Глава 1

29 апреля 2024, 21:36
            

***

Солнце уже взошло, и тихая, мирная жизнь его идёт своим чередом. Казалось, что уже ничего не изменится и всё вечно будет как прежде. Как сегодня — так и завтра, как сейчас — так и всегда. В своей комнате сидит средний принц и дожидается любого события, которое хоть как-то может скрасить его унылый денёк. Вся его жизнь проходит за балдахином, который всегда был занавешен у кровати. Причиной этому становится его недуг — свечение всего тела, которое приносит массу неудобств. До обеда остаётся много времени, а завтрак уже прошёл, поэтому гостей, в лице слуг, ждать не приходилось. Но в этот день стук в дверь становится потрясением. Сквозь тишину комнаты и коридора раздаются четыре энергичных стука в входную дверь комнаты его величества. - Господин, можно войти? Тот, к кому обратился этот человек, был очень удивлён внезапным визитом. - Входи. Дверь открылась и в комнату вошёл молодой парень, лет восемнадцати — девятнадцати, в форме слуги. Он вежливо и одновременно бодро улыбнулся и произнёс высоким тоном: - Здравствуйте, мне поручена должность вашего личного слуги. Мне передали официальное письмо с печатью как подтверждение. Куда мне положить, чтобы вы ознакомились? — Он не знал куда и смотреть, ведь видел перед собой только закрытую кровать посреди большой спальни. Голос того, к кому он обратился, мог бы звучать нежно, но слышался равнодушно и даже немного раздражённо. - Дай сюда. — Парень засунул руку между тканями балдахина, чтобы слуга передал ему письмо с подтверждением его слов. Быстро среагировав, парень молча отдал письмо яркой, мерцающей руке из кровати. Спустя несколько секунд прочтения письма прозвучал ответ. - Понял, но почему же меня заранее не предупредили? И зачем же мне личный слуга? И как тебя зовут? - Миура Мао, господин. Я даю вам клятву верно служить и выполнять все ваши приказы и поручения. Также с этого дня я отвечаю за все удобства жизни господина. — Он говорил серьёзно, явно придавая этому большое значение, без намёка на шутку. - Ясно. — Парень был явно равнодушен ко всему этому, поэтому из-за балдахина послышался тяжёлый вздох. - Господин, вам что-нибудь требуется или я могу начать уборку? - Я дам знать если что-то понадобится. - Хорошо. — Поняв, что ничего интересного его не ждёт, Мао, качая головой, принялся за уборку. Тишина, наполняющая комнату, казалась очень неловкой для него, ведь он уже давно привык к атмосфере большого количества слуг и их болтовне. Продолжая натирать пол, парень решил обдумать дальнейшие свои действия. Сакухана Таян — имя того, кто находится лишь в нескольких метрах от него. Его абсолютное безразличие к ситуации неосознанно расстраивает Мао. Смотря в сторону кровати, Мао заговорил. - Господин, что вы хотите на обед? — Вопрос пусть был и пустой, но определённо по теме. - Странные вопросы. Всё всегда одинаково, разве не так? — По голосу стало понятно — принц немного озадачен. - Я думаю внести немного разнообразия не бывает лишним, тем более если вы захотите то сделают всё, что пожелаете. - Это так. Если тебе такое не хлопотно, то выбирай сам, мне всё ровно. Понял вас, я что-то придумаю. Миура очень быстро заканчивает уборку в большой комнате. К тому времени уже наступает обед. Молодой слуга выходит из комнаты и тут же спешит на кухню. Уже постепенно приходят повара, которые и готовят обед сегодня и вообще всегда. Один из них обращается к парню. - Ты рано пришёл, ещё не готово. Мао, загляни через час. - Добрый день, я не за обедом. Господин сегодня хочет особое блюдо на обед. - Интересно. Что же это? Надеюсь у меня есть все ингредиенты для этого. - Это рыба с рисом и овощами. - Ясно, я готовил что-то подобное, но не уверен на счёт ингредиентов. - У меня есть рецепт, я когда-то немного занимался кулинарией. — Мао достаёт из кармана своей формы листок, сложенный в четверо, на котором каллиграфическим почерком написан рецепт. - Надеюсь вы поймёте мой почерк. — Сказав это Мао неловко улыбнулся. - Хорошо написано, прямо как официальное письмо, спасибо тебе. Приходи через час, я всё приготовлю. - Хорошо, спасибо вам. Некоторое время спустя в комнату Таяна вновь стучатся. - Господин, я принёс обед! - Ну входи. Как и в прошлый раз, личный слуга входит энергично, везя тележку с обедом впереди себя. - Мне оставить обед и выйти или хотите чтобы я остался? - Останься. В первом ящике шкафа возьми повязку и надень, если хочешь сберечь свои глаза. - Хорошо. Мао сделал всё так, как и сказал Таян, и сел на стул. - Я уже надел. - Ладно, я сейчас выхожу. В комнате царила тишина, за исключением глухих шагов по полу. Принц садится и начинает есть. Одному из парней становится некомфортно и он начинает разговор, при этом ничего не видя перед собой. - Господин.Вы сейчас смотрите на меня? Как-то некомфортно… Может хотите поговорить со мной? Сакухана внимательно изучил взглядом своего слугу с головы до ног. Его внешность обычная, но чем-то привлекательная. Волосы чёрного цвета и выделяющаяся на их фоне светлая кожа, как-то странно притягивают взгляд. - Я просто смотрю на тебя, надо же мне знать как ты выглядишь. Кстати, мне нравится то, что ты выбрал на обед. Будь добр, впредь на свой вкус выбирай мне трапезы. - Ладно, надеюсь и то другое вам понравится. Несколько минут в воздухе стоит тишина. Мао решает задать ещё один вопрос. - А как вы выглядите, господин? Тебе зачем знать? — голос господина звучал отстранённо, будто он и не хотел отвечать вовсе. - Мне любопытно. Я слышал много версий вашей внешности, но они все очень различаются между собой. - Возможно я когда-нибудь тебе скажу или ты сам увидишь, но не сегодня точно. Мао получил резкий ответ и понял, что лучше дальше не допытывать. - Спасибо, можешь убирать всё. - Да. Когда проходит несколько секунд, чтобы собрать всё в поднос, Миура собирается выходить с тарелкой, когда его останавливает пронзительный голос. - У меня есть просьба, возьми книгу в библиотеке для меня. - Какую вы бы хотели? - Найди что-то о путешествиях. Я подобного ещё не ещё читал, так что любая подойдёт. - Хорошо, как закончу с делами сразу вам принесу. До встречи. С такими словами слуга закрыл дверь. С появлением этого человека у Таяна вдруг возникает странное ощущение, которого он никогда раньше не испытывал. Оно ни неприятное, а странное, волнующее душу.

