Часть 2
1 мая 2024, 22:23Под воздействием Пылика Пшика почти волочилась за ним.
-Хэй, дружище, ты чего? Почему мы так быстро выбежали оттуда? Что-то не так с тем парнем? – Пшика недоумевала с такого.
Он извинился за свою спешку, объяснив это тем, что скоро будет вечереть, и хотелось бы добраться домой до темноты. Пшика лишь развела руками и согласилась. Добравшись до дома они долго обсуждали все произошедшее. Пылик до сих пор не мог понять, каким образом произошедшая с его подругой история вообще возможна. Сидя на диване и попивая чай, они чувствовали себя намного лучше рядом с друг другом, чем порознь. Они были знакомы совсем немного, но уже так привязались. Это было совсем не похоже на обычную дружбу. Они не забыли обсудить и случай с акцией с кулонами для влюбленных.
-Забавно, мы действительно похожи на влюбленную пару? Хотя, может так и есть... Хаха, мы же два пульверизатора, и вправду, так идеально подходим к друг другу, – Пшика подвинулась ближе к своему другу, – Меня в последнее время терзают сомнения, что за странное чувство я испытываю, когда нахожусь рядом... эмм, с тобой... Понимаешь, будто бы в моем пустом вместилище, предназначенном для воды, что-то щекочет меня изнутри. Ты не знаешь что это?
Пылик изрядно засмущался, предполагая, что это может быть симпатия, и не понимая, почему она так откровенно говорит об этом.
-Аэм, знаешь, – начал он, – мне кажется была бы неплохой идея разобраться в своих чувствах получше. Вот кстати, у меня есть книга про психологию разных чувств, можешь почитать, – Пылик передал тяжелую книжку в руки подруги.
Пшика поблагодарила его, после чего попросила приютить ее на пару дней. У нее не было жилья, так как после приговора президента к утоплению у нее забрали его. Пылик с радостью согласился. Так как время шло к ночи, он сразу же застелил ей постель. Поужинав курочкой гриль с жареными семечками они легли спать. Но Пшика не могла уснуть, она думала обо всем произошедшем. О странном возвращении в город, о внезапном Бильи, о своих чувствах и в конце концов о той книге. Ее беспокоило, что она не может уснуть. Спустя четыре часа заядлых мыслей она решила: «раз уж не спится, то почитаю». Пшика совсем не любила читать, ей казалось, это делают только обджекты, которые не могут найти себе увлечение, и поэтому вынуждены заниматься столь скучным занятием. Но в этот момент ей совершенно не спалось, да и стало интересно, поможет ли ей эта книга разобраться в своих непонятных чувствах. Лунный свет в эту ночь был настолько яркий, что можно было спокойно разглядеть текст. Взяв книгу с полки она принялась за чтение.
В первой главе говорилось о дружеских отношениях. Во второй – о первой подростковой любви и ее странностях, третья говорила об обычной любви и ее проявлениях. В третьей говорилось про сексуальное влечение и все о той же любви.
Прочитав почти все, Пшика не заметила, как начало светать. Когда полностью рассвело, она закончила, с задумчивым видом посмотрела в окно и сщурилась от яркого солнца. До момента, когда ее теперь уже осознанный объект любви проснется, она долго обдумывала прочитанное, то и дело поглядывая на него.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!