игра часть (1/2)

2 июля 2024, 22:43
###6:40 Кейл проснулся рано, несмотря на то, что лег в два ночи. Он решил приготовить завтрак, но сначала нужно было умыться и привести себя в порядок. После быстрого душа и умывания Кейл почувствовал себя немного бодрее. Он отправился на кухню, где его ждал полупустой холодильник (где лежали несколько овощей и яйца). Решив, что этого достаточно для простого, но сытного завтрака, он взялся за дело. Он нарезал овощи, взбил несколько яиц и приготовил лёгкий омлет. Во время завтрака он размышлял о предстоящем.Он задумался о событиях прошлой ночи. Ли Су Хёк, или теперь Ичиро. Кейл был уверен что этой встречи не избежать, учитывая его удачу.Нужно было подготовиться и попытаться понять какие последствия или возможности это даст.С какой вообще целью его отправили сюда? Если помочь то зачем грядёт что-то чего не было в сюжете? Кейл вздохнул и принялся мыть посуду пытаясь отвлечься от своих мыслей. Едва он закончил, как дверь приоткрылась.В кухню вошел Нил. Его лицо казалось таким же усталым, как и у Кейла. — Доброе утро, — сказал Нил, усаживаясь за стол. — Как спалось? — Не особо, — ответил Кейл, ставя тарелки на стол.—А у тебя? — Так же — Нил вздохнул, беря вилку. Они ели в тишине, погруженные в свои мысли. Завтрак оказался простым, но вкусным. Утро началось без происшествий что было удивительно. — Ладно, я пойду — сказал Кейл, поднимаясь из-за стола.— Увидимся на тренировке. — Увидимся, — ответил Нил. Кейл зашёл в комнату 302 и быстро оделся в тренировочную форму. Он взглянул на часы — было уже 7:30. Времени было немного, но его хватало, чтобы дойти до поля. На подходе он заметил, что остальные уже собрались. Ники, Аарон и Эндрю стояли в стороне.Увидев Кейла, они повернулись к нему. — Готов? — спросил Ники, с улыбкой на губах, но с беспокойством. На что Кейл кивнул головой. —Тогда вперед, –ответил Аарон. —ВЫ ЧЕГО ТАМ СТОИТЕ?! БЫСТРО НА ПОЛЕ У НАС КУЧА РАБОТЫ! — Крикнул Кевин. Тренировка прошла относительно нормально, если так можно сказать. Кевин опять орал, Сэт кричал в ответ, между ними завязалась драка, которую Дэн пыталась остановить. Мы с Аароном стояли в стороне. Нил сидел с Эндрю около ворот. Мэтт с остальными просто наблюдали за происходящим. Это могло продолжаться долго, но всех отвлёк громкий звук: это был тренер, который ударил по ограждению. — А ну прекратите, я вас всех жду в фойе!

***

Пока все лисы собрались в фойе, прошло пятнадцать минут. Тренер Ваймак, нахмурившись, стоял в фойе и смотрел на свою команду. Эндрю сидел на лавке, явно всем своим видом показывая, что ему безразлично, что будет дальше. Кевин мерил шагами зал, периодически бросая раздраженные взгляды на товарищей по команде. Кейл, новый голкипер, молча стоял рядом, наблюдая за всеми. — Итак, слушайте сюда, — начал тренер, перекрывая гул голосов. — Завтра у нас игра. В шесть утра я жду всех у автобуса. Если кто-то опоздает, пойдёт пешком. Всё ясно? — Ясно, — отозвались все вразнобой. — Тренер, а зачем нам вообще это слушать? — прервал его Эндрю. — Всё равно все опоздают, как обычно. — Заткнись, Эндрю, — спокойно сказал Кевин, не останавливаясь.—И без тебя знаем Эндрю лишь усмехнулся в ответ, в то время как Ники пытался успокоить разгорячённого Кевина. — Давайте без этих ссор, — вмешалась Дэн. — Мы все понимаем, что у нас есть проблемы, но давайте хоть раз попробуем сыграть как команда. — Ладно, — пробурчал Эндрю, вставая с лавки. — Но я не обещаю, что буду в автобусе вовремя. — Ты лучше будь, — предупредил его Ваймак. — А теперь всем разойтись и подготовиться к завтрашнему дню. Лисы неохотно разбрелись кто куда.За исключением Ден.       Несмотря на утро,Кейлу хотелось спать,поэтому, когда он приехал в общежитие он не переодиваясь рухнул на кровать. Хотя Сет предложил пойти к девочкам поиграть в настолку, он отказался.Вечером он сходил на тренировку.

