав желанный голос... На утро ко мне подлетел странный призрак, он был похож на жнеца, по типу смерти, своей косой он ударил по мне. Но оружие прошло насквозь, не оставив на мне и царапины. Но вот моя жизненная сила почти исчезла, я почувствовал сильную головную боль и невыносимую усталость. Но хотел бы напомнить, что свиток сделал из меня мазохиста, так что спрятавшись, я поел и начал смотреть какую броню могу сшить. Но нашёл лишь серебряный сет, но чтобы его скрафтить мне нужно было ещё три левела выносливость. Делать было нечего уже на этом мини острове, так что наконец собравшись с мыслями я переплыл на противоположный берег. Приплыв, на остров, мне попался идеальный кандидат для выносливости — чёрная муха! (Я назвал её ночемухой) Думал: "Комон, она будет слаба кусаться" — но на третий укус я чуть не умер. Поэтому мои ноги буквально рванули в сторону деревьев в надежде скрыться от насекомого. Пока я всё это делал, моя выносливость прокачалась до восемнадцатого уровня. Взяв меч, я решил ещё и попробовать бой. Первым моим противником стал тот самый ети, как оказалось эта тварь приплыла за мной, не знаю как она знала где я, но убить его мне было не сложно. Следом я истребил ещё пару монстров, прокачав левл боя до двадцати. Теперь наконец то могу использовать железный меч! Вдруг, мои глаза увидели торговца, он продавал всякую всячину за еду, но еды у меня практически не было: — Слуууушай, друг, а... Может поторгуемся?.. — он даже не слушал меня, так что я ушел от него. Ладно, займусь вновь прокачкой, к примеру... М... Фермерства?.. Почему бы и нет. Взяв деревянную мотыгу в руку, я вспахал пару грядок, и засолил их семенами, которых подобывал из травы. Рядом с грядкой ходили пару ети, братьев видимо, но мой меч победил их. Со второго монстра мне выпали странные камни, блестящие такие, вместе с ними из не откуда появился планшет. Открыв его я увидел кучу навыков, а также имена четырёх богов: Селян, Люксор, Эмбрион, Плутон. Пока я занимался планшетом, читая про навыки, (не так уж полезно) из кладбища по близости вылезли призраки. Победив их, я лёг спать ведь днём они не появляются. Сна все не было. На утро я решил нанять особого человека. Дело в том что я мог создать стол из красной шерсти, и немного дерева. А за столом появился бы продавец, но на самом деле я просто посадил бы рабочего из ближайшей деревни. Создав недо рынок, я поставил его прямо у моей мини грядки. Далее, применяя чуть чуть силы, за моим столом сидел рабочий. Внезапно я услышал кого то, видимо призрак, но кто то вылез из под земли и застрял в ней же... Идиот... Он ждал когда я что-нибудь куплю у моего рабочего, что бы напасть но увы, его интеллект подвел его же. У моего приятеля можно было купить почти все семяна этого мира, так ещё и удобрения. Купил я четыре удобрения из костей, за четыре изумруда. По итогу только за три удобрения, выросла лишь одна пшеница. Даааа, это того не стоило... Мягко сказать... Пока росла пшеница, я решил войти на то кладбище, которое видел очень давно. Внутри стоял огромный склеп, в который можно было войти, что собственно я и сделал. Внутри был лишь сундук, осторожно открыв его, заметил много полезных вещей, но чуть чуть приподняв крышку получше, над ним появился громадный призрак. Я резко отпрыгнул в сторону, далее быстрым взмахом руки попытался отрубить ему что либо. Но не вышло. Монстр резко схватил меня за волосы и попытался поднять, но что то его очень испугало, от чего он буквально исчез. Я упал на голый камень, и быстро подперев ладышками свой зад, оглянулся назад. Там стояла девушка в большой синей шляпе. — Противный какой, на нашего защитника, да так подло напасть решил?! — проговорила она... Ее голос... Он был таким же как и во сне... — К-кто ты черт возьми... — проговорил я. Девушка лишь усмехнулась, и взяв из кармана листок бумаги, скомкала его, а после бросила в меня. Там не было ничего кроме предложения: "Прости, но без книги я больше не смогу говорить. И даже писать." — О как... Понятно... — я почел голову, но сразу же добавил, — тогда не уходи от меня, ты первая... Первое существо что может поговорить со мной... Хотя бы в теории. Ну кроме того Горбатика, но его нет... Девушка лишь кивнула, в ответ на что я усмехнулся и встал с земли. Я решил открыть сундук ещё раз, и забрал содержимое. Это было золото, и немного манускриптов. Незнакомка быстро подпрыгнула на месте от радости, и указала пальцем на манускрипт. — Хочешь почитать? — в ответ на мой вопрос показался лишь неуверенный кивок, — ну... Ладно? Я кинул ей одну из бумаг, в ответ на что получил сразу же бурную реакцию. Девушка с огромным удовольствием рассматривала неизвестные символы. Выйдя из кладбища, я сказал ей о том что бы она почитала уже у меня дома... Ну или почти дома, это вообще можно назвать чем то?.. В любом случае она согласилась и мы приплыли обратно ко мне, к кровати. Пока новая знакомая читала что то, я занялся планированием. Что то спланировать и создать, к примеру сундук с рудами. Он бы очень мне помог. К сожалению я отложил это на потом, ведь... — ММММ — закричала сквозь губы девушка. Вдруг, мне в уши попался странный звук крыльев, а потом и того самого дракона, которого я видел недавно. Он вылетал из-за деревьев. Тут началась эпичная погоня, пока моя подруга сидела под деревом, я быстро забежал за камень. Хоть моя усталость и была настолько сильной что бегать не особо мог, но я не сдавался. Змей потихоньку настигал меня, но пару камней смогли скрыть за мной след. Наконец я спрятался в колодце, где на дне были даже изумруды. Неужели сюда жители кидали "монетку" и загадывали желание? По пути домой я добыл много фруктов с фруктовых деревьев, а также добывая с них брёвна. По путно докачался до того что могу использовать каменный топор. По приходу домой, я взял пшеницу и начал выращивать животных, делая свою ферму. Собрав и покормив овечек, ко мне подошла моя подруга. В руке был листок, с надписью "Прийти". Я не понял что он значит, но перед тем как дальше что то сказать, обратился к ней: — Ты в порядке? — она кивнула и опять тыкнула в листок, а после на себя, — эм... Я не знаю? Прийти?.. А стоп, это твое имя?.. — она лишь немного засмущалась, — слушай, ты не против если я буду звать тебя, Притти? Типа милая? Похожие слова, но так хотя бы не спутаю значения. Девушка лишь покраснела и быстро убежала. Спустя пару минут, она прибежала ко мне и указала на мою хату. Долго уговаривать не пришлось, и я уже через секунду был у себя. Там стоял чародейский стол, наковальня, и алмазный меч, а рядом табличка "Спасибо тебе". За такое я мог бы ее расцеловать... Не думаю что хорошая идея, но мне было правда приятно а главное полезно иметь такие вещи. В любом случае я так и не понял, это голос из сна, или нет? Она не выглядит как кто то важный...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!