***

Мао, наверное, больше всех работает в особняке. Помимо своих обязанностей рядового слуги, он прислуживает и господину, а также часто помогает своим коллегам. - Мао, не мог бы ты отнести это в прачечную? Я сегодня немного не успеваю.. - Девушка натянуто и с извинением улыбалась, ведь знала, что просит об одолжении далеко не в первый раз. - Ладно, без проблем. - Спасибо, спасибо! Ты самый лучший! - Глаза молодой служанки горели благодарностью. Миура невольно улыбнулся. - Давай, иди, а то опять не успеешь. – говорит Мао, протягивая руки к корзине. - Хорошо, спасибо ещё раз. - Девушка поспешно отдаёт корзину с бельём и убегает по коридору. «Эх.. Вечно они на меня полагаются» - думает парень и идёт в сторону нужной комнаты. А ведь правда, многие полагаются на него, ведь он кажется им надёжным. Может быть, так и есть. Мао всегда серьёзно относится к своей работе. День уже подходит к концу и ужин прошёл. Вся работа по дому сделана. Уставший, он собирается пойти в свою комнату. Мао шёл тихими шагами уже думая о том, как прекрасно он поспит. Задумавшись, он не замечает неровность на полу - складку ковра, и с грохотом падает. «Вот же..а так всё хорошо было» - подумал Миура. Медленно, вместе с тем как он встаёт, в его голове звучит недавно сказанные фразы: «У меня есть просьба, возьми книгу в библиотеке для меня...», «Найди что-то о путешествиях..» Голос Таяна возникает в его голове. - Чёрт! Как я мог забыть. Отбросив усталость, слуга спешит в библиотеку. На удивление, он быстро находит нужную книгу. - Вот..думаю эта подойдёт. Надеюсь господин простит меня. – Со вздохом усталости, Мао идёт в комнату Таяна. Подойдя к двери, он внезапно понимает - «А уже не слишком поздно? Мне вообще можно так поздно приходить сюда?» - отбросив эти мысли во имя исполнения обещания, он стучит в комнату. Но уже не так как раньше, а более сдержаннее. - Кто там? - раздался голос Сакуханы с ноткой подозрения. - Господин, это я - Мао. Извините, что поздно. Я принёс книгу, которую вы просили. - А, заходи. - услышав знакомый голос, нотки подозрения в его голосе сменились более мягким тоном. Слуга неловко вошёл в комнату, смотря в пол. - Извините, господин, я забыл о вашей просьбе и только сейчас принёс.. - Ничего, я не сержусь. Спасибо что честно сказал не соврав. Положи её сюда. - Таян постучал по столу костяшками своих пальцев. Только тогда Мао заметил, что тот сидел за столом и, по видимому, что-то рисовал. - Да, сейчас. - Миура положил книгу в указанное место и внимательно посмотрел на плащ с капюшоном, который укрывал весь силуэт господина. - Ладно, уже поздно, господин, я пойду тогда. Доброй ночи. – Он почтительно поклонился, пусть и спине господина. - Хорошо, спокойной ночи. – судя по голосу, сейчас он был в большем расположении, чем в первую их встречу. Уже со спокойным сердцем, Мао вышел из комнаты принца и побрёл в свою. Там он быстро разделся, повесил вещи в шкаф и упал лицом в кровать. «Ух.. Длинный был день, я так давно не выматывался.» Сон не заставлял себя ждать и спустя пару мгновений он уже спал.