***

А позже той ночью, Кейл пошел к Эндрю. — Пойдём на крышу, покурим? — предложил Кейл. Эндрю усмехнулся, но кивнул. Они поднялись на крышу Лисьей Башни. Эндрю достал сигарету и закурил, глядя на ночное небо. — У тебя есть семья? — спросил Эндрю, затягиваясь. — Да, любящая семья и дети, — ответил Кейл, выпуская дым. — Я скучаю по ним каждый день. —Дети?— спросил Эндрю, взглянув на него. —Не кровные.Я их опекун.Несмотря на это я безмерно их люблю — ответил Кейл. — иногда жалею, что оставил их. — Понимаю, — кивнул Эндрю. — А ты? У тебя есть кто-то, кто тебя ждет? За исключением Ники и Аарона— ответил Кейл, улыбнувшись — Нет, — коротко ответил Эндрю. — Мне это не нужно. — Каждый нуждается в семье, — неосознано мягко сказал Кейл. — Семьей можно быть и не по крови. Это люди, которым ты доверяешь свою спину, и те, которым ты можешь показать себя настоящего. — Возможно, — согласился Эндрю. — Но я давно привык полагаться только на себя. –Ты имеешь на это право.Но порой бывает необходимо иметь рядом с собой кого-то близкого.Увидимся завтра —проговорил Кейл, уходя с крыши.На что Эндрю кивнул, погружаясь в свои мысли.

***

###Пов Нила Нил, стараясь не привлекать к себе внимания, быстро направился к выходу, надеясь избежать очередного конфликта. В коридоре он столкнулся с Рене, которая мягко улыбнулась ему. — Как думаешь, у нас есть шанс завтра? — спросила она. — Если они не передерутся до начала игры, — ответил Нил, невольно улыбаясь в ответ. — Надо верить в лучшее, — сказала Рене и похлопала его по плечу. — До завтра. Нил кивнул и пошёл к своей комнате, готовясь к предстоящей игре и к тому, что ей будет предшествовать.Войдя в свою комнату, он застал Сета, сидящего на своей кровати и сердито смотрящего в стену. — Опять конфликт, Джостен? — мрачно спросил Сет, не поворачиваясь к нему. — Разве что-то новое? — ответил Нил, снимая кроссовки. — Тебе бы тоже не помешало успокоиться. — Не учи меня жить, новичок, — резко ответил Сет. — Лучше расскажи, как ты собираешься тащить эту команду в завтрашней игре.И тащить ли, не топить. Нил вздохнул и сел за стол, доставая тетрадь с записями. Он давно понял, что бесполезно пытаться изменить Сета, и решил сосредоточиться на подготовке к игре.

***

###Пов Элисон В соседней комнате Кевин и Эндрю продолжали обмениваться колкими фразами. Элисон, устав от их вечных ссор, громко захлопнула дверь и ушла к Рене, надеясь найти там хоть немного спокойствия. — Рене, можно к тебе? — спросила она, постучав в дверь. — Конечно, заходи, — Рене улыбнулась, открывая дверь. — Я не понимаю, как ты справляешься с этим всем, — призналась Элисон, заходя внутрь. — Эти постоянные конфликты просто изматывают. — Я стараюсь смотреть на это с другой стороны, — ответила Рене, наливая чай. — У каждого из нас свои демоны, и мы должны учиться жить с ними, а не бороться против друг друга. — Легко сказать, — вздохнула Элисон, принимая чашку чая. — Но ты права. Нам нужно научиться быть командой, а не кучкой озлобленных одиночек.

***

В это время в комнате Дэн и Мэтта обсуждались стратегии на игру. Дэн, как капитан, пыталась найти способ сплотить команду и вдохновить её на победу. — Если мы сможем держать Кевина в спокойном состоянии, а Эндрю не будет устраивать свои спектакли, у нас есть шанс, — говорила она, рисуя на доске схемы. — Я поддержу тебя, как всегда, — ответил Мэтт, внимательно слушая её. — Мы справимся. Главное — не сдавайся. Кейл, который до этого молча слушал разговор, решил вмешаться: — А как насчёт того, чтобы все немного расслабились перед игрой? — предложил он, улыбаясь. — Может, это поможет нам сплотиться. Дэн удивлённо посмотрела на него, но кивнула: — Ты прав, Кейл. Это хорошая идея.Возможно, нам стоит провести вечер вместе и просто поговорить.

***

Утром все собрались у автобуса вовремя. Тренер Ваймак, хоть и выглядел удивленным, не подал виду. — Ну что, Лисы, покажем им, на что мы способны? — громко сказал он, когда все сели в автобус. — Да — хором ответила команда, ощущая странное единение, пусть и ненадолго. Автобус тронулся, и Лисы отправились навстречу своей судьбе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!