Часть 12.

1 октября 2025, 01:39
- Мам. - М? Слово далось легко. Голова не принимала это за правду, от того ничего тяжёлого в нем не было. Было в самой ситуации. Я решила наконец сдаться. Лицо тщательно сдерживало слезы. Я примерно представляла, как выгляжу. Пустые стеклянные глаза. Все выражение намекает о тяжести. Уголки губ тянутся вниз. Руки на спиной. Во всем теле дерганность и напряженность. Присев на стул я не смотрела в сторону женщины. Она замерла обернувшись с лопаткой. Ждала, пока начну говорить. - Мне нужен психолог. Нормальный... Чтобы действительно работать с моим отношением к еде. - она вздохнула и подошла. Нагнулась, обняла. Из моих глаз потекли слезы. Я больше не могла. - Я рада, что ты наконец решилась. Скину тебе номер одной моей знакомой, хорошо? - Угум. Пойду... Пойду. - Иди отдохни. Хочешь чего нибудь? Воды? - Нет, спасибо. Я поднялась в свою комнату и заперла дверь. Мне не хотелось признаваться в этом себе, но похоже, я все же принесла из прошлого мира с собой дистимию и, как её следствие, начавшиеся переедания. Так долго. Я так долго боролась с этим, но единственным способом перестать переедать, стало выйти в ремиссию из депрессии. Не было решения, которое не приводило бы к перееданиям в этом состоянии. Столько старалась. Столько прикладывала сил. Давала время. Ненавидела. Страдала. - Господи... Зашейте мне рот. Достала не так давно купленный спортивный коврик, кидая его и открыла окно с холодным воздухом. Легла на пол, прежде захватила рулон туалетки и бессмысленно начала рвать бумагу на полосы, после разделяя между слоями. Мое любимое положение. - Я чувствую твою боль. - Мулло слетела со своей подушки и опустилась перед моим лицом. - Мулло, солнце. - я улыбнулась с дрожащим голосом. - я бы не хотела сейчас говорить, извини пожалуйста. Меня одолевал гнев, злость и будто все негативные эмоции разом. На ситуацию, но в первую очередь на себя. Было гораздо страшнее в этот раз. Кто? Кто мне поможет? Моей родной мамы, единственной старающейся меня понять, единственной, кто осознавала тяжесть, переживала со мной истерики и дарила любовь... Её нет. Я даже практически не вспоминала о ней погрузившись в окружающий мир и не думая о своей жизни. Но я остаюсь собой. Со своими проблема, недостатками, переживаниями. А мир вокруг меня изменился. - А ведь я никогда об этом не думала. Руки вцепились в голову. Я привалилась к стене, начиная неосознанно долбиться головой. Нет, никогда не причиняла себе вред, насколько это возможно. Я не хотела дополнительных проблем в будущем. Но драть волосы, биться головой, оставлять синяки, царапать и кусаться... Слез пока не было, в одиночестве редко. Я чувствовала этот надрыв, однако старалась не замечать его, как и все до этого. Снова наберу в миллион раз больше. Снова не смогу выходить в социум. Снова буду хотеть отрезать лишнее. Не смогу смотреть в зеркало. Видеть даже родных. Мыться, чувствуя свое тело. Ходить без лифа и утягивающих корсетов. Проживать день без мук и плохих эмоций. Биться в истериках. Пропускать учёбу. Спать. Спать. Спать. Есть и есть. Бесконечно. Бесконтрольно. Я вцепилась уже в лицо, с ногтями, но не делая движений. Зажала рот. Голова так и билась о стену, с качающимся вперёд-назад телом. Все мои увлечения, все мои достижения, вся построеная жизнь, моё тело. ВСЕ. ВСЕ УЖЕ ИДЁТ ПРАХОМ. Звонок телефона заставил замереть. Внезапно икнув, подползла и посмотрела на экран. "Адриан" Без всяких раздумий скинула звонок и зашла в сеть. "Извини, мне сейчас не удобно. Что-то срочное?" "Я хотел предложить недолго прогуляться вместе с Феликсом." "Мне кажется вам стоит провести немного времени как братьям в этот раз. Что думаешь? Я постараюсь прибиться к вам в один из следующих." "Хорошо, ты права." Адриан действительно любил своего брата, так что наверняка не был расстроен посвятить ему одному немного времени. Это тоже покоробило меня, вспоминая о том, что было. Так я и провела вечер, беспокойно засыпая с ноющей головой и просыпаясь с опухщими до невозможности глазами с красно-синими точками на верхних и нижних веках - под кожей лопались капиляры после подобного.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!