***

Такой повседневностью и обычными делами прошла неделя. Второму принцу, с появлением Мао, уделяется гораздо больше внимания со стороны слуги. Отношение слуги, к своему господину, мягкое, поэтому Таян стал более к нему расположен. - Господин! Я принёс завтрак. - Входи. Мао заходит в обычном темпе, но становится заметно, что его что-то волнует. Он совсем не может сдержать волнения. - Мне взять повязку или хотите одни позавтракать? - Бери, с тобой приятнее позавтракать. - Да, понял. Уже довольно быстро, Мао надевает повязку из плотной ткани на глаза и садится на стул. - Слушайте, господин.. – неловко начал Мао. - Да? Что такое? - Сакухана отрывается от еды и наклоняет голову набок. - В общем, вы не против если сегодня обед вам принесёт другой слуга? - А почему так? – если бы его лицо видели, то явно прочитали в нём недоумение. Если бы Мао смотрел, то видел бы слегка недовольное лицо Таяна. - У меня есть личные дела в городе, я получил разрешение от управляющих, но думаю ваше решение имеет не меньший вес. Я точно вернусь к ужину, обещаю! Так что вот.. - Хм. – это был самый громкий хмык в жизни Миуры. Принц издал задумчивый выдох и подпёр рукой подбородок. - Знаешь..А можно с тобой пойти? - Что? Я не знаю даже.. Разве вам можно? - Я не пленник какой-то тут, конечно я могу выйти когда захочу. Правда в городе я никогда не был, но очень хочу посмотреть! – внезапная идея озаряет его полностью. Однако Мао делает страдальческое лицо. - А не слишком много вы на меня ответственности накладываете, если что мне же первому голову снесут.. И, хочу узнать, как вы себе представляете я должен вас сопроводить? – уже теряя надежду, говорит Мао. - Ну, у меня есть одежда полностью скрывающая тело, за исключением лица, но для него есть что-то вроде маски, так что я не принесу неудобств людям. - Хорошо, я могу вас с собой взять, но может кому-нибудь скажем всё таки? Нас может долго не быть. - Я сам скажу родителям сейчас. - Только для начала закончите свой завтрак. После завтрака Мао успел только отнести тарелки и вернуться обратно, а Таян уже сходил к родителям. Настроение у господина было приподнятое. - Они разрешили, но под твою ответственность. - Так и знал. Ладно. Одевайтесь тепло, на улице зима всё таки. Встретимся с вами тут, минут через двадцать. Я подготовлюсь. - У меня есть тёплые вещи, но в зиму я ещё не выходил. Спасибо что даёшь мне повод выйти отсюда! - Вы сегодня странно беззаботны и счастливы.. - Мао улыбнулся и, сняв повязку, пошёл в свою комнату готовиться. Через несколько быстрых шагов, он уже стоит напротив своего маленького шкафа. Там, помимо рабочей формы, лежит две одежды на выход и несколько кофт. «Я так давно не выходил за пределы поместья. Надеюсь сегодня не очень холодно.» Оставив на себе рубашку и штаны, Миура надевает тёплую кофту сверху, далее натягивает на ноги длинные шерстяные носки до колен и застёгивает пальто на кнопках. Последним шагом он надевает сапоги и шарф. Далее Мао берёт уже собранную сумку и идёт к Таяну. - Господин, вы уже готовы? – сказал Мао, заходя без стука. - Долго же ты! Не мог по быстрее? Я уже хочу пойти на улицу. - Эм..