Такой же
1 мая 2024, 22:37Март. Темной ночью, когда уже никто не видит, никого нет рядом, телефон на беззвучном, в наушниках гуф, тогда открывается ее настоящая личность. Не веселая и жизнерадостная, а потрепанная жизнью. Никто не знает ее тайны и что у нее на душе, для них-остального мира, она самый веселый человек на планете, который никогда не упустит любую возможность свернуть горы.
Она устала от рутины, устала от людей, которым нельзя доверять, никому нельзя доверять, она это знает и всегда помнит, даже себе нельзя доверять.
Но в эту ночь ей почему-то захотелось выговориться. Вывалить все, что есть на душе.
И вот, как в далеком детстве, она заходит в анонимный чат, но уже не по приколу, а для поиска того, кому можно рассказать, какое дерьмо на душе, какому-то незнакомцу, с которым никогда не увидишься, перед которым не будет стыдно, ведь он даже не узнает ее имя.
Всем знакомое «м/ж?», и она скипает, пошлость сейчас ни к чему. И второй человек просто здоровается. Она отвечает, и с осторожность спрашивает, может ли она высказаться.
«Конечно» видит Лиза и начинает говорить о том, что камнем уже долгие годы лежит на ее душе. Без красок и преувеличений пишет она, что жизнь уже не та, что нет настоящей радости в глазах и что несколько лет не живет, а существует.
За другим экраном был парень. Ее ровесник. Сначала подумал, что какая-то малолетка рассталась с парнем, вот и хочет высказаться, хотел посмеяться, но то, что 15 минут писал собеседник, повергло его в шок. Глеб был заинтересован, ведь абсолютно не знакомый ему человек, настолько подробно описал все его состояние. Ведь внутри у него была такая же тяжесть. Друзья даже и не догадывались, что за невероятной улыбкой парня скрывалось огромное разочарование в мире и опустошение его души.
Разговор завязался не на один час, даже не на одну ночь. Никто не хотел переходить в личный чат, даже имен своих они друг другу не называли. Нашли два незнакомца общий язык и стали какими-то собратьями по несчастью.
Переписывались долго, ведь в переписке настоящий мир их не волновал, у них была своя жизнь, где не было наигранности, лицемерия и лжи. По крайней мере, они так думали. Каждый был настолько честен, что оба говорили голую правду о себе и о волнующих ситуациях.
Через месяц переписки от Него приходит необычный ответ на ее миллионы сообщений. Голосовое. Первое голосовое. Получить такой ответ Лиза почему-то даже и не думала.
«Прости, чувак, сейчас супер занят, что даже писать не могу, обязательно отвечу, когда появится минутка. Помни, что мир тоже бывает добрый, если что, я всегда на связи, пиши, звони». И приходит ссылка на аккаунт. Она даже не задумывалась, какого пола ее собеседник. Это голосовое ее очень сильно сбило с толку. Пару часов в ступоре Лиза просидела точно. И ровно через три часа решилась нажать на ссылку.
«Был (а) недавно» и фоток нет. По нику не понять, как ЕГО зовут. Она просит позвонить, как он освободится, и сама не понимает, зачем это просит. Но это уже не мозг думает, а сердце.
Обычно их активные разговоры начитались ближе к часу ночи. И вот в 01:03 звонок.
— ну, с добрым утром, приятель! — говорит Глеб, уверенный в том, что его собеседник- мужского пола.
— и тебе хорошего дня) — также с юмором отвечает девушка.
И весь образ друга по переписке в голове Глеба разрушился. Месяц он был уверен в том, что переписывался с парнем. Но что-то пошло не так.
— И что ты замолчал? Как день провел, что интересного расскажешь, незнакомец? — говорит Лиза, у самой улыбка на лице, с вот парень все еще в каких-то непонятках из-за ситуации.
— ты все время была девушкой?!!? — чуть ли не кричит парень, — я же с тобой за такие темы говорил, а ты….
