Сломанные судьбы

14 июля 2024, 16:44
Лиза, понятное дело, в шоке, но подсознание все знало. Оно чувствовало, это момент должен был настать. И может быть она специально не посмотрела в зеркало, она явно хотела, чтобы ее раскрыли.  Но глаза почему-то забегали, руки затряслись. Ей почему-то стало страшно, что теперь кто-то знает о ее самой страшной тайне. В голове уже начались сомнения насчет Глеба, но ведь она сама хотела встречи, сама взяла с собой, сама знала на что шла. Может думала, что опять чье-то знание о ее зависимости сыграет с ней злую шутку. Да, ситуация супер неприятная, но сейчас то очень даже все приятно. И тело должно быть расслабленным, разум-опустошен, зрачки-большими, а проблемы- уйти на какое-то время.  Мы все же приходим к чему не супер хорошему не благодаря отличной жизни, понимающих друзей и любящих родителей. Не от хорошей жизни дети рожают в 15, начинают бухать по черному лет в 12-13, а курить и то раньше. И чему тогда удивляться, если человек, живя в суровых российских условиях, становится наркоманом?  Да, может быть сейчас, в наше время, начинают пробовать запрещенные травы и порошки «по-приколу», но вряд ли какой-нибудь Гуф  с таким же подходом пришел к такой жизни.  Ну а если говорить о Лизе, то это человек вырос совсем не в идеальной семье. Да, может быть кто-то скажет, что родители молодцы, брат золото, а она спортсменка, комсомолка и просто красавица, но это лишь для остальных глаз, для друзей, знакомых, дальних родственников.  Отец и мать пили, потом дрались чуть ли не на смерть. Брат в такие моменты уходил из дома. А Лиза стояла между мамой и папой и умоляла прекратить. Она всегда думала «а почему ему всегда наплевать. Вдруг отец убьет маму? И что тогда? Почему он уходит?». Разница у них возрасте была не сильно большой, но ощутимой, для подросткового возраста. 4 года. Всего лишь.  Когда она была совсем маленькая, то таких ситуаций не было. Брат рос в любящей семье, вместе с сестренкой. Часто с ней играл.  Он был футболистом. А потом, когда Лизу отдали на гимнастику, где-то в 5-6, тогда и начался этот апокалипсис.  Так сильно ссориться родители начали где-то в ее 8 лет.  Но она была на тренировках, поэтому не видела этого. До дома всегда ходила пешком. И не важно, 9 вечера или 5.   А в это время брат стоял и пытался разнимать родителей, слезно говоря о том, что все хорошо было. Но родителям было настолько похуй, Они бухие в хлам, дерутся и не замечают, что становятся с их семьей, с их домом.  Когда Егор, брат девушки,понял,  что нет смысла стоять между ними, ему было 15.  А Лиза все еще пыталась их помирить.   Да, брат сам, без репетиторов сдал экзамены на высокий бал, сам поступил в Москву, сам сдал на права, он молодец. Все окружение гордилось. Лиза выступала на международных турнирах в разных странах, занимала призовые места, училась на отлично, никогда не смела сказать лишнего взрослым. Она верила в себя и свое будущее, а гимнастика давала ей эту возможность.  Когда Егор переехал, она уже забила на ссоры родителей, уходила из дома, пропускала тренировки, прогуливала уроки. Ей стало так больно внутри, что ее мечты никогда не сбудутся. Мать никогда не хвалила ее, лишь говорила «и что, что ты первая? И что? Смотри, тут не дотянула, здесь не допрыгнула, а тут я вообще молчу. Думаешь, что на везении и дальше получиться выступать. И посмотри на себя! Ты толстая. Подумай над этим!»  А отец лишь считал деньги и каждый раз ругал за то, что они опять ушли на эту «ебанную гимнастику».  