Часть 17

29 апреля 2024, 22:05
Теперь Станислав мог сконцентрироваться на одной цели-побеге отсюда. Другого выхода кроме как напролом он не видел, оружия не было, противники были встревожены и находились на стрёме. Охотники разбились по группкам и начали прочёсывать помещения. Темнота и невнимательность, некоторых охотников играли на пользу для побега. Несколько раз как он уже это проделывал в том лабиринте, ему удалось обходить разыскивающих его ищеек с помощью внимательности и умению выжидать, он чувствовал себя загнанным, раненным животным и это его на самом деле подбадривало, не давало сдаться. Преодолев еще один пролёт, Станислав с облегчением заметил широкие стеклянные двери, которые вели на выход, но тут же облегчение пропало, как только он понял, что на последнем пролёте людей было больше чем обычно. С десяток людей, вооружены ножами, дубинками и чем-то еще входили и выходили из здания, редко обмениваясь фразами, смысл которых Андревски не мог расслышать. Решив, что надо брать дело в свои руки, он принял решение добыть себе хоть какое-то оружие. -Ты на финишной прямой, осталось совсем чуточку-Подстегивал голос в наушнике. Встав за одним из поворотов, Пшек прислушался, ожидая кого-нибудь из охотников, который отлучиться от остальной группы. И он дождался, высокий, подтянутый парень в худи и небольшим топориком в руках отделился от своей группы, зайдя в одну из комнат, которую они осматривали ранее, видимо для перепроверки, Андревски удостоверившись что их никто не услышит, набросился на охотника со спины, тот видимо не выдержав веса нападающего повалился на спину и попытался порезать руки напавшего, которыми он уже окутал его шею, пытаясь обезвредить его, Но попытка оказалась тщетной и спустя несколько минут борьбы, оказавшиеся бесполезной, молодой парень оказался в полубессознательном состоянии, Пшек недолго думая выхватил топорик и одним быстрым движением пробил обухом череп. Убийство было практически бесшумным, если бы этот паренёк взял с собой кого-нибудь еще, путь убийцы был бы уже окончен. Ощутив в руках ставшую уже приятной тяжесть оружия, его охватило некая уверенность. Воспользовавшись моментом, Станислав решил проредить ряды противников хитростью, чтобы было легче пробраться через ряды. Место где Андревски прикончил этого паренька, по видимому когда-то являлось магазином одежды, такой вывод напросился из-за примерочных по углам комнаты, Пшек оттянул покойника в одну из примерочных, задвинув шторы и спрятавшись в другой примерочной что была ближе к выходу, он криком подозвал к себе кого-нибудь. Надеявшись воспользоваться эффектом неожиданности, он оставил себе небольшой проём, через который он смотрел за происходящим. Услышав шаги, он затаился. -И где? -Может он в другой комнате. -А какого хрена он не вышел? Два человека зашли в комнату и быстро начали всё осматривать. Один из них повернулся спиной к Андревски и это было его ошибкой. Раздвинув шторы убийца ударил топором по спине одного из мужчин, тот вскрикнув повалился на землю, второй судя по его виду перепугавшись, даже не взялся за свое оружие, поэтому Пшек ударил его острием топора по лицу. Воспользовавшись заминкой, он выбежал комнаты направившись прямиком к выходу, увидев перед собой противника, сильно толкнул его, повалив на землю Сам не понимая как, он перепрыгивая через ступени, в конце концов выбежав из заветных дверей, Андрвски пребывая в каком-то беспамятстве мигом оказался за пределами сцены, в очередной раз победив. Все было как в первый раз, за ним гнались и пытались убить, только теперь работали опытные люди, вооружённые серьёзным оружием. Как только Пшек оказался за последними воротам, его снова повалили на землю. Это был тот самый парень. что встретил его на крыше, его было легко узнать по куртке и камуфляжным штанам. Охотники перестали его догонять, видимо он слово их лидера было обязательным к выполнению. Андревски подняли одним резким рывком. -Я смотрю ты даже ничего не вынес, ты знаешь что тебе за это сделает босс? -Мне позволено-спокойно сказал Станислав. -Мы проверим. Спустя несколько минут перед ними уже появилась скорая. -Да когда же ты сдохнешь?! -Из машины выскочила высокая, худая фигура. В глазах его мучителей увидел только злобу, что очень контрастировало с когда-то относительно спокойными взглядами и тоном ранее, видимо все шло не по плану. Не по их плану. Медленно расстегивая кобуру, стоящая перед ним фигура направило на него нечто, похожее на тазер, который Станислав видел в фильмах и он тут же отключился

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!