Часть 10.

6 июня 2025, 01:22
-Почему ты снова не пришла? _________ - ПРОСТО ВЫБЛЕВЫВАЙСЯ! Гребанная сссука. Кха! Рыдания усилились. Девушка убрала руки с ободка унитаза над которым склонилась в тщетных попытках. Она дрожала чувствуя себя ужасно и противно. От немощности держать себя в руках, от того, какой она выросла, какие привычки привила семья. Она ведь была худой малышкой с правильными отношениями с едой. Только родных это не устроило. Кричащая мать, отец в дверном проёме кухни с ремнем в руках и угрозами не выходить из стола до последней крохи. Она окончательно сползла на пол без прекращения бормоча ненавистный ею мат. Совершенно не обращала внимания на летающую квами. В голове перемешивались мысли заверить саму себя, что все в порядке и кричащие в ответ, что даже один срыв непозволителен. "Один? Потом второй и вот ты погрязла в компульсивных перееданиях!" " Но я ими не страдала! Жалкие двенадцать раз за полтора года, все бывает, я молодец, я могу себе это позволить. Здесь вовсе первый!" " О чем ты? Позволить что? Дура." " Зачем я вышла гулять. Лучше бы не дошагала норму, чем такое. " "Завтра голод. " - Почему сказка не может просто продолжаться? - Хотя бы потому, что ты не в сказке. - Алья сосредоточила свой взгляд на квами и хмыкнула. - Жаль... - Ты не наберёшь, сама знаешь. К тому же ты супер героиня. Главное для них - чувствовать себя комфортно в своём собственном теле. И пока тебя не устраивает то, какой ты можешь стать, мои силы в какой-то мере будут помогать. Метаболизм у тебя тоже улучшен. - Мулло, понимаешь, проблема далеко не только в этом. Меня раздражает сам факт переедания. Что я не могу держаться, что я... Я не лучше других. Да, сейчас ещё слишком мало ела, я это понимаю, и можно оправдаться, но. Даже когда я ела хорошо, моему телу всего хватало, моей голове - нет. Мозг противился самому легкому ограничению, как бы я не убеждала, что ограничения нет, что ем каждый день вкусняшки, просто в адекватном количестве. Все. Это. Весь этот кошмар. Я не могу. Я так устала, Мулло. Не хочу представлять, как живут ещё более погрязшие люди. Я такая слабачка! - Приляг поспать. - Не могу, еда даже не усвоилась, не то, что начала тратиться. - Ты собралась не спать? - Не знаю... Вряд-ли усну до того, как меня отключит. Сезар поднялась и вышла из ванной. Открыла входную дверь с внутреннего вертушка, вернулась в комнату. Хотела заняться делами, сделать что-то полезное, но истинного желания, да сил никаких. В итоге бесцельное пролеживание, простаивание у зеркала с телефоном в руках и наушниками в ушах. - Эй! - Мулло сразу показалось резкое воодушевление хозяйки странным, но таблетки, недавно выписанные для лучшего пищеварения, как легкое травянное слабительное, вызывали диарею, поэтому пить их Алья прекратила и тут вдруг взяла в руки. Мышь из неожиданности для девушки смогла забрать полупустой блистер из руки. - это не поможет ситуации. - Ну что ты. Знаешь, это всяко лучше, чем я бы избавилась от всего съеденного, и животу нужно помочь переварить, и мне, мне станет легче. - квами оставалось лишь смотреть с пониманием, что достучаться не выйдет. В конце концов на самом деле девушка все сама давным давно понимает. - Тебе нужна помощь. - к двум ночи свет в комнате погас. - Всё в порядке. Я нормально себя чувствую, у всех бывают плохие дни. - кончик пальца тихонько поглаживал шерсть меж ушек. - к тому же у меня есть ты. ________ Сегодня тоже идти никуда не было никакого желания. Лишь из-за того, что пропусков слишком много и добавлять их без причины, заодно усложняя себе дальнейшую жизнь, не было желания, я собралась в коллеж. Адриан ждал ответа. - Небольшое недомогание. Давление упало. - Маринетт спрашивала о тебе. Кажется, она хотела бы подружиться. И даже Хлоя будто выглядела немного обеспокоенно. - Чего? Что на них нашло? Мы сидели в столовой после спора. Пришлось выбивать свое право на отсутствие обеда, после же уговаривать поесть самого Адриана. Лишь после подробного описания, что я "съела утром" и что "съела слишком много" с недовольным взглядом на секунду заледеневших глаз вышло добиться своего. Это убивает. Меня, мой окружающий мир, связи, жизнь, учёбу, все вокруг. Стоит больше есть перед окружающими в дни, когда чувствую себя лучше. Могу ли что-то сделать? Да... Нет. - Ты классная, в этом ничего удивительного. - пожал плечами Агрест, накалывая новую вилку салата. - хотя Маринетт кажется мне немного странной, а Хлоя. - он замолчал. - удивительно, что она довольно спокойно относится к нашему общению. Я? Классная? Нет, не отрицаю, вполне интересная как личность, но как потенциальный друг? - Это с теми то взглядами, которые она кидает на меня каждый раз бросаясь тебе с визгами на шею? - я закатила глаза вспоминая одну из самых часто происходящих сцен. - Буржуа-Буржуа. Думаю, пока не все безнадёжно, однако лезть ей в душу... - Ты и не должна. Хлоя моя подруга. - пустая тарелка сменилась небольшой плошкой супа. - Маринетт же. Даже сказать нечего. Но как соседка по парте