Ну конечно, не каждый это выдержит. И именно в такие моменты появляется она- плохая компания. Но для 14-ти летнего подростка- это не плохая компания. Это новый мир. Новые эмоции. И как казалось на тот момент, новые чистые и добрые отношения. С этими людьми забывались ссоры родителей, драки с братом, поломанная тренером психика и многое, многое другое.  В 15 Лиза бросила гимнастику, не получив мастера спорта. А ей пророчили великое будущее. Но увы, у сломанного ребенка не горят глаза на эту, как казалось раньше, мечту ее жизни.  И когда сломала спину, она орала на всю больницу, что ей плевать на это, и она будет заниматься дальше. И когда порвались связки, да даже когда сказали, что из-за неправильного строения грудной клетки она может остаться инвалидом, она кричала и доказывала, что это ее вид спорта, что она им дышит, что это ее жизнь. А Потом, она ушла. По-Английски. Она устала. И Как бы она не плакала из-за своего ухода, она сделала свой выбор. Лиза долго жалела об этом поступке.  Но новая компания и об этом заставляла забывать.  Красивые мальчики, взрослые подруги, первая любовь, искренняя подростковая любовь. А там и алкоголь, легкие наркотики и долгие, веселые ночи.   В 16 лет Лиза первый раз сбегает из дома. Первый шаг в бездну.  И что же будет с этим маленьким человечком, в котором все еще был внутренний ребенок, знает только будущее.  Когда ей разбили сердце, то она поняла, что не так все просто в этом мире. Когда она была пьяная и несла всякий бред, а на утро вспоминала, то ненавидела себя, потому что поведение у нее, как у родителей. Когда накуривалась, то сразу задавалась вопросом «а зачем?». Но обратного пути нет.    С переездом в Москву связи с этой компанией разорвались. Вроде бы она даже и забыла про зависимости. А вот подсознание все помнило. Оно манило. Притягивало. Цепляло. И что же ей нужно было делать, если хочется.  Первый курс, новые знакомства, клубы, пьянки, порошок….  Второй шаг в бездну. И зачем это все? Вроде же все наладилось. Новый город, новые люди, которые не знают о ее прошлом, родителей нет рядом. Но тот, кому запрещали даже сладкое, после выхода из клетки не остановится ни перед чем.  Но одногруппники не знали о ее зависимостях. Ведь порошок пришел через 10 руки, в клубах неизвестно с кем.    Днем она была студенткой, а ночью живым мертвецом, который живет от дороги до дороги. И она сломалась. Маленькие дозы уже не берут, хочется большего. Она загнана в угол, мозг уже не хочет, понимает, что мир и все прекрасное в нем катится к хуям, а тело просит, подсознание говорит «возьми еще». И из этого круга не вырваться. Или все же есть выход?  И вот она в анонимном чате, ищет способ отвлечься. Держится неделю чистой. Радуется  сообщениям собеседника. Но все-таки берет себе на веселый вечер. Но все-таки срывается.                                  ***   — И давно ты? - кивает Глеб в сторону подноса.    — Да не особо, чуть меньше года. Ну, именно это. - даже с какой-то досадой говорит Лиза - Бросала, ломалась, срывалась, снова бросала. И так по кругу. Не особо горжусь этим. Ты, кстати, первый, кто со мной знаком и в курсе этой движухи. Хаха.    — Да, - выдыхает парень, - грустно конечно. Но такова жизнь.    — А ты сколько? - ответный вопрос, вежливость. Девушка потерялась в мыслях, прошлое затянуло ее куда-то вглубь себя.    — Лет с 16 наверное. Ну эту хуйню месяцев 7 назад попробовал. - с грустью говорит блондин. Сожаление о первой дороги, оно преследует каждый день. - Под Новый год. Весело встретили и новый, и старый. Хаха, да, если бы все-таки спать остался в ту ночь…   — Ха, да, если бы не было всех этих если бы) - напевает девушка, а Глеб не понимает ее и кидает на нее вопросительный взгляд. - ну ты че, там баста/ гуф 2010. Не шаришь?    — Да не, просто не думал, что ты по репу, тем более русскому. - блондин кладет руки за голову, задумываясь о жизни. - что слушаешь вообще?    — Да вот, центр, баста, РО. Ну что-то в этом стиле. То, что соответствует моему образу жизни так сказать.   Она встает с дивана, подходит к столу, чертит, нежно сворачивает купюру, наклоняется и задумывается «а надо ли это вообще?», но тело требует, она вдыхает. Глаза в потолок, на стену, на другую, все плывет. Медленно, будет плывет, шагает до дивана. Садится и с улыбкой смотрит на собеседника.    — А ты что слушаешь? Каких-нибудь писклявых мальчиков и девочек? Хаха - девушка уже не отдает отчет своей речи перед мозгом. Она хочет говорить, говорить и говорить.    — Да там, запад в основном. Ну русские конечно тоже слушаю, но не прям фанатею. Но сам пишу на русском. Пока май инглиш ис вери бэд. Хаха. - взгляд Глеба направлен в никуда. Он встает, повторяет все те же действия, садится обратно и продолжает - я на самом деле музыкант, , прикинь, музыку сам делаю, хаха. Ну, пока только начал.    — Ого, да ты прям Курт молодой. Хаха, даже чем-то и внешне похож. А что пишешь? И про кого? И как пришел к этому? - Лизе нужно узнать все, от А до Я. - ты же даже не упоминал этого в переписке.    — Да и ты вроде не упоминала, что наркоманка) - в Глеба летит шуточный удар, - да ладно, шучу я. Да как-то не было возможности сказать. Да и не хотелось, вдруг не пойдет. А так в переписке написал «я музыкант, нихуя себе». И ты уже другого мнения обо мне. Да и не хотелось ту идиллию портить, все-таки волшебство какое-то было, не находишь?    — Ну может у тебя и волшебство, а у меня неделя чистоты. Знал бы, как тяжело было, не назвал это «волшебством» - блондинка показала кавычки и скривила лицо.  Да, для нее неделя и правда была тяжелой. Ни разу не позвонила диллеру, ни разу не купила закладку, ни разу не закрутила косяк. И для кого это было нужно? Она что, опять выстроила образ идеального парня, без грехов за душой? Хаха. Фантазий ей конечно не занимать.    — Ну, треки покажешь? Или ты стесняешься? - девушка смеется и проводит по щеке парня пальцем. Флирт? Да не, вы че?    — Так вон, на столе, бери да смотри - Глеб подкалывает Лизу и берет в руки телефон. - вот, альбом выпустил недавно относительно. Сейчас новый готовлю. Может и что-то и получится из торчка неудачника?  Он включает «УАДЖЕТ». Делает погромче и ждет хоть какой-то положительной реакции. Не каждый же день показываешь в живую кому-то то, что создано тобой, что отражает тебя, что кричит « он ебанный наркоман- эмо» .  Спустя полчаса, после того, как все треки прослушаны, блондин ждет ответ, а Лиза не знает что сказать. Такого она не слушала, даже не так, не слышала. Ей тяжело дать оценку, не с чем сравнить.    — ну довольно мрачно, накурено и самовлюбленно. - девушка улыбается, обдумывает слова и продолжает, - довольно современно, не то, что я привыкла слушать. Не скажу, что плохо. Но и что хорошо тоже не скажу. Надо работать. И над текстом, и над стилем. Но я в тебя верю, есть потенциал, милое личико и страсть. Ты может станешь одним из легенд. Хаха    — Ну, легенда ты загнула конечно. А так, спасибо за критику. Ты может и права. Могу включить кое-что другое, что еще готовится, если успею, то летом может и выложу.  Парень включает трек с будущего альбома. Лиричный, спокойный. И опять ждет реакции. И почему он хочет услышать, что же ОНА скажет по поводу трека?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!