Воссоединение
29 апреля 2024, 19:22Вокруг было свежее после дождя зеленое окружение – трава была чересчур сырой, и Пшика лишь вспоминала о тех беззаботных деньках в городе, которые она проводила вместе с Пыликом. На поляне ее новых друзей ей было немного тоскливо. Это было совсем не так как в городе. Этот кризис не кончался уже как два месяца. Странное ощущение преследования, небезопасности и угнетения со стороны жуткого хоста было совершенно непривычным. Даже ее бунтарство утихло. Она уже не общалась так резко с другими обджектами, да и впринципе стала менее общительной. Друзья заметили это и не понимали что случилось. Многочисленные расспросы были бесполезны. А причина была лишь одна: ее старый друг – Пылик.
Пшика не понимала, из-за чего так скучает по нему. В ее мыслях не было не малейшего представления о том, что это может быть влюбленность. Она даже начала задумываться о побеге из этого странного места, но куда? Куда бежать, как долго и возможно ли это вообще? Эти мысли вызывали лишь отчаяние.
Подступал сумрак. Всем уже хотелось спать. Наконец, хосты, покормив своих «игроков» отпустили их на отдых. Банда как и обычно легла подальше Цветущего мая. Оперевшись на еще влажные от полуденного дождя кусты обджекты начали проваливаться в сон. И в моменте все дружно уснули.
-Пшик? – голос был до ужаса знаком.
Продрав глаза бедняга посмотрела на источник шума. Вокруг было светло, стояли многоэтажки и ездили машины. От неожиданности она выпятила глаза и быстро моргнула несколько раз. Перед ней стоял объект ее плохого самочувствия в последее время. Пылик. От шока происходящего она, немного погодя ответила:
-Да?..
-Где ты была... откуда... почему?... – солнечные очки сползли с лица и упали, издав глухой звук столкновения с асфальтом.
Пшика, ничего не ответив, бросилась в объятия, заплакав как маленький ребенок. Пылик постарался ее успокоить, хоть и понимал, что это бесполезно. Горечь расставания коснулась не только Пшику, но только вот Пылик понимал, что чувствует к своей подруге. После того, как ему все же удалось успокоить ее, он предложил зайти в закусочную неподалеку и обсудить все произошедшее, она согласилась.
В помещении стоял запах выпечки и чего то мятного. Как по заказу был единственный свободный столик, но он действительно оказался забронирован. Об этом говорила табличка из белого картона, которая стояла на нем. Пульверизаторы на удивление синхронно вздохнули и отправились к кассе.
-Доброго дня, можно пожалуйста две булочки с вишней с собой, – сказал Пылик как истинный горожанин.
-Да, конечно, – ответила опрятно выглядящий обджект в лице стаканчика кофе, – у нас проходит акция, в честь подходящего праздника влюбленных, не хотите получить в подарок парные кулоны в виде сердец?
Неловкая тишина. Но ее разбавила шумная компания обджектов парней, решивших зайти в тихую закусочную. Один из них – бильярдный шар, сразу же подбежал к кассе за надобностью что-то купить. Осмотрел тех троих, недоумевавших от такой быстроты действий, и его глаза остановились на Пшике.
-Оу, привет. Эмм... Ты красивая, хах, да. Эмм... Познакомимся?
Все его действия и решения были настолько быстры, что от удивления Пшика лишь пискнула короткое «А». Пылик резко кинул строгий взгляд на нарушителя комфорта, и начал диалог:
-Эй, дружище, не слишком ли быстро ты затеял такой разговор? Для начала поинтересовался бы об имени.
-А ты кто вообще? Отойди, я же не с тобой говорил, – резко вкинул собеседник.
Пшика, опешив от всего происходящего ввязалась в разговор:
-Эй, хлопцы. А я вроде и не против познакомиться. Я Пшика, – она протянула руку.
-Я Бильи, будем друзьями...
Но Пылик резко отверг идею этого знакомства, понимая цели нового знакомого. Это была в каком-то роде ревность, да и его цели были идентичны, из-за чего он и не хотел допустить эту ситуацию. Он сказал Бильи, что они спешат, быстро забрал заказ, взял подругу за руку и вместе они вышли из закусочной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!