— что я?
— а ты-девушка.
— это как-то меняется ситуацию? Мне не особо понятен твой тон — и это говори человек, который два часа сидел в ахуе, что ее собеседник парень)
— да нет, ситуацию не меняет это никак, просто был убежден, что ты парень.
— бывает и такое в жизни, знаете — смеется Лиза, — ну, ответ на вопрос будет? Как день, что интересного, что нового?
И говорили они часов до пяти утра, пока Лиза не уснула, а Глеб не услышал, как она сопит. Сразу подумал о том, что телефон скорее всего не на зарядке и с утра ее ждет неприятный сюрприз.
Он подождал пару минут, чтобы убедиться, что она спит, и положил трубку.
С чувством невероятной легкости внутри он лег спать. Мыслей в голове было миллионы, вопросов еще больше. Он даже не думал, что через все это прошла девушка. Он заново обдумал все то, что она ему рассказывала и понял, что порой у девушек яйца бывают больше, чем у парней.
И вот эта интернет дружба обрела новый смысл. С каждым сообщением он чувствовал то, во что никогда бы не поверил. Бабочки в животе порхали с каждым днем больше и больше. И плевать, что он даже не знал, как она выглядит, и даже как ее зовут. Плевать. Ее душа была красивой, а остальное не играло для него роли.
Но Лиза боялась допустить ошибку, каждое сообщение продумано, каждое слово в разговоре было сказано не от балды. Она знала, что все может обернуться не так красочно, как она себе представляла. И это ее убивало. Она боялась потерять человека, который за такое короткое время стал ближе, чем сестра или мама. И Лиза очень переживала, что это когда-то закончится.
И вот, в середине июля приходит второе голосовое в 7:33
« солнышко, я помню, что сказал еще три часа назад, что иду спать, но мысли о тебе не дают мне уснуть. Я думаю о тебе непрерывно с того самого первого разговора. Ты для меня стала чем-то невероятным. Я хочу узнать тебя ближе. Блять, звучит так, будто хочу тебя трахнуть, но я не об этом. Я хочу увидеться. Не важно, где ты живешь. А еще и имя твое очень хотелось бы узнать, а то все спрашивают, почему я постоянно улыбаюсь в телефон, а я говорю лишь «солнышко)». Так вот, к чему это я веду. Давай увидимся, прошу тебя. Я знаю все твои плохие мысли, у меня точно также, но я думаю, что нам пора быть больше, чем интернет-друзья. Я тебе обещаю, клянусь всем, чем захочешь, что ничего плохого тебе не сделаю, правда.
Честно говоря, ты у меня вызываешь невозможные эмоции. Такого я не испытывал долгие годы. Сама это знаешь. И это голосовое, черт, уже дохуя чет говорю, ну не суть. Так вот, это голосовое мне с трудом далось, я несколько часов думал об этом. И если ты согласишься увидеться, поверь, сделаешь меня самым счастливым человеком на планете, без шуток. На раздумья тебе сколько угодно времени, я готов ждать вечность. Спасибо, что появилась в моей жизни, ты вытянула меня из бездны, за что безумно тебе благодарен. А теперь, я сто проц спать. Надеюсь проснуться и увидеть ответ. Сладких снов, солнышко)»
Она все прослушала. Ни один раз. Он оказался прав, Лиза боялась. Даже очень. Но разум проиграл, и она трясущимися руками написала «23 июля, комсомольская, 1 выход 17:03, жду»
Когда Глеб проснулся и увидел это, понял, что времени супер мало, чтобы подготовиться. Конечно, не думал, что она из Москвы но, обрадовался, будет возможность часто видеться.
С того момента в чате не появилось ни одного нового сообщения. Оба хранили интригу. Оба были в предвкушении встречи. Оба были супер взволнованы в день встречи. Они даже не спросили, как узнают друг друга, но было плевать.