извините, но господин, даже двадцать минут не прошло. Не думаю, что я поздно. - Это не важно! Пойдём скорее. - Сгорая от нетерпения, выпалил принц и спрыгнул с постели, на которой сидел, и задев плечом Мао, быстро пошёл к выходу из дома. - Господин, подождите меня хотя бы возле выхода! Мне ещё нужно закрыть дверь в вашу комнату. - Хорошо, только не задерживайся! Через пару секунд оба парня стоят возле выхода и собираются открыть дверь. Как положено слуге, Мао придерживает дверь для Таяна. - Благодарю – он кивнул в знак своих слов. На улице шёл крупный снег, напоминающий маленькие кусочки ваты. Небо выглядело так, словно в нём разбавили чёрные тона водой и неравномерно нанесли на облака. Всё несколько мрачное, снег отражает тёмные тучки и этим светом заливает всю округу. Несмотря на всю эту тусклость и грусть зимы, настроение у Таяна замечательное. - Как красиво всё видеть так близко..Мне определённо стоит запечатлеть это на картине, не считаешь, Мао? - Если вам нравится, то конечно. Сакухана в прямом смысле светился от счастья и, особо не отходя от одной точки, ходил кругами и брал снег в руки. - Я, конечно, рад, что вам весело, но может всё таки пойдём в город? - А, да, точно. Тогда идём. - Господин, я знаю что по правилам вы должны идти впереди, но мы же на неофициальном визите, верно? Можно я пойду вперёд? - Да, конечно, Мао. Я даже не знаю дорогу. Миура пошёл вперёд, а Таян держался рядом. - Господин, что вы говорили насчёт маски? Когда собираетесь надеть? Без неё столько проблем будет - вас сразу узнают.. - Обязательно сейчас? Мы же не дошли до города. - Тут тоже люди ходят. Вам в ней неудобно? - Вполне себе хорошо в ней, удобно. Ладно, сейчас надену. Таян снял капюшон, отодвинул свои длинные золотистые волосы на плечо и застегнул маску на затылке головы. Затем он быстро поправил её и накинул капюшон. - Нормально выглядит? Что скажешь? - Хм..интересно, она повторяет ваши черты лица? - Да, её по слепку делали. - Специально для выхода? - поинтересовался Мао. - Нет, был какой-то бал и на нём наличие маски обязательно.– Со скукой объяснил Таян. - Понятно, выглядит необычно, но очень красиво. Поход в продвигался гладко, попутчики обсуждали простые темы, на горизонте виднеется город. - Кстати, господин, хочу сказать, что в городе много ль---- На этой фразе Мао, принц поскальзывается на льду и падает. - Ай.. - Сидя на дороге, Таян замечает искажённое в улыбке лицо Мао, который едва сдерживается от смеха. - Я же вас предупредил..как так? - Это не смешно, надо было раньше говорить. – Таян надул губы. - Вы как по команде упали, сразу как я попытался договорить..хах – Он не смог дальше сдерживаться и засмеялся. - Не смей смеяться надо мной! Помоги встать лучше! - Это прозвучало слишком властно, даже для Таяна, что он сам было удивился от интонации своих слов. Но улыбка уже сползла с лица Мао и он принял серьёзный вид. - Прошу прощения, господин. Не знаю что на меня нашло. Я не понял своё место. Обещаю, что впредь этого не повторится. Мне очень жаль. - Говоря слова извинения, Мао кланяется в пояс и подаёт руку принцу. - А..спасибо. – в растерянности он берёт его за руку и встаёт. Таян смотрит на Мао, лицо которого уже ничего не выражает. Это было необычно, ведь раньше на его лице играли нотки радости. - Господин, мы почти пришли. Давайте поторопимся. - Хорошо.

