Судный день

18 декабря 2024, 12:12
2020 год. Питер. Март.  Зима только закончилась. Снега немного, все тает. Слякоть по всюду. Грязь. Вечно серое небо, унылые люди на улице, пробки. Но где-то на окраине города маленькая блондинка собирает чемоданы. Куда? Да она сама вроде как еще не курсе. Это слишком спонтанное решение, которое было принято сегодня утром.  Артем впервые за долгое время решил выйти в магазин сам. Настроение хорошее было. Надел очки, кепку и с улыбкой на лице пошел за сыром и сигаретами. И тут происходит что-то необычное. Узнают не его, а он замечает очень знакомого человека.  — Лиза!  — Вы обознались, - единственное, что успевает сказать девушка при выходе из продуктового.  А дальше, чемоданы, аэропорт и покупка билета. Ближайший был в Лондон. Может кто-то назовет это необдуманным решением, но разве подставная смерть это норм?  Что же тогда случилось? Да Лиза чем-то обдолбалась, словила глюки, случайно вскрыла вены, написав перед этим Артему. В больнице ее откачали, прокапали, положили на какое-то время в психушку.  Выйдя от туда Ланг решила, что если все думают, что она мертва, значит так и будет. И естественно переехала, естественно в Питер. По стечению обстоятельств Бульвар переехал в тот же дом, где жила Лиза.  Но до его переезда она жила вполне спокойной жизнью. Почти бросила наркотики, ну так, иногда покуривала. Работала удаленно, редко выходила из квартиры. Но в день их встречи звезды сошлись.  Первое время в Лондоне жила в отеле, но вскоре начала снимать свою квартиру. Незнание языка привело ее к русскоговорящим районам, чтоб проще было жить.  А зависимость - к русским барыгам.  Тут и началась ее новая история. Сначала просто брала, курила в соло, как было в Питере. Потом английские  знакомые стали звать на какие-то вечеринки, а там через них же  она появилась на какой-то «закрытой» посиделке в узком кругу.  Она не знала, почему это называют закрытым, ведь ни разу так еще не была. Единственное, что ей сказали, что там ей будет с кем поговорить.  Зайдя в дом, Лиза слышала только иностранную речь, но кое-что было не так. Она распознала родное в монологе. Акцент. Чисто русский акцент. А когда она поздоровалась, то два парня сразу же улыбнулись и переключились со своих красивых спутниц на Ланг.  — Русская? Да ладно, - светловолосый  парень, высокого роста был очень удивлен.  — Я же говорил, что когда-то к нам такая попадет, - говорит второй, чуть повыше первого.  Что-то знакомое было в его взгляде, но Лиза пока не понимала.  — Каким ветром сюда занесло, блонди?  — Да позвали подружки, я Лиза кстати.  — Назар, - молодой человек поклонился и поцеловал ей руку.  — Что за манеры? Хаха, с Питера что ли?  — Ну не совсем, но какую-то часть там прожил.  — Я Марк, если тебе интересно.  — Приятно познакомится. Давно не слышала родную речь дольше минуты.  — Как так? Одна тут живешь? - Назар берет все внимание девушки на себя.  — Да, обстоятельства вынудили. А мы раньше не встречались? Лицо знакомое просто.  — Думаю, вряд ли, я артист, может из-за этого так кажется?  — Вряд ли, я за музыкой года три точно не слежу. - девушка берет косяк из рук Назара, затягивает, больше всматривается в его лицо и начинает кашлять.  — Плотный взяла, хаха  — Точно, Назар, ебанный рот, - она вскакивает с дивана и кидается обнимать шатена.  — У нее наверное не все норм с головой, - шепчет на ухо Марку парень.  — Щас поймешь, - Ланг встает с парня, - лет семь назад, помнишь, какую-то пиздючку откачивал у себя в квартире? Так вот, это была я! - слишком радостно произносит Лиза, - ты мне жизнь спас, а я даже не поблагодарила. Вот так судьба свела конечно  — Гонишь? Ебать. Я и забыл совсем. Как давно это было. - с улыбкой на лице произносит парень, а Марк сидит и ничего не понимает, - Братан, короче,  в Питер только приехал, кинули приглос на тусу какую-то. Типа «выступи начинающая звезда русского репа». Я приезжаю, а на пороге она лежит. Все в таком состоянии, не стояния короче. Ну я ее забрал, таблетки какие-то дал, душ все дела. И уснул. Проснулся ее нет, подумал приснилось. Хаха, а нет, правда было.  С этого дня Лиза и Назар начали много времени проводить вместе. Какие-то тусовки, выставки, спортивные матчи. Можно сказать, что они были лучшими друзьями. Никаких любовных влечений, никакого секса, даже под наркотой, к которой Лиза вернулась.  Да, они могли спокойно уснуть в одной кровати или гулять за руки, но оба знали, что ничего кроме дружбы не будет.  Лиза также продолжала удаленно работать, Назар ездил на студии, часто летал в Питер, давал концерты, но все это было без участия Ланг.  Она не рассказывала причину переезда сюда, не говорила о прошлом и просила не светить ее в соц сетях. Даже не просила, а категорично запрещала выкладывать что-либо, где есть она. Даже фотки, где видно ее со спины настоятельно говорила удалять.  Назар привык, что подруга немного со странностями, поэтому старался спокойно к этому относится.   — Блять, Назар, шею сверну, если сейчас же не удалишь эту хуету, - блондинка буквально влетает  в комнату парня с телефон в руке.  — Ну блин, почему опять? Фотка хорошая, тут видно только твою руку и не больше.  — Но все видно, удаляй давай, обладатель!  — Обладает правильно, пупс) - смеется Назар и валит блондинку на кровать.  — Как ты меня назвал? -  с каменным лицом Лиза смотрит на Вотякова, но вместо него видит Тему.  — Что-то не так? Ты аж побледнела.  — А, прости, все норм, - Ланг выходит из транса, - воспоминания просто, ну ты понял.  — Да-да, то о чем нельзя говорить, я понял.  — Эй, - Лиза садится на Назара сверху, - это моя травма прошлого, перестань шутить на этим!  — Как скажешь, пупс)- смеется парень, переворачивает Лизу и начинает ее щекотать.  У ребят была идиллия. Они понимали друг друга с полуслова, не обижались на шутки, всегда поддерживали. Словно брат и сестра, которые строят козни, но при этом любят до безумия. Ну, в дружеском плане.  Где-то через год, когда вышел PLAYERS CLUB, Назар магическим образом уговорил Лизу приехать с ним в Россию.  Он давал концерты, Лиза все время была за кулисами, никогда не выходила на сцену и если попадала в поле зрение папарацци, то прятала лицо и уходила, как можно быстрее.  Но на концерте в Питере родная дурь слишком дала в голову, что Ланг, забыв про все, выбежала на сцену и страстно поцеловала Вотякова после трека SWEATSHIRT.  Это вызвало бурную реакцию у зала, самого Назара, да и Лиза была в шоке от своих действий.  Но время обратно не вернешь, а Ланг осталось лишь надеятся на то, что ее никто не узнал.  После выступления вся команда поехала в какой-то клуб для празднования успешного завершения тура. И где-то возле барной стойки Обладает все-таки решился спросить о произошедшем.  — Лиза, может я там что-то где-то не понимаю или, - Назар не успел договорить, как его перебила девушка.  — Да, сори, эмоции ебанули, вот это и вышло. Ты ничего не подумай, просто родная страна, родной город, родная дурь в конце концов. - блондинка искала оправдания у себя в голове для себя самой, но они также подходили и для Назара.  — Окееей, предупреждай в следующий раз, хаха, - Обла нежно обнимает девушку, - даже не думал, что ты меня можешь возбуждать.  — Стоп, - Лиза отстраняется, - мы фрэнды, не забывай, ничего кроме  — Дружбы? - голос сзади прерывает девушку, - с Фарой тоже ничего кроме дружбы?  — Бляяяять — А я год по тебе страдал, думал как же так, почему она решилась на это.  Я любил тебя, ебанный рот, я смотрел на твои фотки перед сном, а потом просыпался в слезах, потому что ты снилась, блять. Чего ты этим хотела добиться? Ладно я, а Глеб. Парень вообще в себя ушел. Чуть от передоза не сдох в августе, на месяц твоей смерти. Ты, блять, понимаешь, что ты сделала, дура?  — Смерти? Что? - Один Назар ничего не понимал, пока Артем и Лиза стояли в слезах, смотря друг на друга.  — Аааа, он даже ничего не знает? Ну ты даешь, пупс. - у Темы истерика, вечно спокойный Бульвар Депо стоит перед, как он думал, мертвой подругой и не может ничего поделать со своим состоянием.  — Пупс? Так вот почему такой триггер, - Назар обращается к Лизе, - я начинаю понимать, но хочу услышать полную картину.  — Блять, это очень сложно, - Ланг пытается остановить слезы, но они захватывают ее все больше и больше, - мы когда-то дружили, а в моменте я от них всех отдалилась, потом марки, глюки, смс Теме и я вскрываю вены.  Меня спасли, но я всех врачей подговорила, чтоб они сообщили о моей смерти. Потом психушка, Питер, встреча с тобой, Артем, и билеты на ближайший рейс, в Лондон. Дальше, Назар, ты все знаешь.  — Ты инсценировала свою смерть? Сильно. - Вотяков в шоке,- но зачем?  — Думаешь, я знаю? Решила, что и мне и им будет проще.  — Проще? Дура, блять! Идиотка! Я тебя ненавижу, - Артема не оставить, - да я блять чуть колоться из-за тебя не начал. Слава богу, остановили. Дура.  — Тема, прости, правда. Я не знаю, зачем я так. Оно само.. — Само? - перебивает Шатохин блондинку, - само блять. Ахуенно просто у тебя все. — Прости, прости, прости, - девушка бросается на парня с объятиями, - только не говори Глебу ничего, умоляю.  — Точно дура. Думаешь мне оно нужно? Мы не общаемся, ну это так, для справки.  — Еще раз прости, сладкий, я хочу исправить все. По крайней мере с тобой. Я так много о вас думала. Так долго корила себя за все. Ты не представляешь.  И тут на телефон Артема поступает новое сообщение. От самого неожиданного человека. То, что является невозможным после воскрешения подруги.  Голубок Геннадьевич:  «Это Лиза?»  — Ну Глеб сам все узнал, - произносит Тема и показывает экран своего мобильного.  — Ебать у вас жизнь крутится, интересная, хаха, - Назару ничего не останься кроме шуток, чтоб разбавить обстановку.  — О, звонит, - говорит Артем и снимает трубку  — Да, слушаю                                        — Ты где?  — В клубе                                        — Ты видел? Это                                                    Лиза как думаешь?  — Да я не думаю, знаю,  вот она рядом стоит                                        — Пиздец. — Да                                         —  Адрес?  —Банковский пер. 3                                        — Еду.  Звонок завершился. А Артем поднял взгляд на Лизу.   — Ну вот и все. Он в Питере, едет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!