Часть 9.
2 июня 2025, 12:40-Алло?
"- Привет, почему ты не сказала, что заболела?"
- А, извини, я как-то забыла.
Праздники, выходные. Да... Спровоцировали у меня рецедив. Когда-то раньше я считала еду, и, если не врать самой себе, периодически продолжаю делать это в уме, либо не ела совершенно ничего, только лёжа в кровати, либо заменяла приёмы пищи вкусностями, зная границы только в установленном числе калорий, заменяя нормальную еду, либо... Тогда мне не удалось до конца добиться идеала. Ненавистные последние пять килло маячили, чтобы я не делала, ну а голова постепенно сама вышла из ямы и тогда было решено смириться с тем, что имеется. Конечно до момента, как на весах привес и я набрала обратно как помню... Около половины.
Здесь же появился идеал. Тело мечты.
И страх его потерять.
Никто железным не является, я тоже. Последние дни перешли в режим ужаса. Обожраться всем что хочешь раз в пару недель не срываясь? В пределах разумного окей. Словить переедание? Стресс. Второй день? О, милая, здравствуй калорийность максимум до шестиста-восьмиста и пролеживание матраца.
Скрывать было не так легко, однако отыгрывать учишься. Никто из семейных не заметил, что что-то не так благодаря моим участившимся "прогулкам с другом или по делам".
Ну. Единственное более менее хорошее в этом было. Я наконец разобралась в причине состояния тела еще до меня и она была абсолютно проста и банальна.
Как известно ещё по изначальной истории, если правильно помню, Алья и там перешла в новый класс и была новенькой. Хм. Так случилось, что девочку загнобили да и все на этом. Мне даже не хочется зарываться в этот момент. В общем-то, лёгкая форма булинга, но по девочке ударили не слабо постоянные слова о её "недостатках".
"- Когда ты вернёшься?"
- Думаю скоро. Мне уже лучше, осталось лишь чуть-чуть долечить горло. - то действительно побаливало, и голос охрип. Вот только это был не конец, а лишь начало, если организм не справится и запустит болезнь.
"- Вот как. Мне навестить тебя?" - мой взгляд метнулся в отражение зеркала.
- Не стоит, я не в лучшем состоянии и ты же знаешь, как я не люблю показываться с грязной головой.
"- Как знаешь."
Нужно привести себя в относительный порядок. Мальчишка определённо захочет зайти во втором воплощении без всяких предупреждений. Странно, что именно это изначально и не сделал, прошло несколько дней, было бы не удивительно, если бы кот Нуар навестил в первый же пропуск. Впрочем, то и хорошо.
Я заранее вылезла из кофты с капюшоном, ещё не успевшей высохнуть от слез от последнего переваривания в какое же говно сама себя загоняю. Захватила полотенце и прошмыгнула в ванную. Зеркало предпочитала стараться избегать. Время было довольно позднее. Как раз примерно час на медленное отпаривание и где-то там придёт ожидаемый нежданный гость.
Так что не слишком то удивилась, когда услышала стук в окно и голос из него же, поскольку комната проветривалась. Успела лишь натянуть штаны с топом, благо в вечернее-ночное время шторы закрыты. По спине неприятно капало с волос.
- Я и голой быть могла. Предупреждала же. - щеки юноши тут же покраснели, но Адриан быстро пришел в себя, больше обеспокоенный состоянием здоровья.
- Выглядишь и вправду не очень.
- Логично.
- А ещё подавленно отвечаешь. Наверное тяжело целыми днями находиться в кровати.
Да... Действительно. Мне бы только в радость. От такого устаю лишь спустя хотя бы пару дней. Хотя отсутвие прогулок действительно угнетает из-за отсутствия активности, но тут виновата больше лишь я, мать отпускает куда хочу и допускает пропуски, потому что видит, что мне не очень хорошо.
- Ой. Заходи скорее обратно! - кот Нуар зашёл в комнату, заодно подтолкнув меня и спешно закрыл балкон. Лёгкий ветер от хлопка дверью чуть привёл в себя и я заметила, что уже начала замерзать. - наверное тебе нужно в кровать? Тепло одеться. Высушить волосы тоже не помешает. Нат... С мокрой головой все только ухудшится.
