Часть 10

29 апреля 2024, 22:05
Как и предполагал Пшек, охотников на него было действительно много, они казалось были повсюду, выжидали подходящего момента, предвкушая то, как пустят ему кровь. Но Андревски продолжал идти узкими проходами в этом лабиринте избегая лишних встреч. Зайдя за один из поворотов, он не заметил как вышел прямо под один из фонарей, но деваться было некуда, поэтому он просто пошёл вперед на секунду потеряв бдительность. Проходя мимо одного из заброшенных домов, он услышал шум. -Чужой! ЧУЖОЙ! -Раздался крик, больше похожий на визг. Пшек не успел среагировать, как тут же его схватили за рукав. Растерявшись, он получил удар по лицу, инстинктивно схватившись за нож, Станислав вогнал его противнику под нижнюю челюсть. Кровь брызнула на руки, немного отрезвив сознание после сильного удара, перед Пшеком было ошарашенное лицо молодого парня, его широкие, чёрные глаза смотрели куда-то вверх, а рука потянулась к горлу. Издавая неприятные хрипы он опустился на колени. Такой шум, мгновенно привлёк толпу и со всех сторон раздался бег множества людей. Крики, угрозы, смешки слились в единую какофонию звуков, которая с каждым мгновением приближалась к нему. Немедля Станислав рванул что есть мочи по свету, которые издавали работающие лампы. На первом же повороте он увидел выход. Большой. высокий проезд для машин без ворот и шлагбаума вид которого только добавлял уставшему телу энергии для бега. Откуда-то справа в Андревски летели бутылки, но ему было плевать, казалось что они его совершенно не задевали. Шанс выбраться отсюда затмил всякие боли, выброс адреналина заставлял бежать, а неописуемый страх только подстегивал. Внезапно путь бегуну перерезал появившиеся из неоткуда карета скорой помощи. Андревски отпрыгнул назад, побоявшись что его собьет машина. Из машины выпрыгнуло два человека, их лица были скрыты масками. Раздалось несколько хлопков, Станислава с огромной силой кто-то схватил, заломав руки за спиной. Он обернулся за спину и увидел, как два человека невозмутимо стояли и стреляли туда, откуда на него только что бежали жаждущие насилия уроды. -Вы проиграли! Он живой! -Некто схватил Станислава и развернул всем телом к проходу, ударив по коленям, он упал, сил сопротивляться больше нет-Прекращайте! -Мы и не начинали-Один из стреляющих людей развернулся. Даже сквозь непроглядную темноту Станислав смог разглядеть несколько мертвых тел и целую толпу безликих людей, с бешенными глазами уставившиеся на них. -Вы хорошо поработали-Продолжил голос из-за спины-Но вы проиграли, он выбрался отсюда, а это значит никаких джекпотов вам не видать-ничего не понимающего бегуна подняли и тут же заключили в наручники. -Скоро сюда приедет грузовик полный вкусностей и выпивки, утешительный приз вы все-таки получили. -Благодарим за участие в съемках-Один из людей в капюшонах откланялся и развернулся спиной. Второй продолжал стоять на месте. -Да никто ничего нам не сделает угомонись и посмотри кого мы поймали. Пшека усадили на землю, вокруг него столпились люди. Четыре вооружённых человека, лица которых были скрыты за масками. -Загнанный зверь-Отозвался один из них. -Жалкий, трясущийся от страха. -И возможно обоссавшийся. На Андревски посветили фонариком осмотрев с ног до головы. -А нет, не обоссался. -Все ещё впереди. Станислава подняли на ноги и он смог полностью рассмотреть своих «спасителей». Один из них особенно привлекал внимание, это был огромный, физически сильный мужчина, который в отличие от всех не скрывал своего лица. -Сейчас подождём команды что там по плану у старшего. -Усадите его в машину что-ли-Высокая, сутулая фигура в плаще и медицинской маске указала пальцем на карету скорой помощи. И в следующую же секунду его словно пьяницу пойманного в комендантский час бросили внутрь. Снаружи по-прежнему слышалась какая-то суета и разговоры, это выматывало. Андревски вымотался. Стоило ему прикрыть глаза, как тут же он почувствовал как что-то пнуло его по ноге. Перед ним стоял тот самый великан, его глаза пылали. -Ну что? Теперь ты едешь со мной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!