***

Остаток пути до города прошёл в молчании. Это было неловко для Сакуханы, и он искоса посматривал на Миуру. Его мысли были смешанны в попытке понять, как вернуться к прежней беззаботности в общении. Но дельного ничего придумать не удалось. - Господин, тут много народу сегодня, я могу потерять вас и вы меня. Что следует сделать? - Давай я возьму тебя под руку? - предложил Таян, когда смог найти решение по разбавлению обстановки. - Вы уверены? Просто..это вообще приемлемо? – сомневался Мао, думая о прошлом событии. - Ты против? - Я не против. Но у нас с вами разный статус чтобы ходить так. - Какая разница уже, мы же не в официальной обстановке, а просто вышли в город. Ты сам это говорил! - Хорошо, берите.- Таян взял Мао под руку и почувствовал то, как он напрягся. - Тебе неприятно? - Всё хорошо. Господин, давайте уже пойдём. Сначала нужно зайти к кузнецу. Через некоторое время они зашли в небольшую лавку, которая находилась где-то в узком переулке. Мао заговорил с человеком за прилавком. - Добрый день, мой заказ готов? - О, это ты? Да, уже. Сейчас принесу. - Мужчина лет тридцати пяти вышел на улицу. - Мао, ты используешь оружие? - Господин, извините, но давайте я позже объясню. - Хорошо. - Вот твой меч. Довольно хорошо получился. Вот держи, посмотри. - Мужчина передаёт хорошо заточенный одноручный меч в руки Мао. - Действительно хорош, цена как договаривались? - Верно. Миура кладёт на стол мешок с монетами. - Спасибо, до свидания. - Ага, бывай. – Мужик махнул рукой. - Господин, идём. - Да. Закрывая за собой дверь, Мао поворачивается к Таяну. - Можете помочь? Мне нужно завернуть меч в ткань. - Что нужно делать? - Руки протяните вот так, хорошо, теперь держите ткань. . . . Готово. Спасибо. Мы можем идти дальше. - Ты обещал рассказать всё. – напомнил Сакухана. Парни начали идти. - Что вас интересует? - Зачем тебе меч? - Чтобы защитить вас. Так как я ваш личный слуга, должен обеспечить вам безопасность. - Но меч немного громоздкий для использования в помещении. И ты умеешь им пользоваться? - Это не совсем для замка, а для выхода куда-то. Конечно, я владею мечом. - Значит мы ещё выйдем погулять? - Если захотите, то хоть каждый день. Ваше желание - закон. - Правда? Обещаешь? - Конечно.

