Филип, предательство и последний титан?!
3 мая 2025, 04:50 Я уже сбилась со счёту находясь, в своей тюрьме. Тут слишком скучно, слишком одиноко. Я ни на что не надеялась как вдруг мою тюрьму кто-то видимо нашёл. Я выглянула как тень чтобы посмотреть кто это и увидела человека с голубыми глазами и русыми волосами с бородой, про возраст я ничего сказать не могла.
–Ты наверное Коллекционер.– сказал этот мужчина.
–А вы кто?– спросила я, не доверяя ему.
–Можешь звать меня Филип. Я пришёл к тебя по очень важному вопросу– сказал мужчина.
Так, а вот это уже странно. Мне не нравиться то что сейчас происходит, но предложение всё-таки стоит выслушать, чисто ради приличия.
–Я хочу чтобы вы мне дали иссушающее заклинание, а я взамен дам вам свободу– сказал Филип.
Теперь мне точно это не нравится. Иссушающее заклинание очень мощное и опасное. Однако свобода звучит хорошо, слишком хорошо, ведь я не хочу тут сидеть ешё несколько лет или даже веков.
–Ладно, я согласна– сказала я.
Спустя много лет я продолжала работать на Филипа давая ему знания о магии и о том как можно построить портал в мир людей. Я даже рассказала ему о том как делать гримволкеров, однако он их всегда убивал если те его предавали. Мне так же жалко палисманы, ведь Филип из них выкачивает энергию и продолжает жить уже несколько веков. Я уже ненавидела Филипа, ведь я уже выполнила часть своего уговора, а он продолжает держать меня взаперти. Он стал императором благодаря мне, его псевдоним Белос стал популярным из-за меня.
Когда настал День Единства и солнечное затмение было близко, иссушающее заклинание должно заработать. И я в итоге поняла то что это всё обман, меня просто водили за нос, заставляя делать всё что надо для геноцида ведьм. Вскоре Филип пришёл в комнату где была я и портал в мир людей.
–Ты лжец! Ты мне лгал! Тебе нужны были только мои знания и ничего более! Ты лжец! Лжец! Лжец!– я начала на него кричать, осознав всё.
Однако Филип слушать меня не стал и закрыл мою тюрьму своим плащом, а из-под ткани я не могу ничего видеть или сказать. Я не знаю сколько времени прошло, но Белос меня принёс к мосту. Он снял с меня свой плащ.
–Я тебе дала иссушающее заклинание, научила тебя магии, сказала как построить портал в мир людей, а ты мне отвечаешь этим?!– я сказала явно злясь.
–Коллекционер, я могу сказать одно. Спасибо и прощай– сказал Филип.
Он отпустил ткань и сбросил мою тюрьму с моста, а меня потянуло за ней. Я начала кричать ему то что он лжец.
Вскоре началось солнечное затмение и иссушающее заклинание заработало. Я поняла то что ничего не могу сделать. Вдруг по моей тюрьме постучались. Я вылезла и заметила малыша титана... Стоп?! Малыша титана?!? Я была в шоке и подумала то что я сошла с ума, но нет перед мной малыш титан.
–Здравствуйте, мне нужна ваша помощь– титан явно нервничал.
–Какая помощь?– я заинтересовалась.
–Мне нужно победить Белоса. Я вам дам свободу, а вы его победите– сказал титан.
Я начала думать над этим. После сделки с Филипом я начала подозревать всё во лжи, но титан выглядит так как будто бы он просто хочет спасти того кем дорожит.
–Хорошо– сказала я.
Титан в итоге меня вызволил и мы быстро побежали к Филипу. Я узнала то что титана зовут Кинг и я поняла то что он последний титан. Мы в итоге добрались до Белоса и... Ёмаё, в что он превратился! Филип похож на плохо сделанный слайм! Я быстро размазала его по стенке, а Кинг подбежал видимо к своим друзьям. Я тем временем создала платок и начала вытирать руку, которой прикоснулась Филипу.
–А я думала то что этот придурок противнее быть не может, а нет может– сказала я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!