Ангел

29 ноября 2024, 02:13
— Питеееер, вы лучшие. Спасибо вам! - окончание первого концерта второго тура, эмоции на высоте, Глеб счастлив как ребенок сегодня, - помните, молодость одна, живите, любите, радуетесь.  — Мы к вам обязательно вернемся! - Артем поддерживаем друга и вся команда покидает сцену.  Лиза не говорила с Глебом с того момента, как он вышел из номера. А Голубин, почему-то, сам к ней не подходил. Вряд ли обиделся из-за того, что она зависала с Депо, он не помнил этого. Но он точно помнил, что был с другой.  Глеб не знал, как это вышло, в его голове какие-то отрывки этого дня. А картина, где он входит в другую ясно сидела в голове.  Это же только начало тура. Как так? Зачем он вообще пошел куда-то? Почему именно он стал тем, кого презирал.  Глеб ненавидел измены и предателей. В его жизни было много тех, кто растоптал его доверие. Он не хотел причислять себя к ним. Но судьба сыграла злую шутку. А Лиза? Он же так долго добивался ее. Так долго ждал. И зачем? Чтобы в один момент самому все испортить? — Эй, мистер можно отсосать за привет, че задумался? - в шумной гримерке, где все празднуют успешное начало, Глеб сидел один, смотря в стену пустыми глазами. - Или ты уже заебался и хочешь закончить? - Артем в хорошем настроении, в кругу хороших друзей, с которыми они вместе выбирались из этой грязи, - Могу помочь поднять настроение.  — Да не, спасибо, я сегодня на трезвом, - Глеб убирает руку Бульвара с порошком, - от вчерашнего не отошел.  — А что вчера было?  — Закинулся чем-то мощным, память отшибло. Вот, сижу, вспоминаю. - Голубин даже не улыбается, боится сказать лишнего. Впервые. С Артемом он всегда был откровенен.  — Ну если не помнишь, значит не так это все и важно, братан, -Бульвар чувствует, что-то не так, но не хочет давить на друга, пытается поддержать, - первый концерт прошел ахуенно, давай отметим.  Артем вновь протягивает Глебу порошок, а второй в этот раз ему не отказывает.                                 *** Лиза девочка не глупая. Да и женская интуиция штука сильная. Она сразу все поняла. Но они в туре, им «жить в одном автобусе» еще месяц, а устраивать скандалы и рушить атмосферу коллектива она не хотела.  Также вела себя с остальными ребятами, больше общалась, больше времени начала проводить с Артемом, а Глеб просто оставался в статусе «парня».  Она продолжала поддерживать Голубина, спать в одной постели, смеяться с его шуток, а он все больше уходил в себя.  Популярность парня росла, а проблем почему-то было с каждым днем все больше.  — Почему так происходит? - на каком-то балконе, в чьей-то квартирке Лиза с пустыми глаза смотрит на Артема, - Я же знала к чему это приведет. Мы же все знали. Мне кажется, что я даже не любила. Знаешь, он просто мне это внушил, блять, а я поверила.  — Ну если ты не любишь, че сидишь и горюешь тогда? - Шатохин поджег сигарету, предложил подруге, а себе достал новую, - Тебе ли не похуй?  — Да просто обидно. Сам факт, что мне изменили - неприятный. - Ланг делает паузу, и быстрые нервные тяги выдают ее состояние, - Мне было бы глубоко до пизды, если мы также оставались в качестве секс-друзей. Но нет, блять, он захотел отношений, вечная любовь, блять, муза, ебанный рот. А я, понимаешь, я же нихуя из себя не представляю. Обычная наркоманка, читающая много книг. Я просто бегу от реальности. Не наркотой, так чтением. - Лиза плачет на плече у парня. Он старше, опытнее, он понимает. Все понимает. Но мысль о том, что ему нужно трахнуть эту девчонку не выходила с его головы с первого дня тура.  У них остался один город. Москва. Великая, могучая, тоскливая Москва. Сейчас они в Уфе. В родном городе Темы. Завтра все закончится. По крайней мере, на это надеется Лиза.  — Да ладно тебе, пупс, - Депо улыбается, еще больше притягивает к себе подругу и зарывается лицом в ее волосы, - все образуется. Приедем завтра. Отыграем последний концик. Вы наконец-то в своей квартире поговорите по душам. Ну песня же, не?  — Ох, Милаш, было бы так все просто, я с тобой тут не сидела.  — Так зачем усложнять все, малышка. Живи как сердце скажет. И все будет ахуенно, - последнюю фразу Артем кричит в окно и уходит в квартиру, оставляя собеседницу наедине со своими тараканами.  Жить с проблема в самой жизни тяжело, но с проблема в голове в разы хуже. Лиза не знает, когда ее судьба пошла под откос. После первой плюшки? Или первого косяка, скрученного самостоятельно? А может после ухода с гимнастики? В ее голове всегда было много вопросов, много сомнений и миллион сожалений о выбранном пути.  Но ответ она могла дать лишь на один вопрос. «Нравится ли тебе самой жить в этой хуйне?»  Только на это она могла четко сказать ответ. Нет. Ей не нравится. Не нравится висеть сутками. Не нравится загоняться каждый день. Не нравится думать о нелюбимом парне.  Да, они прожили вдвоем много времени. Знают все друг о друге. Но Лиза не чувствует в нем своего парня.  Друг. Глеб для нее обычный друг.  