академия «дальби».

17 мая 2024, 23:56
за окном шёл дождь, когда я впервые узнала, что обладаю стихийной магией. поругавшись с мачехой, чуть не затопила всю гостиную. тогда, я впервые увидела ужас в глазах женщины, которая растила меня с 8 лет. вскоре, было решено отправить меня в глухую академию, где даже телефоном толком не воспользуешься. отец несомненно любил меня, но также он боялся за жизнь и безопасность своей новой семьи, в которую я, йерим, кажется, не входила. моя мать умерла, когда мне было 7, я почти не помнила её. как та выглядела? какие эмоции испытывала? как она улыбалась? я не помнила ничего, кроме того, что мама обладала стихийной магией. это я выпытала у отца в возрасте 12 лет. отец думал, что это обойдет меня стороной, но видимо не судьба. вернёмся в наше время. сейчас я грустно уставилась в своё отражение в зеркале, попутно собирая вещи. совсем скоро меня сошлют в такую глухомань, которая мне даже и не снилась. но как объяснил отец: «ты вернёшься сразу после обучения, как только научишься управлять этим.» этим... забавно выглядит то, что он не может назвать магию магией. горько усмехнувшись, я отошла к кровати, выдёргивая ночник и кидая его в чемодан. на улице опять шёл дождь, как в тот день. мои карие глаза смотрели, как капли стекают по окну, превращаясь в один поток, а потом и вовсе убегая. «—ну, вот все вещи упакованы... стоит ли прощаться с мачехой и младшим братом?» опустив глаза в пол, я встряхнула блондинистыми волосами, которые мягко коснулись моего лица. «—не вижу смысла в этом притворстве.» что уж говорить? мачеха явно недолюбливала маленькую девочку, которая потеряла мать, а отец, как будто и не замечал, то что происходило из года в год. младший брат? эта женщина позаботилась о том, чтобы нормальных отношений у них не было. а я и не настаивала на хороших отношениях с братом. прощаться было не с кем. захватив чемодан, я поправила свой твидовый костюм, состоящий из юбки и пиджачка, и посмотрела в зеркало. на меня смотрела юная блондинка с карими глазами. голову украшала заколка-бантик, а моё лицо было по-кукольному милым с макияжем. выдохнув, я спустилась вниз. там меня ждали водитель и дворецкий. первый забрал багаж, а второй раскрыл зонт над «юной госпожой», чтобы проводить меня до машины. спустя столько лет игнора и бездумного потакания моего отца и безразличия мачехи, я и правда стала избалованной. я всегда получала то, что хотела. как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. когда я всё же оказалась внутри, а багаж ждал в багажнике, автомобиль тронулся с места. водитель сообщил, что поездка займёт около двух-трёх часов и я спокойно провалилась в сон.

