Часть 2
29 апреля 2024, 22:05Еще со времени следствия, было решено держать Андревски в одиночной камере, следствию было очевидно, что в общих камерах он не жилец, слишком уж серьезные у него были статьи, да и проблем с деньгами его семья не имела, вполне возможно что с него "стрясут" все деньги что можно было взять, а потом, как только они закончатся, его найдут повешенным на простыне в самом дальнем углу.
"Такую рыбку в пруд пускать нельзя"-чесал затылок следователь Рассоха-Съедят его как икринку.
Так уж и повелось, что до этапирования он коротал свои рассветы и закаты в одиночестве, редкими его посетителями были надзиратели что иногда открывали створку дверей.
Андревски, если честно (хотя он сам себе в этом не признавался) поначалу было сложно привыкнуть к полному одиночеству, а что еще сложнее к тишине.
Последние пару лет до своего заключения у него было очень много дел.
Он помогал своему отцу в торговле, организовал новое движение MAD CROWD REBORN, точнее реорганизовал на основе собственного опыта и опыта прочих подобных шаек.
Ну вот теперь, он один.
Полностью один.
Ни родителей, ни соратников, ни связи с миром.
Только едва слышимые звуки из прочих "хат" и бродящий туда-обратно надзиратель порой будто отрезвляли от какого-то неясного наваждения.
Но как там говорилось? "Человек привыкает ко всему"?
И действительно. достаточно быстро Станислав освоился в новых условиях.
Тишина стала благодатью, которая отлично подходила для медитаций.
Отсутствие окружающих позволяло ему делать всё что угодно, поэтому он начал заниматься упражнениями, чтобы просто поддерживать себя в форме.
В его комнате не было зеркал, а мешковатая тюремная роба не позволяла рассмотреть собственное тело, но его ощущения невозможно было обмануть.
Скудная, низкосортная пища оттянула его брюхо, отсутствие достаточного кол-ва солнца заставило и без того бледную кожу посереть, да и двигаться он стал хуже, ощущения скованности в теле не проходило практически никогда, сначала господин Андревски думал что это из-за стресса, но нет, он буквально стал засыхать от малоподвижного образа жизни.
Именно благодаря физическим упражнениям он смог сохранить достойный вид в суде, не быть грязным беззубым зеком, красноглазым торчком или жалким, тонким как жердь домушником.
Он был практически таким же как и в день задержания: Уверенным, немногословным, погруженным в себя, только вот волнистые волосы стали кучерявыми, а жидкая бородёнка постоянно зудила.
Но он по прежнему был самим собой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!