она хорошенькая. - И в классе начинает проявляться. - Она тебя заинтересовала? - Что? Нет! - Алья будто не услышала. - Ну да, милая девочка смешанной внешности, красивый разрез глаз, сочетание волос и цвета глаз. - Алья, прекрати. - Адриан приложил ладони к лицу, слушая смех девушки. - Пойдём уже на химию. И почему ей уделяется так много пар? Вечером я все чаще начинала пропадать в телефоне. Начавшийся спор под одним из постов, связанных с моделингом в итоге каким-то образом перетек в преобретение знакомства всего за день. Я знала лишь то, что у этого человека мужской пол, то же было известно и обо мне. В моем профиле никогда не значилась личная информация, лишь фото улочек, булочек, закатов. Изредка рук и ног на фоне чего то. "Дурак" "Париж слишком переоценен, в нем нет ничего интересного." "Говоришь так, будто был в нем." "Дурак" "Я бываю там достаточно часто." "Но не живёшь?" "Дурак" "Нет, там живут родственники." "Так что там по поводу второй модели Агрестов? Чем она тебе не угодила?" "Дурак" "Да просто посмотри. У неё никакого опыта. Брать девчонку только за внешность, конечно, частое событие, но не уровень Агрестов. Они могли выбрать куда лучшую профессиональную модель." "Так она вроде его подружка." "А ты откуда знаешь? А, погоди, наверное учишься в том же колледже." Ага. Учусь и в колледже, и в классе, и за одной партой. Как-то так и проходил второй день с короткими перебросами и небольшими разговорами. Общение внезапно прерывалось без предупреждения и так же внезапно возобновлялось. Больше пока выпадало на ранее утро и поздний вечер, очевидно он был занят, что вполне подходило мне. С Адрианом мы редко говорили про моделинг. Ему в целом несмотря на все навыки не слишком нравилось данное дело, а я не испытывала многого к нему, и все таки иногда хочется обсудить то или иное. Ясное дело, приспичь мне, я не испытаю неудобств и обсужу все с другом, однако есть множество других тем. Повезло, что старший Агрест благосклонен к нашему общению. Это убирает множество проблем. Вообще, думая об этом, ответ и является причиной моей недокарьеры модели. Его отца устроила моя персона - раз, Адриан не противится и выполняет свою роль идеального сына с лёгкими поблажками на наше время провождение вместо доп учёбы дома - два. Да, если у сына оставалась капля свободного времени, то она заполнялась повтором пройденного, хотя Адриан прекрасно усваивает информацию. Поймав настроение, раскроила платье. Словом, последний конкурс, в котором участвовала, завершился моим вторым местом. Я не расстроилась и даже удивилась тому, что тот черновик занял такую высокую позицию, несмотря на то, что конкурс отличался своей популярностью и высоким уровнем. Хоть и не часто, однако старалась принимать участие. Это был... Четвёртый за все время до последних недель двух. Из-за своей расклеенности ещё и упустила одно из подобных мероприятий. Один раз меня даже приглашали взять как протеже, и все таки, все это будто не моё. Ни одно дело не отзывается настолько, чтобы посвятить ему всю себя. Может даже чуть больше или чуть меньше. Вот и сейчас дорабатывала дизайн платьица, сидя на скамье. Должно выйти что-то вроде лолиты в стиле аристократии, тобиш более серьёзное. Руки подмерзали, время уже тихо склонялось к Рождеству, оставалось около недели. - Ко мне? - Да, думаю можно. - Адриан подошёл со спины и взял мою сумку. Фехтование старшей группы длилось дольше, потому сначала я сделала все, что хотела в здании, а после предпочла выйти подышать. - Завтра буду немного занят, должны приехать родственники со стороны мамы. Я как-то рассказывал, что у меня есть тётя и брат. - Я помню, хорошо. - мы сели в машину. - Может Феликс даже будет не против погулять вместе, если ты сама не против. - Феликс? - я бездумно кивнула сама себе. - будет интересно познакомиться. Какой он? - Пхах. Такой же как я. Внешне, конечно. Ну а так, напыщенный чуть-чуть, но он хороший брат. - Кажется, ты по нему соскучился. - Мы... Очень редко видимся и не общаемся почти. Мне бы хотелось больше общаться с ним и тётей Амели. Я невольно вспомнила свою сестру и брата. Своих, не Альи. Старшая двоюрная - с которой мы долго не сближались и лишь благодаря её работе, из-за которой она стала очень часто ночевать у нас, построили теплейшую связь. И младший родной брат. Так и не успела поладить с ним. Хотела дождаться, когда подрастёт, поймёт меня... Дождалась. - Все хорошо? - Пытаюсь вспомнить, что у меня за дела. Можем прогуляться послезавтра, если сложится. - Отлично. Зайти, поздороваться, отужинать. Как гость в подобном месте у меня не было права отказать, да и все сошлось хорошо. И пошло. Игры в приставку, настолки с фильмом на фоне. Не заметила, как пришло время собираться потихоньку домой. Было не так поздно, потому решила пройтись пешком. Заглянула в пару магазинов одежды и спокойно вернулась. В списке планов значился новый пункт сделать милую кофту, увиденную в торговом центре по бешеной цене.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!