И вот, это день настал. Он был на станции уже в 16:30, боялся опоздать. Она вышла к первому выходу в 17:02, а в 17:03 подняла табличку «17:03, 1 выход».
Он видит ее среди толпы народу и не может подойти. Глеб замер, будто перед ним лежит все то, о чем он мечтал очень давно.
Он думал, что она не придет. Верил в это и уже смирился с этой мыслью, но вот тот человек, который был незнакомцем, знающим его тайны, стоит в паре метров от него, а он не может в это поверить.
Лиза видит его. Понимает, что это он. И боится, что сейчас ее интернет-друг уйдет. Думает, что напрасно согласилась на встречу, что все то прекрасное, которые между ними было, сломается в один миг.
Но он делает шаг на встречу, и ей уже некуда отступать.
— ну, привет что ле) хаха, как-то супер неловко, не находишь? — говорит Глеб, погодите, почему Глеб? Он же все еще незнакомец. Сердце стучит с невероятной скоростью, а в голове дохуя мыслей.
— Ну привет…? Хаха. Ты прав, суууупер неловко. Я даже не знаю… я не могу связать слова, говори. — девушка не уверенна, что это не было ошибкой, но все мы знаем, что кто не рискует, тот не пьет шампанского.
— А что я скажу? Я Глеб! Вот что я скажу. А ты кто?
— Я….
— Стой, я угадаю!!! Ты Ева! , — в ответ молчание, — Кристина! — и снова мимо, — Катя!!!
— Все, сейчас отобьешь все желание быть тут, я Лиза.
— Фух, думал сгорю со стыда, не надо было это начинать. Ну что, куда пойдем?
— Я решаю?! Вроде ты встречу назначил, ты и веди. Времени много было, чтоб придумать куда идти. — нотки недовольства в голосе. Ей страшно. Безумно страшно. Она снова начинает надевать ту самую маску, которую с Глебом ей не хотелось носить.
Глеб же не друг, не парень. Он же просто случайный человек из интернета. Почему она решила, что они друзья? А он почему так решил? Это же был разговор на один день. Или нет? Может это был предлог для побега из рутины, а может она хотела новых ощущений. Хотя о каких новых ощущениях может идти речь? Все чувства уже давно притуплены. Это же друзья ее загнали в это, или не мир, но если знать правду лишь с одной стороны, то в ее проблемах виноваты именно они. Она же не говорила Глебу о проблемах с деньгами, о долгах, о мусорах, и в конце концов, о зависимостях.
А Глеб? Ну не просто же так он не спал по ночам. Не просто так улыбался всегда и всем. Не просто так захотел встретится. Моряк моряка, как говориться. Они не знали, но подсознание двигало ими. Они знали, что идут на встречу не ради новых отношений, а ради веселого вечера. Оба знали это на подсознательном уровне. И каждый взял с собой то, что привело их в эту бездну, из которой они пытались сбежать.
Но не были в этом уверены, нельзя же в лоб спросить. Столько вопросов ненужных будет, если их догадки ошибочны.
— ну есть одно крутое место) поехали, только без вопросов! — говорит парень и тащит Лизу в метро. — узнаешь о том, куда мы едем, только когда зайдем!
— Это конечно интригует, — девушка останавливается, — но мама мне запрещает с незнакомыми дядями ходить туда, куда я не знаю! — смеется она, а парень встает в ступор, — да ладно тебе, шуток вообще не понимаешь что ли? Хаха
— Такого поворота событий я не ожидал.
И вот, спустя минут 30 они стоят у подъезда новостройки.
— И? Это что? — Лиза понятное дело в недоумении, даже не так, она в ахуе. — ты реально на первое свидание девушек в квартиру тащишь?
— А это свидание?) мы же друзья) — улыбка почему-то не сходит с его лица. — да ладно, расслабься, просто посмотрим кинчик, поедим попкорн, да поговорим о великом.
— Ну ладно, уговорил, — у девушки было слишком недоверчивое лицо, но все было, так ей нужно.