- Пожалуй и стоит. Поможешь? Шею продула, не удобно вертеться с руками на верху.
- Конечно.
Живот неприятно свело. Я сглотнула и залпом выпила стакан воды.
- Ты голодная? Я подожду в комнате. - чёртовы кошачьи уши.
- Все в порядке. Наоборот только поела, переваривает так из-за проблем с пищеварением. Схожу налью попить. Хочешь что нибудь?
- Не особо. - лицо однако выжидающее.
- Сделаю какао. Домашние внизу, там только сестра, родители на работе, младшие на учёбе. Если не боишься, возьми из ванной фен, он висит на крючках. Дверь в конце коридора.
Получив счастливую улыбку и подтверждение, что слова понятны, спустилась. Первая чашка, вторая... Я оглянулась на вход наливая третью. Четвёртая конечная, оставила чтобы подняться. Сделала какао, а вернувшись застала кота уже нашедшего подходящую розетку и подвинувшего удобно стул.
- Держи. - передав напиток, достала уходовые для волос и села. - волосы я расчесывала. Сначала нужно нанести термозащиту, сушить лучше сверху вниз. Потом если хочешь масло тоже можешь сам нанести, но думаю в костюме будет не удобно.
- Хорошо. Так... Успокоительные? - ох эта привычка оставлять лекарства на тумбе. Нуар начинал меня чуть раздражать в том, в чем не виноват.
- Ничего особенного. Врачи чуть ли не постоянно пытаются списать большую часть проблем на волнение на учёбе, вот и выписали.
- Думаю это не все. Неужели, нет, ну правда, неужели не можешь рассказать чуть больше?
- Ты волнуешься? Кот, мы виделись раз пять. - пальцы с когтями, прочесывающие волосы провели слишком резко, натыкаясь на спутанную часть. - сссс...
- Извини! - он замолчал.
Палится. Палится так, будто даже не думает об этом. Адриан мог попросить о большем, не кот, Адриан. Не думаю, что стоит прояснять момент с его второй личностью. Даже если так подумать, что в этом ничего такого, не следует наверное делать подобного. В конце концов он уже знает о моей личности.
- Но мы же герои. Неужели не можем доверять друг другу по этой причине?
- Не ищи лазейки. - я усмехнулась. - не хочу их тебе давать. Я не герой, по крайне мере не действующий, и сейчас мы вовсе говорим не обо мне, как героине.
- Хорошо. - фен выключился.
Повернувшись, схватила за руку. Мне бы возможно какой-то частью хотелось поделиться, но делиться тем, о чем буду жалеть лишь потому, что боюсь действительно обидеть парня это... Немного безвыходная ситуация. Было бы легче, не придавай Адриан этому значения.
- Забудь об этом, пожалуйста. - его губы сжались в не согласии, поэтому попыталась добить. - я буду лишь ещё больше беспокоиться, если поделюсь с кем-то.
- Думаю, мне уже пора.
- Пока.
________
- Уходишь? - Жюль подошёл после того, как я вышла из кабинета управляющей.
- Да. Надеялась отвлечься сменой деятельности, но стоило наверное и вправду просто сразу отдохнуть. - умела бы ещё.
- Вот как. Не хочешь взять с собой кусочек чизкейка?
- Не знаю. - лучше конечно не брать, сегодняшняя норма, но и подозрения. - да, давай. - я улыбнулась, идя на кухню.
Но заходить не стала, оставшись в зале. Последний раз осмотрела огромные люстры, высокие потолки и пустые столы. Время позднее, смена недавно закончилась, оставшийся персонал убирается. Долго ждать не пришлось и через пару минут мужчина вышел.
- Держи. Тебя проводить?
- Все в порядке. Извини, не настроена на прогулку. Потороплюсь домой.
- Как скажешь. Если что тебе здесь рады, работала ты на совесть.
- Спасибо.
Меня ненадолго приобняли за плечи, выбивая смех и отпустили. Тихо спустившись, вышла на обратной стороне отеля. Мусорные баки, рабочие машины. Я приподняла руку с чизкейком в крафтовой упаковке. Открыла.
Крышка бака хлопнула, мешая сладость с мусором.
________
- Хорошо, в таком случае занесешь рефераты к следующему уроку.
