Часть 4

9 июня 2024, 20:06
Яркий свет ослепил глаза. Белый потолок, лучи уходящего солнца... Что это? На больничной койке, с пробитым загипсованным корпусом лежал Пылик. - Почему я здесь? Это больница? - Да, мы в больнице. Как ты себя чувствуешь? - Нормально... Пшика, это ты? – бедняга повернул голову. Его встретил пристальный обеспокоенный взгляд. - Да, это я. - Из-за чего мы тут? Ах да, я кажется вспомнил... – Пылик подскочил, – а ты, ты в порядке? В какой момент я отключился? Что с тем чуваком? - Тихо! Тебе нельзя напрягаться! А я в порядке, меня защитил один дурак, который полез в драку... Бильи, он пострадал меньше тебя из-за плотности корпуса, и уже дома, – Пшика задумчиво нахмурилась, – Дурак! Как ты мог полезть в драку! Ты же видел, что он неадекватный, зачем тебе это? Врач сказал, что еще немного, и покрывать гипсом было бы нечего, – слезы на глазах невольно выступили, как только Пшика начала вспоминать произошедшее. Во время драки Бильи резко оттолкнул Пылика, после чего тот потерял сознание. Пшика в ужасе подбежала к нему, закричав чтобы хоть кто-нибудь придержал надвигающегося амбала. Она вызвала бригаду скорой помощи, пытаясь сдержать слезы и комок эмоций, подступивший к горлу. Минут через двадцать Пылика уже доставили в больницу. И через день он очнулся. - Я вспылил... Прости, я не знаю, что это было, я не знаю почему, но я не мог контролировать это... Представляю, как тебе плохо. - Мне плохо?! Ты чуть не погиб, а плохо мне? Почему ты не подумал о себе? Ты все время меня спасаешь, хотя оборачивается это боком именно тебе. - Я люблю тебя. Ты мне понравилась с самого начала нашей первой встречи. Именно поэтому я и не работаю сейчас палачом, понимаешь? Ты идеальна, я не могу описать всего того, что я чувствую, находясь рядом с тобой. Пока ты со мной, я имею смысл жизни. Честно сказать, у меня с детства депрессивный эпизод. Я не разу за все то время не чувствовал себя хорошо. Мои родители не дали иссохнуть мне лишь тем, что сказали мне идти работать. Я был у врача, но лечение тоже не так уж и помогло. И только при общении с тобой я чувствую себя хорошо. Извини, если это прозвучало как бред сумасшедшего, но даже сейчас, лежа на больничной койке с пробитым корпусом я чувствую себя счастливым. Потому что ты рядом. Ты – смысл моей жизни. Пшика, выслушав Пылика, поняла, почему он накинулся на Бильи. Слова, которые сказал тот чудак для нее не имели совершенно никакого веса, но для обджекта, который считал ее смыслом жизни они посчитались очень оскорбительными. Пшика больше не упрекала возлюбленного в тех действиях. Через два месяца Пылика выписали. На удивление, он очень быстро выздоровел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!