— Ю ар велком, как говорят), — Глеб пропускает Лизу в свою квартиру, — ну смотри, тут туалет, тут спальная, ванна и кухня. Если что-то нужно будет, говори, не стесняйся, я гостеприимный)
— Ну это хорошо, а что за фильм? Порно? Хаха) — смешки, везде эти дурацкие смешки. Пытается сделать вид, что она слишком невинна, а в голове уже есть план.
— Ну, если ты настаиваешь, можно и его, но я планировал « волк с Уолл-стрит». Хороший фильм, правда я не смотрел
— О, разъеб, ты пока настраивай, а руки помою, пару минуток подождете? — смелется девушка и закрывает дверь ванной комнаты.
Она слишком долго ждала, ее начинаем ломать, ужасное состояние. Руки трясутся, дыхание замедляется, а из кармана появляется разгон.
Экран, карты, полосы, купюра, вдох, умиротворение. Она пришла в себя. Чтобы не спалиться, моет руки и бежит смотреть фильм про свою жизнь, только без миллионов денег.
— ну я готова), — на нереальном веселе, на расширенном сознании, на абсолютном понимании этого мира она готова, готова на все.
— Супер, я быстро на кухню, я тогда начинаем.
Куда он пошел? За поесть чего-то за фильмом? За напитками? Ну нет, он так не может. Достает уже привычную доску, порошок, повторяет все действия Лизы, быстро берет еду и, на таком же уровне познания, идет к Лизе.
С утра они оба были трезвые, абсолютно, каждый держался несколько дней перед встречей, ведь думал, что она станет роковой. Каждый думал, что она изменит их жизни на до и после, но ведь чудес не бывает. И сегодня им нужно не общение о невероятном, а разговоры в пустоту.
Глеб пришел, включил фильм, предложил еду, но Лиза отказалась, сказала, что пока не голодна, да и жвачка во рту. Действительно, вряд ли они будут есть сегодня. И вот время идет, фильм затягивает, а дурман отпускает.
— погоди, поставь на паузу, мне в туалет надо), — ей надо не в туалет, ей нужна добавка, чтобы краски вечера не гасли, чтобы улыбка была шире, чтоб глаза продолжали сиять.
Все те же действия, она настроена на продолжение вечера, конечно в хорошем смысле: фильм, разговоры, хихи-хаха. Но забыла она посмотреть в зеркало. Самая большая ошибка бегуна. Всегда смотри в зеркало.
— ну, вот и я)) хаха, включай, дурак), — снова смеется Лиза и даже не замечает этот странный взгляд Глеба. Он рассматривал ее очень долго. Очень. — ау, я с кем говорю? Может продолжим просмотр?
— Стой, — слишком серьезный тон Глеба ее осаждает, — ты че, бегаешь?
— Ебанулся, Какой из меня спортсмен? Я на третий этаж с трудом поднимаюсь, а ты про бег говоришь, — ей смешно, она ничего не поняла, или не хотела понимать.
— Я не про это, — он подводит ее к зеркалу, — я про этот бег.
Белая пыль под левой ноздрей выдает все оставшиеся тайны. Но уже как-то похуй, она же сейчас в эйфории, ей не обсуждение того, что она наркоманка.
— бля, ну с кем не бывает, давай фильм включай, — резко пытается вдохнуть то, что под носом, вытирает остатки и падает на диван.
Но Глеб уходит, а Лиза думает, что вечер обломался, придется ждать открытия метро, вряд ли они уже будут общаться. Да и похуй уже, сейчас похуй, на отходах будет не похуй, далеко не похуй. Они же познакомились, когда она держалась чистой неделю. Он стал ее спасением в тот момент. Стал мотиватором в какой-то степени. Но, увы, сейчас не до этого.
А Глеб буквально через пару секунд возвращается. С подносом, с зипом, с картами.
— не ссы, я такой же)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!