***

Обстановка немного разрядилась. Они сходили за ножнами на другой конец города. - Господин, мне сейчас нужно зайти кое к кому. Вы со мной пойдёте или я завтра один схожу? – Миура хотел зайти сегодня, но не очень хотел чтобы Таян был там. - Да, пойду, не хочу чтобы ты тратил время завтра. - Хорошо, она рядом тут живёт, пойдём. Таяна немного озадачило «почему она?», но он не задал и вопроса. Через минут десять спутники пришли к двухэтажному дому, спереди которого стоит красивая ограда. Мао подошёл к двери и постучался. Таян стоял в стороне и осматривал дом. - Господин, подходите сюда. - А, да. Через несколько секунд через дверь послышался женский голос: - Кто пришёл? - Это я - Мао. - А, ты! – прозвучал радостный голос. Быстро открылась дверь. Девушка буквально выскочила на Мао и обняла его. - Ты так давно не заходил! Я соскучилась.. - Лили..по легче. Я не один пришёл. - Да? А кто ещё? Лили наконец отпустила своего гостя и посмотрела на Таяна. - Здравствуйте! Меня зовут Лилит. Она живо протянула руку, казалось, недовольному принцу. Он неловко пожал её. - Здравствуйте, я Таян.. Он наклоняется к уху Мао и шепчет: - Как ты можешь вести меня к своей девушке? Это неправильно и неловко. Знал бы я, не стал бы приходить. - Вы о чём? - Говоря это, Мао округляет глаза. Вдруг Лили прервала их разговор. - Так вы принц, у которого в слугах Мао? Да? Вот почему на вас маска.. - Извините за бестактность! Я сестра Мао. Извините. Ещё раз, меня зовут Миура Лилит. Просто вы могли неправильно понять. - Сестра? Значит так.. Я действительно неправильно понял. - Вот что я хотел вам сказать, господин. - Давайте не будем стоять здесь, останетесь на чай? - Господин, вы хотите? - Да, конечно. Лили проводила гостей в прихожую, где те сняли верхнюю одежду. - Могу я маску снять? Чай в ней не попьёшь. - Если просто не смотреть, то ведь не будет слепить, верно? - Думаю так. - С одобрения Лилит Таян снял маску. - Ого, вы действительно сверкаете как солнце. – Лили улыбнулась. - Сестра...не будь такой..мне неловко. – говора это, Мао помахал рукой в воздухе. - Ничего страшного. – Таян вовсе не был против такого комплимента. Чайник закипает и Лили заваривает чай. - Этот я в этом году вырастила, он имеет тонкий вкус, надеюсь вам понравится! - Вы чай выращиваете? – Это явно заинтересовало Таяна. - Ага, это мой доход и хобби. Кстати, Мао, ты же не чай пришёл попить? И не только со мной увидеться. Что хотел? - Как в воду глядишь. Помнишь я просил тебя забрать мою обувь на заказ? - Да, она в моей комнате в шкафу лежит где-то. Немного поищи и найдёшь. Зелёная такая коробочка. - Спасибо тебе, что забрала. Господин, я вернусь сейчас и уже пойдём, нужно к вечеру вернуться. - Хорошо. Мао поднялся по лестнице и закрыл дверь. Лили и Таян остаются сидеть напротив друг друга, за столом. Лилит первая прерывает молчание: - Извините, Таян, я могу узнать кое что? Просто думаю это было бы немного не тактично. - Спрашивайте. И.. давай на «ты» просто мы же не на официальном приёме. А то как-то некомфортно. Мы же почти одного возраста, ну вроде. - Давай, я не против. Но думаю я старше тебя. – сказала та, улыбаясь. - Да? Сколько тебе? - Уже двадцать два года. - А действительно старше, мне семнадцать. Но ты максимум на восемнадцать выглядишь. - Спасибо за комплимент! И к вопросу, я заметила что лицо Мао сегодня особенно угрюмое, что-то случилось? Ты не знаешь? - А разве он не всегда спокоен? Ну, если действительно не в духе, я не уверен если честно.. Но думаю это моя вина. - Он спокойный? Верно притворяется или сдерживается.. Ты сильно не накручивай себя, у него так бывает. Просто можешь поговорить с Мао и всё прояснится. - Ладно, но ты уверена, что я смогу вернуть прошлое отношение ко мне? – Таян мялся, ёрзая на месте и перебирая руки. Лили принялась его успокаивать: - Я не знаю все подробности, но мой братик очень хороший, так что думаю он поймёт. - Ты меня убедила... Быстрыми шагами спустился Мао. - Ты очень далеко засунула эту коробку как специально, да? Вечно ты вещи прячешь! - Ты же меня знаешь. - Девушка улыбнулась. - Господин, пора возвращаться в ваше поместье. - А? Что.? Извини, повтори ещё раз, я не услышал. – Сакухана витал в облаках. - Уже вечер, вам домой пора. Идём. Мао быстро оделся. - Господин, вы даже обувь не надели. Помочь вам? Поторопимся, хорошо? - А, нет не стоит.. - Таян казался каким то рассеянным и задумчивым. - Господин, всё хорошо? Вы странно себя ведёте. Я волнуюсь. - Что? Ты волнуешься за меня? – его глаза расширились от удивления. - Да, а что не так? – парень вздёрнул бровь. - Мао... прости, прости, что был так груб с тобой! - Вы о чём? Сестрица, это ты накрутила моего господина? – Он посмотрел на сестру с недоверием. - Не знаю. – хитрая улыбочка играла на ёё милом лице. - Что ты такое сказала? Господин, всё хорошо! Не нужно передо мной извиняться! – немного запаниковав, выдал Мао. - Но, Мао, я же.. - Давайте не будем выяснять отношения при Лили..пожалуйста. Пойдём домой, я правда не обижаюсь на вас. - Когда мы придём в особняк, ты поговоришь со мной по этому поводу? - Да. – слуга уверенно кивнул. - Хорошо, я обязательно напомню тебе. Молодые люди оделись в прежнюю одежду и вышли за порог. - Ну пока, сестрица. - Мао посмотрел на Лилит подозрительным взглядом, слегка нахмурив брови, затем помахал рукой, сделав лицо попроще. Она же ответила ему неловкой улыбкой и тоже помахала. - Ну, увидимся. Пока! - Да - да, Мао, до встречи! Пока Таян! - Спасибо за гостеприимство, Лили.– вежливо сказал Таян. - Давайте идём, господин, опоздаем же к комендантскому часу! - Да, хорошо.