Именно это она хотела сказать Голубину после московского концерта.                               *** — Глеб, - уже после афтерпати, когда они приехали домой, Лиза смогла заговорить.  — Да, малышка, что-то случилось? - Он уже все понял, просто ждал, когда же Лиза решится на этот разговор.  — Думаю, ты знаешь, - она достает зип, берет доску и садится на стул, - я знаю, что было в Питере. Знаю, что ты жалеешь о содеянном, - аккуратно чертит линий, будто боится чего-то, - но мы не сможет быть парой больше.  - вдыхает, передает Глебу и ждет его реакции на сказаное.  — Ты не сможешь меня простить или что? Я тебе клянусь, что такого не будет. Я не знаю вообще, как это случилось. Оно само.  — Проблема в том, что я не обижаюсь. Не ревную. Не держу зла на тебя. - После этих слов Глеб делает дорогу, целует Лизу в щеку  и уходит из квартиры.  Он все понял. Не дурак. Поехал к Артему, нуждаясь в поддержке. Было тяжело уходить из родного места. От родного человека. Но оставаться с тем, кто тебя не любит еще тяжелее.  — Темыч, если ты сейчас не один, то через 10 минут ты должен быть один, понял? - Глеб позвонил ему, предупреждая о своем визите.  — Ебать, ты че дядь, какой один? Мы только что тур откатали. Конечно я не один.   — А я только что расстался, и мне нужен ты. Пожалуйста, нужно будет, сам тебе отсосу, только давай я сейчас к тебе приеду и мы останемся без лишних глаз.  — Ну братан, тебя за язык не тянули, а мой стояк не опускали.  Артем действительно был хорошим другом, готовым помочь в любой ситуации. За это Глеб его и ценил. Не осудит, но поддержит.  Всю ночь парни проговорили на эту тему. А как проснулись, начали говорить о чем угодно, но это все обходили стороной.  Глеб  никогда больше не писал, не звонил и даже не приезжал к Лизе. Старался не думать вообще. Это получалось плохо, текста  выдавали, но он пытался.  Артем какую-никакую связь с Лизой поддерживал. Она через него передала уже бывшему парню его вещи. Мало спрашивала о Голубине. Чаще они обсуждали новые треки, фильмы или какие-то наркотики.  К 2017 году их общение свелось к минимуму. Янг раша распалась. Глеб улетел в Америку.  Как бы он не пытался, все равно искал девушку глазами в ТЦ, на концертах, выпытывал у Артема хоть какую-то информацию о ней. Ее образ не выходил из головы, и Голубин подумал, что нужно сменить обстановку.  В штатах нашел себе новую девушку. Алеся. Модель. Она по уши влюбилась в музыканта, а он думал, что это поможет забыть ту самую.  Время шло, о Фараоне говорила вся Россия. Он чувствовал свое влияние на молодежь. Ему нравилась эта жизнь. Наркотики также в ней остались, как и друзья, красивая девушка и далекие воспоминания о Лизе.  После выхода Пинк Флоида, где-то 10 июля, часа в 4 утра Глебу пришло смс от Артема. На этот момент парни почти перестали проводить время вместе. Ценности как-то у обоих изменились, и ни один не хотел видеть позицию другого.  Но пока что минимальное общение и совместные треки у них были.   В этом сообщении было всего три слова.  Лиза. Вскрыла. Вены.  Первой это увидела Алеся. А парень проснулся от слов « кто такая Лиза?»  Он не понимал ничего, почему Алеся кричит, почему говорит о Лизе.   — Че, какая Лиза, ты о чем?  — Артем тебе ночью написал, что какая-то Лиза вскрыла вены.  — Артем? Лиза? Блять, - после этого, не сказав ничего Алесе, Голубин быстро оделся и поехал к другу.  — Я приехал, как только проснулся, - Глеб задыхаясь зашел в квартиру Артема, - что случилось? Откуда ты узнал?  — И тебе привет, - Тема был сонный, в одних трусах и сигаретой в зубах, - она сама написала, сказала, что это конец. Я толком ничего не понял, и когда я услышал тихое «люблю», то поехал к ней.  — Что ты услышал?  — Сейчас не это важно. Когда я приехал, дверь была открыта, будто ждала. Зашел, обошел всю хату, нашел в крови ее, в ванной. Без сознания. Она мертва, Глеб.  На лице Шатохина не было ни одной эмоции, он не спал всю ночь. Доехал вместе со скорой до больницы. Сидел всю ночь. Потом вернулся к ней в квартиру. И нашел записку.  «Скорее всего, Тема, ты первый узнаешь об этом. Мне жаль. Ты не ослышался. Помни это, прости за все. Извинись от меня перед Глебом. Думаю, ему сейчас тоже тяжело. Спасибо за подаренную любовь и поддержку в мой адрес от вас всех. Ценю, люблю и уважаю каждого».  Артем показал эту записку Глебу.   — Нет, нет, нет. Ты угараешь что ли? - у Голубина истерика, - Она не могла просто взять и умереть. Неееет, блять, малышка, за что?  Он упал на колени и заплакал. Его душа распалась на тысячи осколков. Парень просто не верил в это.  — Прости братан, но это правда. Я сам слышал, как врачи сказали, что она мертва. Это конец ее жизни.  В августе выйдет два трека у Глеба. Оба посвященных Лизе. Первый был написан до того, как она умерла. Второй, на следующий день после произошедшего.  Артем переехал в Питер. Фара расстался с Алесей. Переехал в район, где когда-то жила Лиза. И полностью закрылся в себе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!