начало чего-то интересного.
6 июня 2024, 23:29после слов президента, все стали садиться. присев на свой стул, оглядела стол. самая обычная сервировка стола. блюда уже стояли на столе, но никто не притрагивался к еде. вскоре крышки слетели с еды и все принялись кушать. отведав немного пасты, я выпила кофе. как только кружка коснулась скатерти, тарелки и приборы исчезли. видимо, это и есть типичный ужин в этой академии. многих первокурсников не смущала магия и её проявления, видимо они не так, как я, узнали о своих способностях. рядом со мной сидел симпатичный парень. очевидно, что его напрягает то, что он видит перед собой.
—моё имя мун йерим. как тебя зовут?
мой голос был еле различим, но я была уверена, он услышал.
—меня зовут пак сонхун.
я улыбнулась. знакомая фамилия, а не он ли пропавший несколько месяцев назад наследник park entertainment?
—тоже сослали?
—конечно. что натворила?
я развернулась к нему так, чтобы он увидел моё лицо.
—чуть не утопила мачеху, а ты?
пак усмехнулся и его рука изящно прикрыла рот.
—заморозил слугу. насмерть.
пока он произносил эти слова, глаза сонхуна блеснули болью. или мне только показалось?
не успели мы договорить, как староста мина объявила конец трапезы.
—через 15 минут отбой. советую быть в это время в комнатах. доброй ночи!
сонхун посмотрел на меня и встал.
—я зайду за тобой перед занятиями. нам явно лучше держаться вместе.
я кивнула и мы вместе дошли до коридора.
—спокойной ночи, капелька.
его губы исказились в усмешке и он растворился. что ж, пора и мне ложиться спать.
***
ровно в пять часов утра мой будильник подал признаки жизни. о начале занятий мне не рассказали, значит нужно заранее перевести себя в порядок. совершив утренний туалет*, я села на софу у окна. за окном шёл дождь. не хочется быть наивной, но надеюсь, здесь мне место. в дверь тихонько постучались и я была уверена, что это мой новый друг. открыв дверь, на пороге я увидела девушку, которая сидела с ыну и миной. у неё были длинные русые волосы, но в глаза бросилось совсем не это. она была красива, но эмоции искажали её лицо. — привет, моё имя вонён. ты же йерим? я провожу тебя. я кивнула и вышла из комнаты, вспоминая, что за мной так-то должен зайти сонхун. — прости, за мной зайдёт мой друг. глаза девушки расширились и она засмеялась. — конечно-конечно! прости, я была недальновида. думала, ты не успела завести друзей. сказано было явно с раздражением. будто её заставили сюда прийти насильно. неожиданно, кто-то коснулся моей руки. — ты готова идти? голос сонхуна вселил в меня надежду спокойно добраться до учёбы. — да, пошли! не заметила я, как мы оказались на улице. сонхун шёл рядом с задумчивым лицом. вопрос сам вылетел изо рта. — ты знаешь её? сонхун обернулся на меня и усмехнулся. — конечно. это моя невеста. как минимум, в прошлом была. мои глаза, казалось, полезли на лоб. НЕВЕСТА? такой информации я не ожидала. — как так получилось? парень закинул руку мне на плечо и подвинулся ближе. — ещё до этой смертельной заморозки, её сосватали мне, как наследнику. ничего особенного. так мы и дошли до учебного корпуса. внутри нас уже ждала мина. вокруг неё были первогодки нашего общежития. — приветствую всех. здесь вы будете учиться. ваши классы делятся, в зависимости, от вашей стихии. все общежития учатся вместе, не забывайте то, чему я вас учила. дальше вам подробнее объяснит староста вашего класса. удачи! дальше началась суматоха. хорошо, что я и сонхун были одной стихии. мы довольно быстро нашли наш класс. зайдя в большую аудиторию, мы сели на одну из последних парт. спустя какие-то полчаса эта комната была заполнена доверху. вскоре, появилась и староста. это была невысокая девушка. стоило ей войти, как все замолчали. — здравствуйте, моё имя винтер. я староста вашего направления. моя стихийная сила — лёд. я помогу вам освоиться, добро пожаловать. стоило ей договорить, все захлопали. она действительно милая, но не из нашего общежития. так и прошёл целый учебный день. мы особо ничем не занимались. а после пошли с сонхуном в наше общежитие. по пути мы решили присесть на скамейку в небольших зарослях. спустя пять минут до нас донеслись голоса. — я уже тысячу раз говорил. хватит за мной бегать. — но, ыну..... я люблю тебя! мы переглянулись и поняли, что только что подслушали что-то, что нам не следовало слышать. от голосов нас отвлекло шуршание в кустах.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!