***

я проснулась от хлопка двери со стороны водительского сидения. взглянув в окно, я увидела, что дождь прошёл, а на небе ни облачка. водитель достал багаж, а затем выпустил и меня. только выйдя из машины, я увидела, где оказалась. внимание привлекли огромные резные ворота с забором. они были такими высокими, будто их отворяет какой-то великан. на воротах была эмблема академии. она представляла собой лунный луч, спускающийся откуда-то из облака. стоило подойти к воротам, как двери сами распахнулись, впуская новую обитательницу школы. я-то прошла, а вот водителя будто оттолкнуло невидимой силой. мужчина чуть не упал, но всё же устоял на ногах. мне пришлось забрать чемодан и отпустить несчастного домой. как бы странно не было, меня никто не встречал. передо мной была обычная тропинка, по которой мне, видимо, предстояло пройти. вокруг был какой-то странный парк, граничащий с лесом. тропинка уводила её вглубь, но вскоре выплюнула к зданию. оно было просто огромным. трехэтажное историческое строение, вот что было передо мной. такие сооружения обычно занимают музеи, библиотеки и прочие культурные места. да, тут даже колонны стоят! я поднялась и передо мной, как будто чудом, возникла девушка. — привет! меня зовут мёи мина, я староста этого крыла. раз уж ты пришла сюда, значит это именно то место, где ты будешь жить! ничего толком не поняв, я кивнула. — здравствуй, кто-то сможет забрать мой багаж? он довольно тяжёлый. глаза незнакомки округлились, и она захихикала. —пошли внутрь, думаю, тебе будет интересно посмотреть на свою комнату. я закатила глаза и хотела уже забрать багаж, как он вдруг поплыл по воздуху. брови сами по себе вскинулись. я явно не ожидала увидеть магию так скоро. вещи проплыли ко входу, и я пошла за ними. внутри здание было также прекрасно, как и снаружи. как только я вошла, глаза нашли огромную лестницу наверх. у стен были скульптуры, а потолок украшала большая, красивая люстра. отблески от кристалликов на ней оставляли тени на стенах. мина остановилась. —это здание называют «королевством». тропинка привела тебя сюда, потому что ты та, кто ты есть. девушка указала на первый этаж. —на первом этаже находятся компьютерный класс, библиотека и столовая. интернета тут нет, можешь сдать свой телефон. рука мины взметнулась и поток воздуха подхватил мой мобильник. хоть я и была возмущена её поведением, но девушка тут главнее. да и проблем у неё с магией нет. —хорошо, что на счёт моей комнаты? мина проследовала по лестнице. девушки вышли в коридор, у которого, казалось, не было ни конца, ни края. —как ты догадываешься, коридор тоже зачарован. пока ты не знаешь никого, кроме меня. чтобы найти мою комнату, подумай обо мне, в хорошем ключе. к своей комнате ты сможешь пройти без проблем. увидимся за ужином. не успела я спросить что-то ещё, мина растворилась в коридоре. взглянув вглубь, я шагнула. передо мной тут же образовалась дверь. резными буквами на ней было написано имя: мун йерим. рука коснулась ручки и дверь с лёгкостью распахнулась. внутри буквально была планировка моей комнаты из родового поместья. та же мебель и даже декорации. «тем и легче.» — подумалось мне. начав раскладывать вещи, я и не думала следить за временем. от этого занятия меня отвлёк стук в дверь. — это мина. время ужина. спускайся скорее. поправив макияж в зеркале, я вышла из комнаты. мина всё ещё ждала меня. увидев моё лицо, девушка поспешила на первый этаж. —в «королевстве» есть несколько правил. для начала правила поведения в столовой, раз уж мы идём туда. во-первых, ты садишься только со своим курсом, то есть с первым. во-вторых, никаких громких разговоров во время еды. это основы, запомни их. позже расскажу больше. уже пришли. войдя в зал, передо мной предстало просторное помещение в тёплых тонах. всего стояло 6 столов из тёмного дуба и у каждого около 10 стульев, за исключением стола на небольшом пьедестале, там было всего 3 стула. на огромных окнах весели молочные шторы. все стояли у столов и ждали нашего появления. как только мина прошла к столу на пьедестале, я увидела стол первокурсников и поспешила туда. встав у единственного свободного стула, я заметила, что отсутствует ещё один человек. за столом трёх человек не хватало одного посередине. две девушки также стояли у стульев в ожидании кого-то. двери распахнулись и в комнату вошёл парень. стоит отметить, что он был красив, и обычно именно таких людей называют президентами. темные волосы скрывали его глаза. сложно было разгадать его. мне стало интересно. как только он подошёл к столу, девушки рядом с ним сели. но остальные остались стоять. — приветствую всех, меня зовут ча ыну, и я президент общежития «королевство». здесь всё исключительно через меня. надеюсь, первый курс не будет нарушать правил нашего дома. на этих словах он поднял глаза. они были огненно-красные. казалось, они сжигали меня изнутри. какая сила таится в этом человеке? в голове появилась сумасшедшая идея. осуществиться ли она?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!