Часть 16

29 апреля 2024, 22:05
Спустившись по лестнице, уже по привычке передвигаясь как можно тише, он подметил что на всех этажах была тишина. Ожидая очередную засаду, Пшеку ничего не оставалось только как готовится к ней. Выбравшись с подъема на крышу, он оказался на лестничных пролётах, как тут же неожиданно погас свет. Кромешная тьма, из-за которой не было видно даже куда ступать, напугала его своей неожиданностью -ИГРА НАЧАЛАСЬ ИДИОТЫ! По всему зданию раздался знакомый голос и все вокруг резко зашумело. -Не мог же я им так просто тебя отдать-Интонация с которой Бодарь говорил с остальной массовкой и ним отличался, с Андревски он говорил более спокойным голосом, более размеренно-К этому моменту мы подготовились, вместо фонарей здесь будет. После этих слов по этажам пошли тусклые фиолетовые огоньки, которые слабо подсвечивали дверные проходы, лестницу и комнаты. Света было недостаточно для того, чтобы быстро ориентироваться, особенно учитывая что Станислав никогда не был здесь до этого момента. Перегнувшись через перила, он увидел тень, которая быстро пробежала по лестнице, взвесив все возможные риски, Андревски решив скрыться с открытого пространства быстро скрылся в одной из комнат, оказавшись в коридоре с многочисленными комнатами, большая часть из которых была закрыта ржавыми ролетами. -Какой уже по счёту раз я тебе помогаю? Я закрыл большую часть комнат чтобы ты не тратил слишком много времени, а теперь принеси мне какую-нибудь безделушку. Андревски передвигался по коридорам очень медленно, оглядываясь и прислушиваясь, не только ему одному вырвиглазная тьма шла на пользу, но в этом коридоре он никого не нашёл, заходя в каждый магазинчик его ждали только пустые полки, коробочки и сантиметры пыли на мебели. Покидая очередной магазин, Станислав выглянул из-за угла коридора и услышал хлопок дверью, сжавшись в клубок он отступил назад и начал вглядываться в темноту. Охотник его не видел и по-видимому ему было явно не до него, в его руках было что-то увесистое, а сам он довольно быстро пошагал в другую комнату. Немного подождав, Станислав вышел из-за поворота и направился следом за мужчиной. Блеснул пучок света, который он быстро распознал как фонарик. Ничего не найдя, Андревски подумав что ничего более здесь нет, поторопился выбраться, коридор имел несколько выходов, поэтому Пшек быстро выбрался снова на лестницу, перебежав в другой коридор. Он не заметил порог и запнулся, громко стукнув носком ботинка, пытаясь удержать равновесие. -Попался! -Громкий, пронзительно-басистый голос мужчины раздался сзади. Станислав перепугался и обернулся, тут же заметив блеск фонарика, на мгновение замерев он как можно быстрее бежал по коридору, завернув одну из комнат и быстро перепрыгнув через прилавок, он сжался в клубок прислушиваясь к шагам. -Скажу тебе по секрету-Наушник зашипел-он здесь не один, второй просто не палится. Андревски не слышал того, кого режиссер назвал «вторым», слыша только тяжелые шаги, казалось одного человека. Его искали, методично и медленно, не торопясь, в определенный момент Станислав выглянул из-за укрытия и увидел как несколько силуэтов бродили совсем рядом с его комнатой, довольно быстро раскусив их тактику, бегун застыл в ожидании приняв решение подождать подходящего момента. Как только он слышал шаги людей в соседней комнате, он пригнувшись подобрался к выходу и увидел как прижавшись к стене, практически не двигаясь стоял мужчина. Понимая что сейчас будет, Пшек сделала шаг из комнаты. Мужчина молча схватил его за руку и стукнул по стене, С воспользовавшись несколькими секундами, он ударил его по лицу, и внезапно Станислав почувствовав что хватка ослабла, вырвал руку и побежал дальше по коридору, бежал он быстро, паникуя выбежал на лестницу и снова занырнул туда, где потемнее. Начался переполох, как понял Пшек, видимо на каждом этаже находилось по 2-е или по 4-ре человека, по-видимому для того, чтобы дать возможность остаться незамеченным тому, кто проходит испытание. Каждый ходил и искал Станислава, вглядываясь в каждый угол, у всего двоих он заметил фонарики, остальные просто расхаживали по этажам, вглядываясь в темноту, впрочем большинство из них просто исполняли команды старших. -Ты очень везучий парень! -Голос режиссера выдавал волнение-Вот только всё пошло не по сценарию! -резкое переключение с волнение на агрессию действовало на нервы, но в очередной раз Пшек сдержался-Давай так, план отменяется, ты не сможешь тут уже ничего собрать, а я их не смогу успокоить, поэтому просто выберись отсюда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!