Часть 11.
21 июня 2025, 01:00В комнату медленно проникал свежий воздух. Было до ужаса приятно валяться на коврике. Почему то именно к полу его запах особенно ощутим, как когда стоишь у окна, но просто лежать и подтягиваться добавляет приятности моменту.
- Слушай...
- М?
- До зимы остаётся не так много. Лучше не валятся на полу, милая моя. Особенно после нагрузок.
- Ты права. - тем не менее я оставалась в том же положении ещё несколько минут и лишь после заставила себя сесть, сонно потирая глаза. - знаешь Мулло, спасибо, что ты у меня есть и извини. Не хочу причинять тебе боль своими сдвигами.
- Всё впорядке. Я бы хотела это знать, даже будь у тебя шанс скрывать. Как и твой друг, он, словом, куда внимательнее родни.
- Скажешь тоже. У меня в печенках мама с сестрой сидят. Не срываюсь на них лишь благодаря тому, что большую часть они на работе, да на тренировках, потому то ничего не всплывает. Адриан... Свитер! Мулло, я забыла про свитер! Какой кошмар. Нет. Я точно не буду вязать парный. Ей богу, зачем сунулась вязать узором!
Квами закатила глаза наблюдая за снова рапластавшейся хозяйкой.
"Ну, главное, что мы перешли на другую тему."
- О, словом о делах. Ты забыла, что нужно сходить в оптику, забрать готовые линзы до учёбы? Я же говорила, что не нужно отключать звук даже на напоминаниях.
- Я тебя люблю. Помнить то помню, а вот о времени. Ох Мулло... - названная села на протянутую ладонь и хихикнула от лёгкого поглаживания между ушек. - я так хочу отдохнуть... Ною, да что поделать.
- Собираться, опоздаешь.
Надев длинную плотную юбку, обязательно с колготками, свитер, верхнюю одежду, укутала голову шарфом, да захватила сумку. Новые сапожки на каблуке манили красотой и порадовали тем, что оказались удобны в носке. По крайней мере первые десять минут. Ещё предстоит узнать, как они поведут себя в течении всего дня, но каблук в пять сантиметров выглядел вполне комфортно.
Переписываясь по дороге с Адрианом мы сошлись на том, что он заберёт меня из оптики. Настоящий джентльмен. Линзы не думая кинула в сумку, отказавшись примерить, а пока стояла, сфотографировала милейших котиков, сидящий в одном из резных окон. Поскольку сзади были занавески и ничего не видно, я сочла достаточно уместным выложить фотографию на свою личную страницу с припиской.
- Здравствуйте, Привет. Ты так выручил, спасибо.
- Ничего. Ты завтракала?
- Да, конечно. - я постаралась припомнить, что было дома, наблюдая за недоверчивым выражением. - немного правда. Банан с творожком.
- Хорошо. Натали сказала, что сегодня будет картофельный гратен и многое другое, мне хочется, чтобы ты попробовала.
- Тебе он нравится?
- Пожалуй, да.
- Я делала запеканку, подобную ему. Думаю, мне тоже понравится. Но подожди, а как же родственники?
- Не думай, что помешаешь. - Адриан повернулся ко мне чуть больше. - зайдём после учёбы, как раз должны будут подъехать тётя Амели с Феликсом, перекусим и сходим ненадолго прогуляться. Я уже предупредил отца, он не против твоего присутствия.
- Я и сама не против, однако новые люди. - не скрывая того, что в голове, замялась.
- Они хорошие. Идём в класс.
В голове было многое в последнее время. Вроде более менее пришла в себя, а вроде из-за всей учёбы ещё больше выбилась из сил. Желание есть без меры, желание тратить деньги вообще и на еду особенно... Я понимала, что все от нагрузки, которая была откровенно говоря смотря со стороны совершенно обычной, разве что чуть выше среднестатистической, просто продуктивное времяпровождение, однако я так же понимала, что все таки силы на это уходят в достаточном количестве, как бы мне не казалось, что делаю мало.
Было страшно вернуться в то время безделья. Пролеживать дни продавливая кровать, не спать по ночам, зависая в технике, просыпаться в час - два дня, постоянно чувствовать ужасную усталость. Не хотелось жевать все, что вижу не думая, тратить деньги просто потому что, забивать на состояние тела, кожи, волос. Сраться с мамой из-за учёбы, посещения. Разговоры с школьными представителями, психологами, изредка хамство, от того, как все достали. Игнорирование звонков, спонтанный пропуск учёбы с истерикой и без предупреждения. Хотя, возможно, тогда я была чуть счастливее... В других аспектах.
Из крайности в крайность.
То было определённо не лёгкое время. Тогда даже не понимала, что так выражался мой подростковый бум. Смотрела на окружающих, гуляющих, пьющих, да курящих и чувствовала превосходство. Не сильное, по большей части было плевать. Сейчас же? Превосходство? Могу лишь посмеяться над самой собой, но пожалуй, лучше так, чем вариант с гулянками.
