Часть 3

5 июня 2024, 02:41
Доброе утро, Пыля. - сказала Пшыка, упорно смортя на просыпающегося друга. Доброе, дорог... оээ, доброе утро, Пшика. Пшика рассказала о том что не спала ночью. Понурая она так и ходила все утро – усталость сказывалась. Она стеснялась рассказать Пылику, что он ей нравится, да и если это будет невзаимно, то есть вероятность, что они перестанут общаться... Ей этого всяко не хотелось. Они сели завтракать. Разговор начал Пылик: Что там по поводу той книги, ты прочла ее? – Пылику хоть и было неловко спрашивать про такое, так как он строил некоторые предположения, но интерес перевешивал. Да, я прочла ее... И как? Получилось разобраться? Ну вроде да... правда я немного не уверена... Короче, – отрезала Пшика, – Ты мне нравишься. Вот... Пылик замер. Его предположения были верны. Он поднял взгляд, и выдержав небольшую паузу признался: Правда? На самом деле, ты мне тоже нравишься, и уже давно... Я люблю тебя, Пшика. Они долго говорили, обсуждали и удивлялись, в каком же неведении находились долгое время. В итоге они приняли решение начать отношения, тем более все обстоятельства для этого уже были. В этот день была чудесная погода, и они решили прогуляться, полазать по крышам, в общем, все в традициях пары бунтарей. Проголодавшись, они зашли в ту самую закусочную (из первой части). Казалось, что может быть лучше? Зайдя внутрь, они встретили того самого Бильи... Он будто выжидал что-то. Пылик не испытывал переживания, Пшика уже была с ним, а значит, этот странный обджект уже не сможет по препятствовать их отношениям. Но Бильи был настроен серьезно, и даже это его не остановило бы. Он сразу же подошел к ним: Привет, Пшик, давно не виделись, – и тут же он поймал агрессивный взгляд Пылика, – и ты, эм... как там тебя зовут? Да забей, тебе не обязательно знать мое имя. Слушай, Пшикуль, могу ли я позвать тебя на свидание? Ты мне очень понравилась, и я хотел бы... Оуу, хах... Извини что перебила. Спасибо за искренние слова, но... в общем я не питаю взаимности, и не ищу себе пару, если ты об этом. Давай останемся друзьями, хорошо? Ну, если ты не против конечно. Реакция Бильи была неоднозначна. Сначала он впал в ступор, не понимая, как ему могли отказать? Он задал девушке несколько неловких вопросов, после чего она попросила отстать. Недоумение сменилось на гнев. Он начал кричать: как это так, он лучший из всех парней в этом городе, как она могла ему отказать, такая дрянь. Пшика вовсе не ожидала такого и очень испугалась. Пылик вступился. Он попросил свою возлюбленную отойти для ее безопасности, после чего старался успокоить взбешенного неадеквата. Погоди, ты че, ее парень что ли? – предъявил Бильи, как бы обвиняя Пылика. Пылик с ужасом смотрел на собеседника. Ему казалось, что тот был под чем-то... Не мог обычный обджект так быстро сменить настроение со смущения и симпатии до откровенной ненависти и агрессии. Вокруг уже собралась толпа заинтересованных зевак. Кто-то крикнул: «Эй, нам уже вызывать неотложку?» усмехнувшись. Разъяренный «романтик» тоже похихикал, после чего вбросил несколько резких фраз про социальную ответственность Пшики. Пылик уже и не помнил, как оказался на полу со сломанными очками и треснувшим корпусом, избивающим Бильи. Из места удара летели пластиковые щепки, материя аппонента оказалась очень твердой и плотной. Его еще никогда так не злили чьи-либо слова. «Это и есть любовь?» задал он себе вопрос, «Меня так разъярили его слова, из-за того, что они были сказаны в сторону любимого обджекта?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!