Часть 2 Город ветров
9 мая 2024, 16:28Хиличурл издал воинственный клич и уже замахнулся что бы нанести удар. Но внезапно, в его тело воткнулась стрела. Женя ожидала увидеть как из раны потечёт кровь или услышать крик боли, но ничего из этого не произошло. Хиличурл растерянно взглянул на стрелу и рассыпался на светящиеся кристаллики, которые унёс ветер.
Женя оглянулась в ту сторону, откуда прилетела спасительная стрела и челюсть отвалилась сама собой. В ярких солнечных лучах на пригорке стояла девушка. Её длинные волосы развевались на ветру, красная форма алела точно закат и красный бантик, напоминавший кроличьи ушки, завершал образ.
— Эмбер? — Растерянно произнесла Женя, когда дар речи вернулся к ней.
— Мы знакомы? — Она подошла к Жене и протянула ей руку, помогая встать.
— Эээ... — Женя не знала как объяснить всё что с ней произошло и только уцепилась за протянутую ладонь, которая оказалась удивительно настоящей. — Вроде того.
— А, понятно, наверно слава о моих полётах так разнеслась, что тебе кажется будто мы знакомы. Но не переживай, в первую очередь я скаут Ордо Фавониус. Если ты не пострадала, давай я провожу тебя в город. Хиличурлы снова начали строить свои башни так близко к городу. Об этом надо доложить.
— Твою мать... Ты настоящая...
— Конечно настоящая, а какая же ещё я могла быть? — Эмбер для убедительности даже потыкала себя пальцем в бок и лучезарно улыбнулась.
До боли знакомой походкой Эмбер двинулась к Мондштадту, а Жене ничего не оставалось как последовать за ней. Она старалась не пялится на неё, но это было просто невозможно. Красный бантик покачивался в такт шагам, волосы развивал ветер и вообще вся целиком Эмбер(!) была настоящей живой девушкой. Женя чувствовала как голова снова начинает закипать и все силы уходили на то, что бы сдержаться и не потрогать свою спасительницу ещё раз.
— Что-то не так? — Эмбер заправила волосы за ухо и приветливо улыбнулась. Такая знакомая и родная, но по сути чужой человек. Видимо она заметила пристальный взгляд Жени.
— Нет-нет, всё в порядке.
— Как тебя, кстати, зовут? А то моё имя ты знаешь, а я твоё нет, не честно.
— Я Женя.
— Какое у тебя необычное имя... — Эмбер потёрла подбородок будто что то вспоминая. Сердце Жени замерло. — О, точно! К нам приезжал один торговец, его звали Евгений, я тоже провожала его к городу и мы разговорились, он сказал, что я могу называть его Женя. Так ты тоже из Снежной? И почему у тебя мужское имя?
— Эээ... — Этот звук для Жени уже стал как родной. Да уж, из Снежной. Ну, почти. Хорошо Эмбер её за Фатуи ещё не приняла. — Я...нет, не из Снежной. Практически. А имя это и мужское и женское, так что это в норме вещей, в моей стране. Но если так будет удобнее, можешь называть меня Джейн.
Именно такой ник был в игре у Жени и наверное стоило так назваться с самого начала, а то теперь, кажется, Эмбер на неё косо поглядывает, наверное подозревает, не шпионка ли она часом.
— Как скажешь. — Эмбер беззаботно пожала плечами и её шаг снова стал таким же пружинистым как минуту назад. — Так, зачем ты прибыла в наши края, Джейн? И как оказалась совсем одна, в лесу и без оружия?
Женя только сейчас взглянула на собственную одежду и поняла, что на ней всё те же джинсы, футболка и кожанка, в которых она вышла с работы. Мда, её наряд явно отличался от одежды её спутницы. А учитывая неяркие цвета, она была похожа на проходного нпс.
— Я не уверена, что ты мне поверишь.
— Ты попробуй рассказать, а там посмотрим. Я многое в жизни успела повидать.
— Если, честно, я не знаю. — Женя тежело вздохнула. Проговаривать то что с ней произошло было одновременно и странно, и страшно, и как будто даже чуточку стыдно. — Я просто шла домой и... И я не знаю как, но я очнулась посреди леса. И я теперь не знаю, как вернуться домой и возможно ли это вообще. У меня ничего нет. Нет денег. Нет оружия. А даже если бы и было, я всё равно не умею сражаться...
Осознание того, на сколько плачевно её положение, подкосило Женю. Ведь и правда, где она будет ночевать, что есть. Карманы её пусты. И пусть для неё та же Эмбер точно друг, но для самой Эмбер, Женя никто. А мир Тейвата только с экрана казался таким красочным и забавным, но учитывая количество монстров вокруг, жить здесь довольно опасно. Слёзы навернулись на глаза сами собой. Женя пыталась их вытирать, но это не слишком то помогало. Они лились сплошным потоком, застилая мир дрожащей пеленой.
— Ну-ну, не плачь. — Эмбер коснулась локтя Жени и мягко его сжала. — Сейчас дойдём до города и там что-нибудь придумаем. Ты не первая путешественница, которая оказывается у нас и которая совершенно растерянна. А ты брата случайно не ищешь?
Эмбер даже хихикнула и подтолкнула Женю локтем, призывая посмеяться над её шуткой. И это действительно сработало. Слёзы хоть и не прекратились сразу, но Женя робко улыбнулась, осозновая комичность ситуации, ведь именно Эмбер тоже первая встречает Люмин и всё это происходит в Мондштадте. Интересно, это совпадение или город притягивает таких как она?
— Нет, не ищу. И на знаменитую путешественницу, я не слишком похожа, как видишь. — Женя утёрла последние слёзы, чувствуя как покраснели глаза.
— У всех бывают тяжёлые дни. Это нормально. Не унывай, ты теперь наша гостья и мы тебя в беде не бросим.
Широкая улыбка Эмбер заставила Женю поверить в её слова. Хотелось бросится той на шею и крепко обнять, но Женя сумела сдержаться. А тем временем её кросовки ступили на брусчатку моста перед городом. Тимми уже стоял и кормил своих голубей. Стража у ворот приветственно отдала честь Эмбер когда они проходили мимо. Женя концентрировалась на том, что бы держать рот закрытым. Огромные каменные стены, шум голосов, всё было таким знакомым, но всё же немного другим, когда смотришь с такого ракурса. Кажется даже заглавная мелодия доносилась откуда-то издалека, окончательно пытаясь свести Женю сума.
— Добро пожаловать в Мондшадт, город ветров и свободы! — Торжественно произнесла Эмбер и снова улыбнулась.
Женя в ответ лишь кивнула и продолжила вертеть головой по сторонам вглядываясь в знакомые лица.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!