- Да, как скажите.
- Ну, это все?
Адриан ждал в проходе, пока я разбиралась со своими пропусками. Пришлось посетить почти всех профессоров, здесь все было достаточно строго, ладно ещё, что некоторые пошли на встречу и так как пропустила немного, да по поводу, нагружать не стали, кто-то вовсе отпустил без заданий.
- Да. Теперь можешь прогуляться.
- Или нет. - Адриан спрятал мигающее кольцо и достал телефон, сосредоточенно показывая, что появились дела или он срочно о чем-то вспомнил. - папа позвал на срочный разговор, я вернусь к фехтованию, но если опаздаю, предупреди пожалуйста.
- Конечно. Увидимся позже. - я дождалась, когда друг убежит. Мулло выглянула из сумки. - видимо акума.
- У тебя тоже? Тоже ощущение, что нужно понаблюдать.
- Да. Как бы не хотелось Хлоя сегодня была слишком дерганной, я была уверена, что она убежит с уроков. - я остановилась в незаметном переулке и осмотрелась. - Мулло, давай.
Кажется, виновата была Сабрина. Нужно по быстрому разобраться. В чем была акума? Связано с Хлоей, а в чем? В голове мелькнули блёстки. Нет, не то.
Я запрыгнула в окно в момент, когда лифт закрывался и успела лишь удивиться положению Буржуа в нем.
- Да говорю же, в броше!
А, точно. Дурочка Леди Баг.
Я скрылась, пока Сабрина не обратила внимание на нового врага и расщепилась до пятнадцатисантиметрового размера. Перебегая от угла к углу еле успела в подходящий момент, пока рыжая была прижата к полу. Немного издеваясь, убежала обратно. Во всей суматохе лишь кот заметил исчезновение крошки с брошкой, пока дамочки продолжали борьбу. У меня как раз осталось время собрать себя обратно, когда послышались вопли от пропажи побрякушки, в той же момент разломанной. Акуму оставалось зажать в ладонях. С ней в руках я и вышла.
- Я отпускаю бабочку. - Леди Баг с недоуменным выражением выполнила свою работу.
- Суи! Рад тебя наконец видеть.
- Кот? Кто это такая?
- Это мышка. Она тоже супер герой. Мы уже несколько раз виделись на патрулях, когда я был один.
- И ты ей доверяешь?
- Конечно.
- Почему ты не всегда с нами, почему скрывалась от меня?
- Скрывалась? Не бери на себя слишком много. Как уже говорила Супер Коту, я ваш, так называемый супер шанс и сегодня почувствовала, что требовалась помощь да только. Хм. Не сказать, что произошло что-то слишком проблемное.
На улице послышался шум, пока мои мысли были заняты обдумыванием, заодно решая проблему. Мы выбежали на крышу.
Точно. Антибаг, о которой все забыли.
- Что? Сразу вторая акума? Что успело произойти?
Я скрылась, оставляя ребятишек. Проблемы с талисманами. В какой-то момент убежала и Леди Баг, оставляя котейку, как единственного в этот раз не использующего способность.
- Чем я должна здесь помочь? Все идёт хорошо. - Мулло жевала, потому вопрос как был риторическим, так и остался.
- Давай обратно. Одна маленькая ошибка и будут проблемы.
Но их не случилось. Лишь под конец, когда предмет уже был сломан, агрессивная акума попыталась вернуться в Хлою. Бабочка снова оказалась в моих ладонях, после отбеляясь её.
- Это нормально, что она была такой?
- Подобного не встречалось. Весь день сегодня странный. - букашка пришла в себя, отходя от боя. - особенно ты.
- Какие претензии? Я помогла, на этом все.
- Суи, не останешься немного?
- Нет. - я помахала рукой и быстро ускакала по крышам.
Уже сидя дома меня не отпускала ситуация.
- В этом всём не было большой нужды. Моего появления.
- Знаешь, милая, тебе может так лишь казаться. Кто знает, что произошло бы. Может, все действительно прошло бы гладко, однако может и нет.
- Для таких случаев есть Банникс.
- Она - самый крайний случай. Ты же - просто крайний. - прерываясь от подобия козинака, выговорила квами.
- Давай спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!