Часть 9
29 апреля 2024, 22:05Продолжать дорогу через пустырь было бессмысленно, несмотря на что он по прежнему оставался достаточно тёмным, он оказался очерчен высоким бетонным забором через который ему было не пройти, поэтому Станислав сделал шаг в сторону. встав на дорогу по которой шёл его убиённый враг.
Спустя очень недолгое время, Андревски заметил вокруг себя, звуки какой-то суеты.
На улицы выходили те, кого ему приходилось здесь остерегаться, большинство из них были ужасно выглядящими даже по меркам той жестокой войны, многие явно были пьяны, а кто-то едва мог стоять на ногах.
Пшек в очередной раз притих и скрылся, их было несколько десятков человек, но что-то подсказывало что на самом деле их больше, просто не все предпочли вылазить на свет.
Улицу заполонили разговоры, по-видимому как и говорил режиссер, он никому не сказал что Андревски выбрался из камеры смертников и готов принимать участие в съемках.
«Охотники в своих угодьях так себя не ведут»
Станислав заметил, что ни у кого из «Охотников» не было огнестрельного оружия, большинство из них пользовались трубами, битами, дубинками и ножиками.
«Они этакая гоп-дружина». Что же, видимо они действительно ими и были.
Ориентироваться действительно стало проще, горели только определенные фонари, которые и указывали на выход отсюда.
Двигаться надо было как можно осторожнее, как оказалось вокруг Станислава всё это время находилось действительно много вещей, которые он мог бы использовать как своеобразные орудия убийства.
Повсюду были разбросаны пустые стеклянные бутылки. осколки битых стекол, провода и много чего еще. Пшек обратил внимание на обрезок металлической проволоки у него под ногами, видимо выброшенная кем-то за ненадобностью.
Засунув нож за голень сапога, он поднял ее с земли, раскрутил и осмотрел.
Если правильно ухватиться за нужные края, то можно использовать это в качестве оружия.
Как можно осторожнее он скрутил ее обратно и засунул себе в карман, продолжая идти.
Как оказалось, его страхи быть разоблачённым в темноте и тут же схваченным оказались пускай и не без основательны, но явно не стоили таких переживаний которые он в них вкладывал.
Большинство из тех кого он встречал находились под влиянием алкоголя, препаратов и прочих дурманов и как казалось были вообще незаинтересованны в его поимке.
Когда по всей «съемочной площадке» загорелись фонари, для многих это стало бы причиной заволноваться и насторожиться, но не более, точнее они что-то заподозрили, но расходились они достаточно редко, предпочитая кучковаться близко к друг-другу.
Станислав очень быстро понял, что если не издавать шума и пробираться к выходу как можно осторожнее, вглядываясь в темноту, то он останется цел, благо обилие неосвященных мест только способствовало этому.
Неожиданно, словно из неоткуда повсюду раздался белый шум, который тут же сменился голосом
«Собрались ублюдки и слушаем меня! К вам пришёл гость и он достаточно наглый чтобы посшибать ваши дурные головёшки с плеч, поэтому советую вам пошевелить еще рабочими извилинами и отыскать его!»
Андревски тихо выругался, а его гневу не было предела, он сжал кулаки, а зубы издали болезненный скрип.
-Ты не обижайся, я тут поразмыслил и надумал что не могло же все это даться тебе настолько просто.
-Ты больной? Нахер ты такое вытворяешь?!
-Ругайся сколько хочешь, но я думаю тебе следует думать о том, что теперь делать-Голос изменился, теперь он звучал угрожающе и пугающее-Если бы ты хотел сдохнуть, то сдался бы еще на первом этапе, а теперь побежал делать мне шоу!
Ответить было нечего и нечем, в очередной раз Станислав ощутил себя пешкой в большой игре, тряпкой которой вытирают грязь, но режиссер был прав, сдаваться в его планы не входило.
Откуда-то раздался шорох, Андревски обернулся.
Страх оказался напрасным, ничего не было, но он принял это как знак и продолжил движение.
«Теперь я еще и полноценная добыча"-От этой мысли по лицу прокатилась ухмылка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!