- Мисс Сезар! Алья Сезар!
- Да, мадам?
- Третье предупреждение и я отправлю вас к директору за столь сильное витание в облаках. Я долго игнорировала это.
И чем, собственно, это мешало? Выполняю же, что нужно.
________
- Подожди секунду, надо добежать до спортивного зала, похоже наушники выпали.
Кивнув Адриану, развернулась к выходу. Не было желания стоять внутри у входа, как-то поприятнее снаружи. Там же стоял Нино. Этот проблемный мальчишка.
- Алья, привет. - он нервно хихикнул и помахал рукой.
- Привет.
- А..
Я отошла чуть дальше, будто не услышав заминки. Поступала ли плохо, по отношению к нему? Да, определённо. И по многим параметрам.
Нино был классным, но совершенно не моим человеком. Признаюсь, внешность для меня важна. Вот только не лицо, и даже не тело, абсолютно нет. Чистота и только. Выстиранная одежда без пятен, пусть даже мятая, если это не создаёт эффекта загрязнения. Умытое лицо, чистые волосы, постриженные ногти. Ох как же меня морщило от грязной головы без причины, вроде отсутствия воды. Если есть вода подобное прощалось максимум нездоровым людям, да молодым матерям. Ей богу, отсутствие времени? Лучше пятнадцать минут позаботиться...
Я выдохнула, отбрасывая мысли, которые снова заводили меня на плохой лад.
Нино был банально неухожен. Не так сильно, чтобы меня коробило от нахождения рядом. Как человек же имел много положительных качеств. Невинность пожалуй, одно из самых спорных, которое так же шло в паре с неумением чувствовать ситуацию.
Честно говоря видя его каждый день, меня все больше раздражал весь человек и заодно чувствовала вину.
Выкинуть Лейфа из головы не вышло даже по дороге к дому Агрестов и волнение пришло запоздалой лавиной. Я не слишком беспокоилась из-за новой взрослой - Амели, меня волновал Феликс, который играть будет в своих интересах. Ну и в какой то мере... Я, одна, в окружении всей семьи Агрест. Нет, не так. Правильнее - всех родственников Адриана. Выйдет ли наладить связь через Кагами? А с самой Кагами? Может вовсе на прямую с ним подружимся? Это немного сомнительно, этот парень вызывает у меня крайне смешанные чувства. Я им восхищаюсь, но он... Как бы сказать. Как правитель. Да, я ловила подобное за ними. Делать тяжёлые выборы, возможно неправильные, без угрызений совести и с полной верой в себя. На самом деле на словах пример, конечно, кривой, однако если попытаться описать ту ауру, которая окружает подобных персон, она будет схожа с Феликсом.
- Здравствуйте тетушка, Феликс! - друг радостно поспешил обнять родственников. Я же осталась чуть сзади, как и стоящий напротив Габриэль. Мы столкнулись взглядами и мне послали кивок, как приветствие. Адриан в это время уже отошёл. - это моя лучшая подруга - Алья Сезар.
- Здравствуйте. Рада знакомству. Надеюсь, я не помешаю семейному времяпровождению.
- Конечно нет! Зови меня тетей Амели. А это мой сын - Феликс. - тот просто кивнул на слова матери бездушно осмотрев меня с ног до головы.
- Здравствуй.
В какой то мере я пожалела, что надела довольно высокий и от того звонкий каблук. Меня не слишком успокаивало, что все дамы были в обуви с каблуком, от нервов свои казались самыми громкими, самыми противными. То было определённо лишь моё восприятие.
Первое время я почти не участвовала в разговоре, лишь с внимательным выражением следила за тем, как новые знакомые рассказывали о своей жизни и улыбалась, ловя внимание тёти Амели.
- Расскажи о себе, Алья. Вы с Адрианом познакомились на какой-то фотосессии? Мне попадались пару раз ваши фотографии в профиле Адриана.
- Мы вместе учимся, а моделью я стала случайным стечением обстоятельств. Даже не знаю, что рассказать о себе. - я неловко рассмеялась.
- Алья на самом деле очень творческая личность. Думаю это будет лучшем её описанием. - поддержал юноша, заодно не затягивая.
- Прекрасно. Чем именно ты занимаешься?
- Всем по немногу? Я люблю шить, вести социальные сети, вяжу... Спортом занимаюсь, фехтованием.
Мне не слишком нравилось, когда обсуждение доходило до меня. Сразу вспоминала, что так и нет ничего конкретного, так и нет никаких значительных результатов, пока другие восхищались разносторонностью, обилием "успехов". От того я не упоминала все. Этот раз не отличился.
- Ты такая разносторонняя личность. Я тоже в твоём возрасте пыталась делать что-то руками, но у меня никогда не выходило ничего особенного. Разве что, больше всего мне нравилось собирать браслеты из бусин. - женщина ненадолго пропала в воспоминаниях.
- Каждый результат - результат. Не сомневаюсь, что и у вас все отлично получалось.
Хотелось бы убедить и себя в этом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!