Часть 1 Грузовик-сан
30 апреля 2024, 15:15— Грёбаный долг жизни! — Телефон в руках уже нагрелся, но Женя игнорировала этот факт.
Время уже приближалось к одиннадцати вечера, а она только вышла с работы. Хотелось есть, спать, но и дейлики сами себя не сделают. Поэтому она решила, что просто поиграет с телефона по пути домой, что бы сберечь немного времени на сон. Она уже вышла из метро, ей оставалось только дойти до дома. Последний перекрёсток. На нём был дурацкий светофор, который после десяти просто мигал жёлтым и тебе самому нужно было подловить момент, что бы перейти дорогу. Увлечённая игрой, да ещё и в наушниках, Женя только в последний момент осознала свою ошибку. Свет фар и оглушительный звук гудка, стали последним, что Женя услышала в этом мире. Боли не было. Она едва успела испугаться, как темнота и сплошное ничто захватили её...
"Кажется я снова уснула в метро. Нужно взять наконец-то отпуск." — Женя потянулась и открыла глаза. Она резко села и поняла, что вовсе не уснула. Всё это время она лежала на траве. Странной, неестественно яркой траве. Воспоминания о том, как на неё нёсся грузовик, заполнили сознание. Она обхватила собственные плечи руками, будто желая убедится, что они всё ещё на месте. Паника начинала накрывать её и Женя вскочила на ноги, желая найти какое-то логичное объяснение тому, что здесь происходит. Может это всё какой-то розыгрыш? Она оглядывалась вокруг, пытаясь понять что это за местность. Её просто вывезли за город и сейчас появится какой-нибудь пранкер с камерой или что-то в этом роде. Но часть разума подсказывала, что это лишь глупые попытки уцепиться за реальность. Глаза же явно говорили о том, что эта реальность совершенно иная.
Небо было такое голубое, что на него даже было немного больно смотреть. Идеальная зелёная трава мирно покачивалась от тёплого бриза, а вдалеке, за мерцающей водой виднелся город в окружении крепостной стены. Маленькие мельницы приветливо махали своими крыльями, подзывая пойти по ближе.
— Не может быть... — Женя, ошарашенная своим предположением, снова села на землю, не чувствуя ног под собой. Находясь на грани истерики от потрясения, она даже не заметила как из-за деревьев показалось тёмное существо с факелом в руках. Только когда он оказался достаточно близко, Женя увидела его. — Это что, хиличурл!?
От растерянности, она даже не пошевелилась и просто продолжала сидеть на земле и смотреть, как хиличурл в маске бежит к ней размахивая факелом. Стоило попытаться сбежать или сделать что-то ещё, но она просто сидела и смотрела, не веря в происходящее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!