День 18

20 июня 2024, 11:00
Ꭰᴇнь 18. Сегодня снова пришлось попотеть. До пар я занимался фрилансом, всë же скоро за общежитие платить. А после учëбы решил прогуляться, тогда и заметил толпу возле статуи единорога. Конечно же я поспешил узнать, что за мероприятие такое. Оказалось, что сегодня субботник. Интересно, мне о нëм не говорили, или я просто забыл? В любом случае, хорошая репутация первокурснику не помешает. На субботнике было даже весело. Во время уборки мусора мне удалось поговорить с несколькими волонтëрами, они прикольные ребята. Но сам волонтëром я точно не стану, и без этого дел много. Как только закончил эту работу, заметил интересную картину. Ло поймал Дженну, когда та падала с лестницы, и даже не оступился. Это ещё раз доказывает, что он достаточно сильный, и все события в дневнике вполне могут быть правдой. Ещё я вновь звонил в Океан насчёт работы.. И меня пригласили на собеседование! Уже завтра я узнаю, смогу ли работать официантом! Я очень рад, но ребятам ещё не рассказывал об этом. Пусть это будет сюрпризом. Также я успел побывать в деревне у Лололошки. Я думаю, что имею полное право еë так назвать, он ведь там часто бывает, даже небольшой домик построил. С аборигенами у меня получилось поторговать, так горжусь собой. Найти общий язык с ними было сложно, но возможно. Они как дети, которые многое понимают, но сказать ничего не могут. Пришлось жестами договариваться о цене меча. Но я справился, это главное! Не без помощи Ло, но в основном сам. Он лишь дал подсказку. Интересно, а умеет ли Лололошка изготавливать что-то из железа? В Арнире я с ним познакомился, когда у меня меч сломался, а местного кузнеца не знал. Тогда я просто подошëл к первому встречному с просьбой раздобыть меч за определëнную плату. М-да, наивным же парнем я был. Повезло, что этим незнакомцем оказался Ло. Вот я и думаю, сам он его тогда сделал или купил где-то? За st удобнее покупки совершать, чем за изумруды. Ну а ещё сегодня Престон снова пришëл достаточно поздно в общежитие, часов в 8-9. Говорил, что рисуется лучше ночью. В лесу. Это достаточно странно.. Может мне тоже попробовать? Всë же вдохновение - удивительная штука. Этот абзац я пишу уже через пару часов. Престон был чертовски прав! Осталось только понять, кого я нарисовал. Блондин в голубых очках и в странной куртке.. Я не описывал внешность знакомых в дневнике. Очень надеюсь, что этот парень и правда мой знакомый, а не какой-то выдуманный человек. Стоп.. Голубые очки и куртка! Это же Винс из Алотерры! Не был написан цвет волос и глаз, но остальное подходит! Мне стоит чаще рисовать, я хочу вспомнить как можно больше. Запись слишком большая, но иначе никак. Слишком много событий за сегодня, что же будет завтра? Изменëнный список задач: Продолжить поиск информации об этом мире; Найти информацию о договоре с Немо; Попасть в библиотеку; Сходить в "качалку" с Брэндоном; Выяснить, что скрывает университет; Пройти собеседование в Океане; Продолжить попытки вспомнить всë.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!