Пролог
29 апреля 2024, 20:57***
В одной стране правит династия проклятых. Все из их рода рождаются с проклятьем. Оно может быть совершенно разным, но есть закономерность: проклятия не повторяются. Со времён основания этого небольшого государства, которое создали проклятые правители, ходили слухи, что сам Дьявол дал этому роду необъятную силу, но взамен, как и полагается демону, за особую плату. Этой ценой и стало проклятие, которое было наложено на весь род. Каждый член этой семьи имеет сверхъестественный, или не совсем, дар, что и позволяет править на этой территории на протяжении долгого времени. Много веков считалось, что от «наказания Дьявола» нельзя избавиться никак, однако в истории запечатлено существование случаев счастливого избавления, но, к сожалению, с потерей всех своих сил. В архивах семьи это записано как «определённые условия, мысли, действия подвластные лишь Всевышнему». Очевидно, писал какой то монах, не так ли? Никто из ныне живых, понятия не имеет что тот, кто писал это, имел ввиду. До сих пор ничего конкретного не удалось узнать, а лишь размытые факты, основанные на догадках энтузиастов. «Особые действия» всё ещё не случаются, а вместе с этим продолжается долгая история правителей этого края…***
В один из дней в этой династии рождается очередной принц страны, член проклятой семьи. А его проклятием становится свечение, исходящее от его тела. Это свечение похоже на солнечное, оно тоже очень яркое и слепящее глаза. Принц рос, жизнь его шла обычно, как и у всех наследников царства, однако он редко выходил на публику из-за своего проклятия, которое очень мешало ему жить. Но вот наконец жизнь его меняется, пусть и не стремительно, но явно. Перемены в его жизни начинаются же с появления необыденных обстоятельств.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!