***

Парни пошли в быстром темпе по направлению к выходу из города. Домик Лилит уже скрылся из вида, а вечер постепенно вступал в свои права. Уже темнело. - Мао, я устал так быстро идти.. Ты же знаешь, что я не выхожу из дома надолго, у меня нет столько выносливости. – тяжело сказал уже запыхавшийся парень. - Хорошо, мне вас понести? - Что? Нет, я не это имел в виду. - Тогда возьмите меня под руку, я вас потяну за собой, так меньше устанете. Ещё немного осталось. - Давай, я постараюсь идти быстрее. Мао подставил свой локоть и Таян взял его под руку. Через несколько минут они уже подходили к поместью. - Вот и пришли. Отпустите руку, пожалуйста, а то тут хватает сплетников. - Не ожидая ответа Таяна, Мао стряхивает с себя его руку. Мао, как и в тот раз, придерживает двери для Таяна, и тот входит. Слуга отводит Сакухану в комнату. - Сейчас принесу ужин, вы пока снимите верхнюю одежду. - Да, хорошо.. Спустя несколько минут Миура возвращается с подносом в руках. Вот ужин, надеюсь вам придётся по вкусу. Поставив еду на стол Мао спросил: - Мне с вами остаться ? - Нет, можешь идти, поздно уже. - Понял, доброй ночи. - Поклонившись, он вышел из комнаты. Плохое ощущение не покидало Мао, и с какой то тяжестью на душе он лёг спать.

. . .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!