Колумбия (часть 1)
10 мая 2024, 11:39###Пятница, 17:14
Сегодня Кейл собирается в клуб с монстрами. Уже целый час он решает, что надеть, пока рядом на диване сидят Мэтт и Сэт.
— Господи, ты хуже любой девушки, — ворчит Сэт.
— Если такой умный, то помоги выбрать, что надеть, — отвечает Кейл.
— Ладно, давай сюда.
Мэтт, наблюдая за ними, задает вопрос:
— Куда ты собираешься?
— Эндрю пригласил в клуб, — отзывается Кейл.
Из шкафа падают джинсы с водолазкой, и в комнате нарастает напряжение (но не для Кейла).
— Подожди, ты едешь в клуб с монстрами? — удивляется Мэтт.
— Ну да.
— Ты не поедешь с ними!
— Это не тебе решать, Мэтт.
—В чем проблема?
— Ты не знаешь, что может произойти, — добавляет Сэт.
— Ну вот и узнаю.
Сэт подбирает одежду:
— Ладно,я кстати одежду подобрал, принимай работу.
Поблагодарив, Кейл уходит переодеваться. Мэтт продолжает ворчать:
— Он не поедет с монстрами.
— Всё будет хорошо, — успокаивает его Сэт.
***
Кейл выходит из комнаты в черных широких джинсах с цепочками и водолазке, с кольцами на руках и сережками в ушах. В дверь стучат — это Аарон. — Пошли, — коротко говорит он. — Ладно, всем пока. Кейл спускается вместе с Аароном к машине, у которой их ждет Эндрю. Он курит, и Кейл решает присоединиться. В машине Ники за рулем, Кевин и Эндрю спят, Аарон сидел в телефоне, а Кейл погрузился в свои мысли. Внезапно его вырывает из раздумий голос Ники, спрашивающий, куда сворачивать. Кейл дует на лицо Эндрю, чтобы разбудить его, и они продолжают путь к клубу.***
В клубе народу немного, и они занимают свободный столик. Официантка принимает заказ: — Здравствуйте, что будете заказывать? — Одно шоколадное, два банановых и пломбир. А ты что хочешь, Кейл? — Я, пожалуй, откажусь. — Тогда ещё ваше особенное мороженое, — улыбается Ники. Когда заказ приносят, на столе оказываются и наркотики. Кейл вспоминает, как в детстве в приюте его ими накачали. — Эй,ты что?Это крекерная пыль она лёгкая и привыкания не вызывает.Хочешь?— спрашивает Ники. — У меня болезнь, мне нельзя даже легкие наркотики. — Ладно. —Мы скоро поедем? —Уг...да сейшвас даедимв и по едим —Господи!Ники не говори с набитым ртом–закатил глаза Аарон Кейл выходит на улицу, чтобы покурить. –Будь здесь Раон или дети они бы пожаловались Рону или Альберу.-усмехнулся Кейл. Его отвлекают шаги Эндрю. — Сыграем? — Хорошо, задавай вопрос. — Это правда, что у тебя болезнь? — Да, поставили диагноз после слабого наркотика, попал в больницу. Они возвращаются к остальным и направляются в клуб "Райские Сумерки". Народу много, но им удается найти свободный столик. Ники, Кевин и Аарон остаются сидеть, а Кейл с Эндрю идут за выпивкой. Бармен Ронолд начинает разговор: — Эндрю, новых друзей приводишь? Как тебя зовут, красавчик? — Кейл. — Нам как обычно, — заказывает Эндрю. — А что будет пить красавчик? — Виски. Когда напитки приносят, Кейл выпивает немного, но замечает наркотик в своем виски. Воспоминания нахлынули, у него идет кровь из носа, и он падает в обморок. ### POV Эндрю Я зашел в клуб, всё еще думая о н@₽котиках. Забыв предупредить Ронолда, я заметил, как Кейл сделал глоток и упал. Кровь не останавливается, Ники паникует, а Аарон обеспокоен.Странно сигареты спокойно курит, а на н@₽коту нельзя. — Эндрю, зачем? Он же сказал, что не может принимать наркотики, — начинает Аарон, но его прерывает кашель Кейла. — Поехали домой, он может умереть от потери крови. За рулем я, Ники спереди, Аарон контролирует состояние Кейла. Конец мыслей.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!