Часть 2

4 мая 2024, 15:04
Ник , как только почувствовал что его больше никто не держит сразу же вытащил эту непонятную , хрен знает где валявшуюся тряпку изо рта . Мужчина стоял и смотрел на парнишку сочувственным и сожалеющим взглядом . Парень , как только понял что рядом с ним ещё кто-то есть сразу подорвался и в впопыхах стал надевать на себя одежду , боясь что всё снова повторится . Мужчина сделал шаг назад , как бы показывая что трогать мальчика он не собирается . После того как Ник оделся он с огромным страхом а глазах смотрел на незнакомца . Мужчина даже немного растерялся , всё - таки не каждый день у него такое происходит . - Парень , не бойся , я тебя не трону , обещаю , успокойся , уже всё хорошо - хоть как то начал пытаться построить диалог с мальчиком мужчина С последней фразой парень был не согласен от слова совсем , потому что нихера не хорошо . - Как тебя зовут? - продолжал пытаться поговорить мужчина - Ник - очень тихо , почти не слышно сказал парень - Красивое имя , меня Павел - всё это время мужчина не пытался приблизиться к парню , он стоял на том же месте . Спустя секунд 20 тишины Павел всё же решил подойти поближе к парню . Как только мужчина приблизился к нему ,Ник тут же попятился назад но упёрся спиной в стену - Неет ! Не надо , не надо ! - начал кричать парень . - Тише , тише , всё хорошо , всё хорошо , я ничего тебе не сделаю - мужчина старался говорить мягко чтобы ещё больше не напугать мальчика - Давай я тебя довезу до дома , где ты живёшь ? - предложил Павел , время всё таки было позднее - я из детского дома - сквозь слезы , на грани слышимости сказал Ник . Мужчина удивлённо посмотрел на мальчика. - Хорошо , давай я тебя до туда довезу , где он находится ? - мальчик посмотрел на Павла, из глаз снова полились слёзы , он не хочет туда возвращаться , его там бьют и унижают . Именно из за этого он и сбежал оттуда и в его планы ну никак не входило возвращаться в то отвратительное место . Ник сполз по стене вниз садясь прямо на холодный бетон и стал плакать , так горько что Павлу стало очень жаль парня . - - Эй , ты чего ? - спросил мужчина , он конечно понимал что мало кто захочет возвращаться в детдом , но его очень удивила такая реакция - Нет , я не хочу , я не хочу туда возвращаться , не хочу , не хочу - парень стал повторять эти фразы пока Павел был в растерянности . Спустя ещё секунд 10 немного поразмыслив , мужчина принимает неожиданное даже для себя решение . - Хорошо , успокойся , давай я тебя к себе отвезу? переночуешь у меня , в моём доме есть гостевая спальня, а чистые вещи я тебе дам - Ник поднял глаза на Павла и с удивлением смотрит на него . Подумав , он кивает . Конечно это решение со стороны Ника максимально тупое , потому что до него минут 10 назад домогались , а теперь он едет домой к мужчине , которого вообще не знает . Ему безумно страшно , он дрожит , но всё равно соглашается . Они доехали до дома мужчины , за это время Ник уснул ,Павлу было жалко его будить , но он всё же начал тормошить его за плечо - Ник , Ниик , просыпайся - начал тихо говорить мужчина. Как только парень открыл глаза и ощутил чьи то прикосновения он тут же дёрнулся и в его глазах появился страх . - Тише , я просто тебя разбудил , мы уже приехали - видя страх парня сказал мужчина . Они поднялись на лифте , зашли в квартиру , она была довольно большой, и выполнена в черно - белых тонах . Ник разулся и пошёл в ванную чтобы помыть руки , после чего он, по просьбе мужчины направился в кухню . - Будешь кушать ? - спросил Павел , на что мальчик отрицательно покачал головой , сейчас ему хотелось просто спать . Хорошо тогда иди в душ , я сейчас дам тебе одежду . - Павел удалился из кухни а вслед за ним и Ник - Вот держи , душ справа от ванной - сказал мужчина и протянул парню чистые вещи . - Спасибо - поблагодарил парень и ушёл . После Ника Павел тоже сходил в душ и они пошли спать . Ночью мужчина проснулся от каких то криков , разлепив глаза он не сразу понял откуда доносятся эти звуки , но вспомнив что в квартире он не один Павел поспешил в гостевую . Зайдя в комнату он увидел ворочящийся комок , укутанный с ног до головы в одеяле . Мужчина подошёл к кровати , осторожно садясь на край , он провёл ладонью по голове . Павел заметил что парнишка очень горячий - " Неужели он заболел " - подумал мужчина и принялся будить парня

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!